Автор Тема: 2В паттерны  (Прочитано 23057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VALERY43

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +23/-18
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #30 : 01.04.2008 13:23 »
 Помню VadimVT, не зазываю,не отвлекаю,только для широты кругозора, чтобы участвовать хоть демо хоть копейкой, это помогает не зажигаться раньше времени.Модель то достойная наблюдения .Да и долбить внутри дня по тренду иногда спокойней .
По ишимоку глянул Ваши М5, оценил,сколько по времени?
Я к нему вернулся на D-Н6-Н4, но торговая система  с меньшим количеством сигналов , больше зависит от свечей, тестирую 2мес.в реалтайме и небольшими деньгами.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #31 : 01.04.2008 13:34 »
VladMih  приветствую, вроде человек взрослый, а в детский сад играете. Вы хорошо разбираетесь сами, а то что Вы знаете превосходно, то даже ту ветку где идет обсуждение не разу не посещали, может я и ошибаюсь, Вы просто под другим НИКОМ там,  у Вас одинаковые монологи.
О какой ветке идёт речь - понятия не имею.
Я выше писал, что и в эту-то попал СЛУЧАЙНО, т.к. системы давно не ищу.
Я живу в "Дайджесте" и больше нигде не хожу ни по этому форуму, ни по другим.
Так что с кем вы и там сцепились - понятия не имею.
Кстати - легко могли бы выяснить этот вопрос, прежде чем очернять человека публично - достаточно пожаловаться Админу на двойную регистрацию, запрещённую правилами любого форума, и меня тут же выведут на чистую воду, гада такого.  :evil:

Единственное желание, которое у меня БЫЛО - разобраться с "предметом", т.к. тема мне интересна.
Вы же вместо ответов на конкретные вопросы начали
рассуждать о смысле и спрашивать "нужно ли оно мне". Вот и всё.
В зеркало смотрите, оно покажет кто в детский сад играет.

Не хотите помочь - не надо, другие найдутся, а свою "суровость трейдерскую" показывать незачем.
Как и засорять ветку разговором не имеющим отношения к теме... Есть личка для "побалакать"
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #32 : 02.04.2008 09:52 »
  Приветствую,   VALERY43   действительно эта система стоит внимание, и если я ошибаюсь, то поправит меня  VladMih  где автор ветки показал всего лишь часть торговли по Вику, а точнее ловля отскока всего лишь от локального экстремума. По Вику в глобальном  подходе открываемся как раз в обратную сторону. Или я  VladMih  ошибаюсь? Тем не менее, это одна из канальных систем, если она будет давать точнее точку входа (для меня по крайней мере при работе в канале), то честь и хвала Вику и  VladMih.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #33 : 02.04.2008 16:49 »
Тем не менее, это одна из канальных систем, если она будет давать точнее точку входа (для меня по крайней мере при работе в канале), то честь и хвала Вику и  VladMih.
Нет, у Вика это не канальная система. Это нечто более универсальное.
Я долго разбирался и только недавно до меня дошло, что Вик ловит очень много таких сделок не дожидаясь формирования канала.
Принцип примерно такой - как только цена повторила уровень последнего экстремума (даже если это не на вершине рынка, а в откате), Вик тут же входит.
Причём
- входит практически на уровне пробоя (закрытие пробойной свечи НАД уровнем вообще НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, если я верно понял, по крайней мере на внутридневных масштабах).
- стоп над уровнем последнего пика
Моё чистое ИМХО что если тень слишком большая (как на Нонках), то он или не входит или стоп берёт не по верху тени.
Главный признак входа - быстрый откат за проколотый уровень.

Основное преимущество, как он говорит (я согласен) - очень малый риск по отношению к потенциальному профиту, есть смысл ловить даже 4-5 лосей подряд, хоть это и невероятно, ради одного удачного входа.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #34 : 02.04.2008 17:10 »
VladMih покажите на рисунке пример на данный момент с уровнем входа, ценой и стопом. Мне кажется  Вы говорите о патерне 123 который ребята разбирают на соседней ветке.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #35 : 02.04.2008 17:31 »
VladMih покажите на рисунке пример на данный момент с уровнем входа, ценой и стопом. Мне кажется  Вы говорите о патерне 123 который ребята разбирают на соседней ветке.
Пусть вам не кажется.
Я только что просмотрел предыдыдущие страницы этого обсуждения (их ДВЕ) -
там есть и рисунки ЛИЧНО от ВИКА (из первой и второй книг)
и цитата из книги как Вик описывает вход.

