Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей_Ка

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А параметры MACD, скользящих те же что и на Н4?
А почему нет?

Оффлайн Андрей_Ка

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Плавающая прибыль на данный момент

Оффлайн Андрей_Ка

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Был вопрос по поводу стопов-метод обычный-стоп ставится за экстремум. Рассчитать риск в сделке-плёвое дело: умножаем размер стопа в пунктах на стоимость пункта. Размером позиции (стоимостью пункта) регулируем риск в сделке. Риск определяется заранее установленным уровнем в процентах, например-1-2% от депо.

Оффлайн Андрей_Ка

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Открылся по евро и ауд-иене, по последней паре-пинбар.

Оффлайн drweb

  • Да прибудет с нами профит!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +1/-0
  • У одних деньги - цель жизни. У других они уже есть
    • Просмотр профиля
Аж как то интересно... я тоже по 1.3759 открылся только бай... :)

Пробитие линии сопротивления (D1) после чего ее тест(стала поддержкой) и отскок от нее, я надеюсь на это :wink:
Тем более что цена откатила между 8ЕМА и 21 ЕМА, пусть с небольшим заносом но всетаки... и МАКД нарисует скоро BOZ, я зашел немножко раньше на опережение... посмотрим что время покажет :)

Оффлайн drweb

  • Да прибудет с нами профит!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +1/-0
  • У одних деньги - цель жизни. У других они уже есть
    • Просмотр профиля
а если быть точным то не BOZ, а ZB но это как говорица роли не играет особой в данном случае :)

Оффлайн Андрей_Ка

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Аж как то интересно... я тоже по 1.3759 открылся только бай... :)

Пробитие линии сопротивления (D1) после чего ее тест(стала поддержкой) и отскок от нее, я надеюсь на это :wink:
Тем более что цена откатила между 8ЕМА и 21 ЕМА, пусть с небольшим заносом но всетаки... и МАКД нарисует скоро BOZ, я зашел немножко раньше на опережение... посмотрим что время покажет :)
У нас разные таймфреймы для принятия решений. Для D1 бай должен был быть на открытии помеченного на рисунке бара.

Оффлайн drweb

  • Да прибудет с нами профит!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +1/-0
  • У одних деньги - цель жизни. У других они уже есть
    • Просмотр профиля
ну это понятно, согласен.... так а почему у вас селл открыт по евро?

Оффлайн Андрей_Ка

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ну это понятно, согласен.... так а почему у вас селл открыт по евро?
Цена зажата в коридоре, образованном двумя красными линиями на рисунке. Эти линии примерно проведены по разворотным точкам, которые на длительном промежутке времени хорошо отрабатывались ценой. Посмотрите, точки отработки верхней линии отмечены галочками. Цена у верхней границы коридора и МАКД изменил цвет на красный. Стоп сравнительно небольшой.

Оффлайн drweb

  • Да прибудет с нами профит!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +1/-0
  • У одних деньги - цель жизни. У других они уже есть
    • Просмотр профиля
ну это понятно, согласен.... так а почему у вас селл открыт по евро?
Цена зажата в коридоре, образованном двумя красными линиями на рисунке. Эти линии примерно проведены по разворотным точкам, которые на длительном промежутке времени хорошо отрабатывались ценой. Посмотрите, точки отработки верхней линии отмечены галочками. Цена у верхней границы коридора и МАКД изменил цвет на красный. Стоп сравнительно небольшой.

В этом варианте тоже что то есть, блин вот так люди и двигают рынок, в одном месте каждый видит рынок по своему... кстати получается вы продали мне по 1.3759, а я у вас купил по 1.3759 ыыы :), щяс на 4-х часа доджи рисуется... давайте уже определимся куда торговать, а то не даем людям нормально работать  :-D, шутка канечна  :wink:

Оффлайн Андрей_Ка

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
... в одном месте каждый видит рынок по своему...
Верно, в зависимости от используемых инструментов. Можно использовать средние как уровни R/S, можно использовать для этого значимые уровни, отрабатывавшиеся ценой. И то и другое работает. Важно найти точку, в которой с бОльшей вероятностью будет изменение цены, а затем отследить это изменение с помощью вспомогательного инструмента, в данном случае с помощью МАКД.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
ну это понятно, согласен.... так а почему у вас селл открыт по евро?
Цена зажата в коридоре, образованном двумя красными линиями на рисунке. Эти линии примерно проведены по разворотным точкам, которые на длительном промежутке времени хорошо отрабатывались ценой. Посмотрите, точки отработки верхней линии отмечены галочками. Цена у верхней границы коридора и МАКД изменил цвет на красный. Стоп сравнительно небольшой.

В этом варианте тоже что то есть, блин вот так люди и двигают рынок, в одном месте каждый видит рынок по своему... кстати получается вы продали мне по 1.3759, а я у вас купил по 1.3759 ыыы :), щяс на 4-х часа доджи рисуется... давайте уже определимся куда торговать, а то не даем людям нормально работать  :-D, шутка канечна  :wink:
Хороши шуточки! Не зашел бы сюда, так и не знал бы в чем дело...

Мужики, а ведь так можно торговать и без терминала. Тогда можно будет на спред пиво покупать :)
Ночь с пивком посидели - еще и своп накапал! Особенно когда за выходные снимают тройной.  :mrgreen:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн drweb

  • Да прибудет с нами профит!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +1/-0
  • У одних деньги - цель жизни. У других они уже есть
    • Просмотр профиля
ну это понятно, согласен.... так а почему у вас селл открыт по евро?
Цена зажата в коридоре, образованном двумя красными линиями на рисунке. Эти линии примерно проведены по разворотным точкам, которые на длительном промежутке времени хорошо отрабатывались ценой. Посмотрите, точки отработки верхней линии отмечены галочками. Цена у верхней границы коридора и МАКД изменил цвет на красный. Стоп сравнительно небольшой.

В этом варианте тоже что то есть, блин вот так люди и двигают рынок, в одном месте каждый видит рынок по своему... кстати получается вы продали мне по 1.3759, а я у вас купил по 1.3759 ыыы :), щяс на 4-х часа доджи рисуется... давайте уже определимся куда торговать, а то не даем людям нормально работать  :-D, шутка канечна  :wink:
Хороши шуточки! Не зашел бы сюда, так и не знал бы в чем дело...

Мужики, а ведь так можно торговать и без терминала. Тогда можно будет на спред пиво покупать :)
Ночь с пивком посидели - еще и своп накапал! Особенно когда за выходные снимают тройной.  :mrgreen:

та да...  :-D

Оффлайн Андрей_Ка

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Открыты ещё позиции, сработало два стопа

Оффлайн drweb

  • Да прибудет с нами профит!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +1/-0
  • У одних деньги - цель жизни. У других они уже есть
    • Просмотр профиля
Открыты ещё позиции, сработало два стопа

А можно вас попросить выкладывать скрины более информативные что ли?  :wink:  то есть график какой нибудь и хоть какие разъяснения,  а то как то не совсем понятно куда открыл зачем открыл, без обид... просто реально интересно сам принцип принятия решений... может что нибудь для себя почерпну интересное, да и другим думаю тоже полезно будет...  :roll: