Автор Тема: Стратегия хеджирования!  (Прочитано 40799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #60 : 01.09.2009 14:05 »
Лучших и худших кроссов нет. Речь идет о кроссах которых нет в МТшниках, NZD/CHF как один из вариантов.

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #61 : 01.09.2009 14:42 »
Открываем две сделки по парам USD/CHF и AUD/USD в одну сторону, (бай, либо селл).

Изобрели синтетический кросс AUDCHF?! =)
В Альпари есть и несинтетический. Чем он хуже?
Они не понимают просто что делают. Новички одним словом! :-)
Просьба к СПЕЦАМ.
Пожалуйста ,если не трудно, обьясните тупым новичкам и мне, в том числе, чтоб мы поняли, что делать. 
Для меня, например,тема новая и поэтому черезвычайно интересная.
 Я уверен, здесь присутствуют много спецов, которые на этом зубы съели.
И ещё,то, что предложил StivGorin не единственный вариант,
наверное, есть ещё подобные схемы и системы.
Всем будет интересно.

Black-economist, прошу прощенья, за то ,что влез, но вопрос вроде по теме.
Не силой, а повторением!

Оффлайн ExcaVator

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #62 : 01.09.2009 16:46 »
Всё что прописано автором ветки работает...кому нужен маленький кусочек пирога то это в самый раз..хотя думку тоже неплохо бы подключать

Оффлайн ANALITIK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +41/-16
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #63 : 01.09.2009 17:36 »
Открываем две сделки по парам USD/CHF и AUD/USD в одну сторону, (бай, либо селл).

Изобрели синтетический кросс AUDCHF?! =)
В Альпари есть и несинтетический. Чем он хуже?
Они не понимают просто что делают. Новички одним словом! :-)
Просьба к СПЕЦАМ.
Пожалуйста ,если не трудно, обьясните тупым новичкам и мне, в том числе, чтоб мы поняли, что делать. 
Для меня, например,тема новая и поэтому черезвычайно интересная.
 Я уверен, здесь присутствуют много спецов, которые на этом зубы съели.
И ещё,то, что предложил StivGorin не единственный вариант,
наверное, есть ещё подобные схемы и системы.
Всем будет интересно.

Black-economist, прошу прощенья, за то ,что влез, но вопрос вроде по теме.
Если  хочешь послушать  и не тратить время зря,тогда запоминай. Эту тему с рвением проходили несколько лет назад.Как таковой корреляции нет между двумя парами. Это правильнее будет  называться как кросс курс двух пар. Раньше да, не было столько кроссов. Сейчас в каждом нормальном ДЦ есть все кроссы.  Например если вы открываете две сделки по доллару и франку на покупку, то это равносильно продаже кросса по еврофранку. И не более. Единственное нужно уравнивать лоты для равенства. Я тоже переболел года четыре назад этой фигнёй. Написаны индюки, считающие, светящиеся и танцующие вокруг этой корреляции. :-D Все проходили подьём депо и не один месяц, и также и полный слив. Причём занимались этим  делом не новички, а довольно успешные и опытные трейдеры. Например один из них Арон(чёрный трейдер) И он посливал все реалы и инвесторские счета в ноль. Хотя поднимал например с 5К до 20К Реалы!.В ноль. Если вы будете утверждать, что осторожно, мол сниму деньги вовремя, не буду жадничать. Ну тогда бог в помощь! Многие так говорили, только ни у кого ничего не осталось. Не вы первые, не вы последние! Не верите, дерзайте. Только вам советуют просто не париться с двумя парами, а просто открывать реальный кросс пары, т ой что вы торгуете, а не заморачиваться с синтетическим кроссом.. Удачи.

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #64 : 01.09.2009 18:01 »
Сто дорог и сто путей!
И это один из путей или одна из дорог.
Попробовать, разобраться, изучить.
Чтоб лет через 5 отвечать так-же уверенно.
Новичкам.
Не силой, а повторением!

Оффлайн ExcaVator

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #65 : 01.09.2009 18:30 »
пост ANALITIKа похож на исповедь неудачника...

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #66 : 01.09.2009 18:57 »
Решил проверить, поставил 2 селла час назад на этих парах и эксперемента ради селл на кроссе AUDCHF, чего и требовалось доказать - оба примера сидят в одинаковой просадке. Шляпа это, а не хеджирование :)
1 сделка по AUDUSD и 1 по USDCHF целиком и полностью заменяют сделку по AUDCHF.

Оффлайн ANALITIK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +41/-16
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #67 : 01.09.2009 19:05 »
пост ANALITIKа похож на исповедь неудачника...
Абсолютно верно, да! .....По этой тактике. А теперь ваш путь упёртых. :-D :-D :-D

akadex

  • Гость
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #68 : 01.09.2009 19:33 »
Просьба к СПЕЦАМ.
Пожалуйста ,если не трудно, обьясните тупым новичкам и мне, в том числе, чтоб мы поняли, что делать. 
Для меня, например,тема новая и поэтому черезвычайно интересная.
 Я уверен, здесь присутствуют много спецов, которые на этом зубы съели.
И ещё,то, что предложил StivGorin не единственный вариант,
наверное, есть ещё подобные схемы и системы.
Всем будет интересно.

Black-economist, прошу прощенья, за то ,что влез, но вопрос вроде по теме.

Писал выше, что - это действительно обычный кросс... ничего больше, но тут недавно поднималась тема ...схожая. Процитирую себя сам:

Цитировать
Я вот что думаю:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9084.0.html

Это про уравновешивание ордеров разных пар с разной стоимостью пунктов и волатильностью с замером и сортировкой их по степени корреляции.
Все автоматизированно в индикаторе, а он сам по вложении первого поста.

Мое видение по комплексной торговле, когда инструментов несколько:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,6105.0.html

Концепция хеджирования в его не классическом понимании на практике:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,4899.0.html

Рекомендую "Концепция хеджирования" по данной теме первым к прочтению.....
Я занимался около года по данному направлению, не так конечно, то что здесь предлогается не имеет физического смысла, но максимум чего достигли - это безубыточности...... Вообще при сложных комбинациях, когда складывается от 12 до 24 инструментов можно достичь чего угодно, но остается проблема ограничения убытков по каждому из портфелей. При сильном внешнем воздействии фундаментального характера взаимосвязи, рассчитанные для извлечения прибыли меняются. Нарастание убытков происходит с катастрофической скоростью. :)

Я дооооооолго занимался этими проблемами (Analitik гораздо опытнее). Даже тестировал её год, но в последее время рассматриваю все схоже методики, только лишь как метод формиования портфелей, но для успеха необходимы стратегии, которые приносят прибыль по каждому инструменту в отдельности.

ExcaVator Думаю вы развесилили Analitik`a так, что он теперь будет в пример Вас приводить..... не факт что в хороший...правда, но всё-таки  :-D


Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #69 : 01.09.2009 20:29 »
 Konart. Так они и будут в просадке.
На момент твоего послания пара AUD/CHF шла очень хорошо в бай.
AUD/CHF=1 спрэд  2 пары =2 спрэда. А спрэды немалые.
Akadex.Если ВЫ гоняли подобную систему год, то у Вас сложились какие-то свои движняки. Поделитесь, если не жалко. 

ExcaVator. Прочтите эту исповедь Analitika  ещё раз, многое станет понятнее.
Не силой, а повторением!

akadex

  • Гость
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #70 : 02.09.2009 10:45 »
Akadex.Если ВЫ гоняли подобную систему год, то у Вас сложились какие-то свои движняки. Поделитесь, если не жалко. 

Так по ссылкам есть и инструмент и идеология и там даже тест со сделками вроде за несколько мес. в ветке я выкладывал.

Оффлайн Wheel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #71 : 02.09.2009 11:56 »
Цитировать
Вношу свою лепту.
Советник- закрывает все ордера при достижения профита в ПУНКТАХ. Устанавливаем профит +3 или + 5п и при достижении советник закроет. Это удобней чем скрипт, не надо следить за позами. При необходимости можно скриптом закрыть раньше.

Расскажите подробнее, пожалуйста, как пользоваться данным советником. Я просто никогда не юзал никаких экспертов, поэтому не знаю, что надо делать, чтобы, к примеру, с двух открытых поз по эжтим парам снимать 5 пунктов профита. Обьясните, плз.

Оффлайн makler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #72 : 02.09.2009 12:03 »
пост ANALITIKа похож на исповедь неудачника...

не неудачника,а человека который понимает ,что стоит открыть график кросса торгуемых валют и все станет на свои места.
если кросс падает первая валюта(в кроссе) будет в минусе,вторая(в кроссе) в профите.А пока в кроссе будет флет будете зарабатывать.

если хотите ,то как вариант- фьючерс и пара
фьючерс выше актива продавайте
ниже покупайте ,и ждете пока актив и фьючерс преодолеют разницу(ВАШ ЗАРАБОТОК),но это уже арбитраж
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #73 : 02.09.2009 22:13 »
Цитировать
Вношу свою лепту.
Советник- закрывает все ордера при достижения профита в ПУНКТАХ. Устанавливаем профит +3 или + 5п и при достижении советник закроет. Это удобней чем скрипт, не надо следить за позами. При необходимости можно скриптом закрыть раньше.

Расскажите подробнее, пожалуйста, как пользоваться данным советником. Я просто никогда не юзал никаких экспертов, поэтому не знаю, что надо делать, чтобы, к примеру, с двух открытых поз по эжтим парам снимать 5 пунктов профита. Обьясните, плз.

Там же в описании все есть.
Давай сначала:
1. помести советник в папку ЭКСПЕРТЫ.
2. Скомпилируй его .
3. Установи его на график, во вкладке ОБЩИЕ, поставь галочку РАЗРЕШИТЬ СОВЕТНИКУ ТОРГОВАТЬ, во вкладке Входные павраметры устанавливаешь нужные тебе параметры, в том числе ТЭЙК ПРОФИТ 5, теперь он при достижении 5п профита по всем позициям закроет все ордера.
4. На графике нажми СОВЕТНИКИ, чтобы в правом верхнем углу была улыбающаяся рожица.
Все советник работает.
В описании есть все его настройки.
Если что непонятнол спрашивай.
Удачи.


Оффлайн Wheel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #74 : 03.09.2009 00:35 »
Цитировать
Вношу свою лепту.
Советник- закрывает все ордера при достижения профита в ПУНКТАХ. Устанавливаем профит +3 или + 5п и при достижении советник закроет. Это удобней чем скрипт, не надо следить за позами. При необходимости можно скриптом закрыть раньше.

Расскажите подробнее, пожалуйста, как пользоваться данным советником. Я просто никогда не юзал никаких экспертов, поэтому не знаю, что надо делать, чтобы, к примеру, с двух открытых поз по эжтим парам снимать 5 пунктов профита. Обьясните, плз.

Там же в описании все есть.
Давай сначала:
1. помести советник в папку ЭКСПЕРТЫ.
2. Скомпилируй его .
3. Установи его на график, во вкладке ОБЩИЕ, поставь галочку РАЗРЕШИТЬ СОВЕТНИКУ ТОРГОВАТЬ, во вкладке Входные павраметры устанавливаешь нужные тебе параметры, в том числе ТЭЙК ПРОФИТ 5, теперь он при достижении 5п профита по всем позициям закроет все ордера.
4. На графике нажми СОВЕТНИКИ, чтобы в правом верхнем углу была улыбающаяся рожица.
Все советник работает.
В описании есть все его настройки.
Если что непонятнол спрашивай.
Удачи.



Спасибо, но он закрывает только одну из открытых сделок по профиту... Вторая так и остается висеть в минусе... К примеру, по первой -10, а по второй +5, итого -5, но советник все равно прикрывает ту сделку, которая +5, и в результате я в минусе... Как его использовать, чтобы он закрывал ОБЕ сделки по достижению ОБЩЕГО профита