Не вижу причин в этой ветке сильней углубляться - она ведь совершенно по другому методу . Тому, с которым я так и не смог здесь разобраться...
Так что разрешите откланяться, а кому интересно можете заглянуть в книгу.
Она сейчас есть где угодно, в т.ч. и на моём форуме.

P.S. Не знаю что обсуждают в соседней ветке (нем более не зная в какой :) ), но обычно ничего не путаю.
Да и как можно спутать, целенаправленно изучая Вика год?! :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #36 : 02.04.2008 18:40 »
Жаль, очень жаль.

Хорошо законспирировались  :-)  , даже на Вашем сайте куда бы не пойти требуется регистрация, даже если зарегистрироваться, то все равно половина под паролем. Вы же там хорошие примеры приводите, что же здесь не хотите показать.

 Придется самостоятельно со словарем переводить книги и изучать Виктора Сперандео. После пробития трендовой линии, цена должна лишь повторно протестировать трендовую линию и дальше что-то напоминает из аксиомы форекса:
 «Hизходящий» треугольник - нижняя граница треугольника образует горизонтальную (или почти горизонтальную) линию поддержки, верхняя граница треугольника имеет нисходящий наклон. Амплитуда колебаний внутри треугольника снижается.
 Считается, что после формирования нисходящего треугольника в большинстве случаев курс валюты пробивает его нижнюю границу, поэтому сразу под нижней границей треугольника обычно устанавливают отложенные ордера на продажу.
  То же самое относится к восходящему треугольнику.
Поизучаем, посмотрим.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #37 : 02.04.2008 19:01 »
Хорошо законспирировались  :-)  , даже на Вашем сайте куда бы не пойти требуется регистрация, даже если зарегистрироваться, то все равно половина под паролем. Вы же там хорошие примеры приводите, что же здесь не хотите показать.
Что за претензии, уважаемый? Когда я вам задолжал?
У меня форум УЧЕБНЫЙ, поэтому доступ ступенчатый.
Но книга лежит в Библиотеке, в которую доступ СВОБОДНЫЙ (регистрация на форуме).
И она на русском языке. Не можете потрудиться найти библиотеку? Она на самом виду.
Более того, там есть ещё и "Путеводитель". Так что претензии не принимаются. :)

Перевод ФРАГМЕНТОВ из первой я положил поглубже, но там я сам переводил и качество...
_______________________
А насчёт "здесь показать" всё, что там есть, тут вы меня вообще насмешили...
Там же половина форума Вику посвящена! Вам всё сюда принести?
Завернуть не нужно? Так донесёте? :))))))
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #38 : 02.04.2008 19:23 »
Этот форум для открытых людей, кто что знает выкладывают на этом форуме.
Как например вот ссылка http://www.forex-baza.com/fundamental-32.html от куда можно скачать книгу на русском Виктор Сперандео "Принципы профессиональной спекуляции. Trader Vic II"
Далее, кто заинтересован будут обсуждать в этой ветке.

Оффлайн vladimir8686

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +11/-9
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #39 : 02.04.2008 23:35 »
Просто бойня двух титанов :-)

Оффлайн Онегин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +54/-89
  • Массовик-затейник...
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #40 : 03.04.2008 09:17 »
Просто бойня двух титанов :-)

Не так... Тов. VladMih известен на многих форумах своим мерзким, склочным характером - он и на своем форуме банит направо и налево, самый простой вариант - просто не обращать на него внимания, толкового он все равно ни чего сказать не может, и форум его "учебным" просто язык не поворачивается назвать...
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти...
 

- мой блог -

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #41 : 03.04.2008 11:06 »
Тов. VladMih известен на многих форумах своим мерзким, склочным характером - он и на своем форуме банит направо и налево,
Ты абсолютно прав, Фагот, и ты на моём форуме помещён в "Отстойник" и забанен как тролль.
Ты мою Таможню уже год обс...шь, а ни одного конкретного слова так никто и не видел....

И на этом форуме - я хоть что-то положил в эту ветку и сказал по делу,
а ты вместо разговора по теме ветки ярлычки лепишь. :) Где твоё "толковое"?
Люди ведь с глазами, Фаготушка, разница между моими постами и твоим любому видна.

