Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1539328 раз)

ivanBTL, Saroyan и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vvFish

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +9/-73
    • Просмотр профиля

Оффлайн YUSTINIAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +47/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Вот такой вот вход от уровня с таймфрейма м30 на паре USD/JPY... Поглядим до какого уровня дотянут:)

Оффлайн YUSTINIAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +47/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Сделка по паре GBP/USD. Таймфрейм М5. После импульса перебившего ближайший хай, вход в сделку на покупку после отката цены в область 50-61.8% по Фибо. Тейк профит выставлен на уровень расширения Фибо 61.8%. Через 32 мин. сделка закрылась тейк профиту с прибылью 20 пунктов.

Оффлайн vvFish

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +9/-73
    • Просмотр профиля

Оффлайн YUSTINIAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +47/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Сделка по паре GBP/USD. Таймфрейм Н1. После импульса перебившего ближайший хай, вход в сделку на покупку после отката цены в область 50-61.8% по Фибо. Тейк профит выставлен на уровень расширения Фибо 61.8%. Через  75 часов 25 мин. сделка закрылась тейк профиту с прибылью 117 пунктов.

Оффлайн Khurum

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +5/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Сделка по паре GBP/USD. Таймфрейм Н1. После импульса перебившего ближайший хай, вход в сделку на покупку после отката цены в область 50-61.8% по Фибо. Тейк профит выставлен на уровень расширения Фибо 61.8%. Через  75 часов 25 мин. сделка закрылась тейк профиту с прибылью 117 пунктов.

всё прекрасно,только это не относится к теме ветки,как и к скальпингу в частности.
можем сравнить в пунктах эту покупку за три дня и мои мелкие.

Оффлайн YUSTINIAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +47/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Сделка по паре GBP/USD. Таймфрейм Н1. После импульса перебившего ближайший хай, вход в сделку на покупку после отката цены в область 50-61.8% по Фибо. Тейк профит выставлен на уровень расширения Фибо 61.8%. Через  75 часов 25 мин. сделка закрылась тейк профиту с прибылью 117 пунктов.

всё прекрасно,только это не относится к теме ветки,как и к скальпингу в частности.
можем сравнить в пунктах эту покупку за три дня и мои мелкие.
всё прекрасно,только это не относится к теме ветки,как и к скальпингу в частности.
можем сравнить в пунктах эту покупку за три дня и мои мелкие.

Я согласен, эта сделка к скальпингу не относится. Просто показывал логику входа и удержание позиции до тейкпрофита. По поводу сравнения моей сделки и ваших за этот же период считаю не корректным.
Вот скрин моих сделок за 3 дня. Там, где резкое падение в конце - это вывод денег.

P.S. И давайте не будем меряться "причиндалами", ветка не про это, а в помощь коллегам по трейдингу...

Оффлайн Khurum

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +5/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Сделка по паре GBP/USD. Таймфрейм Н1. После импульса перебившего ближайший хай, вход в сделку на покупку после отката цены в область 50-61.8% по Фибо. Тейк профит выставлен на уровень расширения Фибо 61.8%. Через  75 часов 25 мин. сделка закрылась тейк профиту с прибылью 117 пунктов.

всё прекрасно,только это не относится к теме ветки,как и к скальпингу в частности.
можем сравнить в пунктах эту покупку за три дня и мои мелкие.
всё прекрасно,только это не относится к теме ветки,как и к скальпингу в частности.
можем сравнить в пунктах эту покупку за три дня и мои мелкие.

Я согласен, эта сделка к скальпингу не относится. Просто показывал логику входа и удержание позиции до тейкпрофита. По поводу сравнения моей сделки и ваших за этот же период считаю не корректным.
Вот скрин моих сделок за 3 дня. Там, где резкое падение в конце - это вывод денег.

P.S. И давайте не будем меряться "причиндалами", ветка не про это, а в помощь коллегам по трейдингу...

без обид,но я на ты.не вижу ничего плохого,чтобы померяться пунктами.соревновательный дух,все дела.но,не балансом.
хотя пунктов может и 500 быть,и это будет 20$.как и 20п 500$.все скажут,что важнее второе.так и есть.
а за логику входа спасибо,я всё понял.особенно,если на откатах были доливки.иначе,опять ничего не пойму.

Оффлайн vvFish

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +9/-73
    • Просмотр профиля

Оффлайн YUSTINIAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +47/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Сделка по паре GBP/USD. Таймфрейм М5. После импульса перебившего ближайший хай, вход в сделку на покупку после отката цены в область 50-61.8% по Фибо. Тейк профит выставлен на уровень расширения Фибо 61.8%. Через 2 часа 42 мин. сделка закрылась тейк профиту с прибылью 22 пункта.

Оффлайн KOK1110

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
YUSTINIAN опиши подробнее, как ты отыскиваешь импульсы. Какие из них берешь в торговлю, а какие нет. В каких-то конкретных местах, на что ориентируешься?

Оффлайн vvFish

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +9/-73
    • Просмотр профиля

Оффлайн YUSTINIAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +47/-1
    • Просмотр профиля
YUSTINIAN опиши подробнее, как ты отыскиваешь импульсы. Какие из них берешь в торговлю, а какие нет. В каких-то конкретных местах, на что ориентируешься?

Привет! Уровни смотрю на таймфрейме М30. В работу беру уровни, от которых цена резко уходила. На этих уровнях ищу импульс, который перебивает ближайший хай на младших таймфреймах М1-М5. Сами сделки описаны не один раз. Входы в сделку являются агрессивными, т. к. входить надо на 1 пункт выше импульса. Я вхожу на откате, чтобы получить дополнительную прибыль.

Оффлайн YUSTINIAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +47/-1
    • Просмотр профиля
YUSTINIAN опиши подробнее, как ты отыскиваешь импульсы. Какие из них берешь в торговлю, а какие нет. В каких-то конкретных местах, на что ориентируешься?

Вот уровни с графика М30 на младшем таймфрейме М5. Первый импульс не развился до целей. Пришлось закрывать позиции с небольшим плюсом. Второй импульс дошёл до целей тейк профита. После прохода цены в 5-7 пунктов закрываю большую часть лота, остальное оставляю до целей. Цели могут быть и 20 и 100 пунктов( поглядываю на таймфреймы Н1-Н4). Хорошие импульсы с полными телами свечей дают хорошее движение цены после откатов и как правило быстро отрабатывают цели. Главное соблюдать манименеджмент.
P.S. рекомендую выбрать валютную пару и прогнать на истории за полгода или год, поискать импульсы и посмотреть как они отрабатывались.

Оффлайн YUSTINIAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +47/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Сделка по паре GBP/USD. Таймфрейм М5. После импульса перебившего ближайший хай, вход в сделку на покупку после отката цены в область 50-61.8% по Фибо. Тейк профит выставлен на уровень расширения Фибо 61.8%. Через 1 часа 24 мин. сделка закрылась тейк профиту с прибылью 32 пункта.