Если считаешь себя грамотным и воткнулся в ветку с деловым видом и диагнозами,
то ответь на мои вопросы или покажи где я не прав в своих заявлениях (выше по ветке).
И вместе посмотрим кто склочник, а кто тролль-пустышка-бездельник безграмотный?
А кто немножко разбирается или хотя бы пытается разобраться в теме.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #42 : 03.04.2008 11:10 »
  Приветствую, ни о какой битве не может быть и речи, просто дотошный ученик, т.е. я, пытается понять и осмыслить урок у  VladMih.

После прочтения книги  Виктор Сперандео "Принципы профессиональной спекуляции. Trader Vic II" теперь стало понятно. По большому счету ничего нового и интересного, но для развития полезно.

Правило 1-2-3 (изменение тренда) цвет красный
    При соблюдении трех условий, входить в рынок бывает уже поздно.
Чтобы тренд изменился, должны произойти три события:
1 Линия тренда должна быть пробита – цены должны пересечь линию тренда, нанесенную на графике.
2 Цены должны перестать делать более высокие максимумы в восходящем тренде или более низкие минимумы в нисходящем тренде.
3 Цены должны пройти выше максимума предыдущего краткосрочного второстепенного роста в нисходящем тренде или ниже минимума предыдущей краткосрочной второстепенной распродажи в восходящем тренде.

В точке, где происходят все три события, возникает эквивалент подтверждения изменения тренда.

Чтобы увидеть изменение тренда на графике, все, что нужно сделать – это перевести линии эти три события в графическую форму.
  Построить линии тренда, затем чертите две горизонтальные линии. При восходящем тренде чертите одну горизонтальную линию через текущий установленный максимум, а вторую – через минимум предыдущей второстепенной распродажи.
  Если цены пересекают линию тренда, пометьте точку пересечения 1. Если цены пробуют предыдущий максимум или минимум, то есть если они приближаются, касаются или слегка пробивают горизонтальную линию, соответствующую текущему максимуму или минимуму, а затем не могут двигаться дальше, пометьте точкой 2. Если цены продолжают движение через линию, соответствующую максимуму или минимуму последующей распродажи, пометьте точкой 3.  Если все три условия выполнены, изменение тренда произошло.

     Более точные уровни можно получить по простым геометрическим построениям (цвет белый), возле которых и нужно искать точки входа.

Индикатор 2В (совместно с МАКД – отличная находка для тех кто работает по диверу)

Вернитесь назад ко второму требованию изменения тренда: цены должны прекратить делать более высокие максимумы в восходящем тренде или более низкие минимумы в нисходящем тренде – что обычно называется «пробой» максимума или минимума. Заметьте, что проба не является необходимой составляющей изменения тренда. Обратите внимание на утверждение, что иногда проба предыдущего максимума (или минимума) может фактически пробивать предыдущий максимум (или минимум) и затем откатываться назад.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #43 : 03.04.2008 11:21 »
Индикатор 2В (совместно с МАКД – отличная находка для тех кто работает по диверу)
Обратите внимание на утверждение, что иногда проба предыдущего максимума (или минимума) может фактически пробивать предыдущий максимум (или минимум) и затем откатываться назад.
123 к теме отношения не имеет, а вот по иллюстрациям 2В ИМХО:

Кажущаяся простота 2В Вика меня сбивала с толку не один день и даже не один месяц.
Поэтому неудивительно, что и над вами она подшутила. Ваш материал по Вику не очень с 2В Вика вяжется.
Во-первых, Вик даже полсловом ни в первой, ни во второй книге не говорит об использовании МАКД в 2В;
во-вторых, 2В подразумевает обязательный прокол уровня, а не касание, как на первом рисунке.
Второй рисунок тоже не очень подходит как иллюстрация 2В, но тут объяснять дольше, поэтому хватит того, что уже написал.

P.S. Кстати, нашёл я ради интереса ту ветку по 123, о которой вы говорили. Это "не моя тема".
У нас на форуме используется несколько другой вариант паттерна 123, на котором опускаться ниже Н1 не рекомендуется. Там паттерн используется в сочетании со стандартным МАКДом.
Статья об этом 123, кстати, взята по-моему из Дайджеста КРОУФР. ХОРОШИЙ метод.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #44 : 03.04.2008 11:34 »
МКАД я действительно от себя добавил (он просто просится совместно использоваться), но все остальное из книжки. Посмотрите внимательно рисунки в книжке, там примеров масса когда второй рисунок просто классический образец, на чем как раз и заострял внимание автор этой ветки. Два человека не могут ошибаться.