Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2346043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Как я сказал выше система проста, даже для начинающего, главное наблюдать данные TMA Slope.
Хотел немного рассмотреть торговлю во флете  TMA Slope (от -0.50 до 0.50) - мы можем входить в обоих направлениях.
Вот смотрим вечерняя торговли на М1 вечером в пятницу.
Смотрим параметры ТМА - меньше 0,5, средняя белая.
Работаем от границ внутрь.
Ближайщая цель - середина канала, доходит практически 100%, дальнейшая другая сторона канала.  


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
и еще по системе, автор в последнее время работает по 8 парам на М15, что позволяет в день набирать до 800 пипов, в общем хватило на строительство вил и жизнь.
Еще по выходам автора.
а). Очень консервативный. Выход на центральной линии канала.
б). Консервативный. Закрыть половину позиции на центральной половине канала, а вторую половину или на противоположном крае канала, или когда бар слоупа закрылся в направлении, противоположном предшествовавшему тренду.
в). Нормальный. Перевести стоп-лосс в БУ на центральной линии. Закрыть позицию или на противоположном крае канала, или когда бар слоупа закрылся в направлении, противоположном предшествовавшему тренду.
г). Агрессивный 1-ый вариант. Закрыть позицию на противоположном крае канала.
д). Агрессивный 2-й вариант. Когда бар слоупа закрылся в направлении, противоположном предшествовавшему тренду, установить трейлинг стоп выше предыдущей свечи (при сделке вниз) или ниже предыдущей свечи (при сделке вверх), и ждать, пока закроется по стопу.
Теперь что касается 8 пар.
EurUsd, GbpUsd, UsdJpy, UsdCad, AudUsd, UsdChf, EurJpy, EurGbp
для этого открываем эти окна на М5, наблюдение идет с помощью индюка.
!ExtremeTMA_v.. На экране в виде таблице, индюк тяжол.
там много версий последняя 17

Серая надпись "BUY" - цена ниже нижней линии канала ТМА, слоуп - рейнджинг (-0.5 до 0.5)
Зеленая надпись "BUY" - цена ниже нижней линии канала ТМА и слоуп бычий (выше 0.5)
Красная надпись "BUY" - цена ниже нижней линии канала ТМА и слоуп медвежий (ниже -0.5)
Противоположное - для "SELL"
Серая надпись "SELL" - цена выше верхней линии канала ТМА, слоуп - рейнджинг (-0.5 до 0.5)
Красная надпись "SELL" - цена выше верхней линии канала ТМА, слоуп - медвежий (ниже -0.5)
Зеленая надпись "SELL" - цена выше верхней линии канала ТМА, слоуп - бычий (выше 0.5)
Таким образом, по-настоящему хорошие сигналы - зеленый "BUY" и красный "SELL"!
По крайней мере такие цвета должны быть...
картинка типа такого
Испытывая окончательный вариант автор предложил метод скальпинга, который, видимо, и для нас всех подойдет.
Он торгует на М5. Когда Дашборд показывает зеленый "BUY" или красный "SELL" на М5, он входит и идет до средней линии М5, на средней линии выходит. Это дает больше десяти пипсов. Сегодня он провел за полтора часа 11 таких сделок (он следил за 8-ю парами, причем никакой экзотики: EurUsd, GbpUsd, UsdJpy, UsdCad, AudUsd, UsdChf, EurJpy, EurGbp). Из 11 сделок 10 прибыльных, одна по нулям, общий итог 160 пипсов.
Он считает, что этот метод скальпирования - самый лучший.
Да необходимо учитывать, что сигналы Дашборда вычисляются в начале свечи, а слоуп перерассчитывается в реальном времени, так что по текущей, незакрытой свече возможны некоторые расxождения между слоупом и Дашбордом, особенно на больших таймфреймах.
Вот вроде и вся система, я думаю интересна и для новичков и старичков.






Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
Dopler, большое спасибо за систему и подробное объяснение! :mrgreen:
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

Оффлайн pavelac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +13/-9
    • Просмотр профиля
 Наверное надо дописать что:
 
1. TMA Slope запросто перерисовывает очень сильно. Сам не следил, но кто-то писал, что меняет показания до 50-ти! баров. Как цвет так и уровень гистограммы. Просто надо учитывать не просто перерисовку, а очень сильную перерисовку..

2. Канал TMA также перерисовывает, и что те входы что показываются на скрине на истории (выход цены за уровень канала),  на самом деле в реалтайме вход не показывали. Также надо учитывать, что цвет серединной линии, зависит от пересечении уровней  +0.5 и -0.5 TMA Slope, и также перерисуется как пить дать.

3. Автор системы торгует на 5-ти знаке.


AllFOR

  • Гость
Слоуп выкинуть мона нахрен..А вот тма не на столь рисует чтобы это отражалась на торговле. К тому же на скринах там есть входы и в реал тайме. да и всегда учитывать надо что система не панацея. Было бы глупо думать если цена вышла за тма то все, вот обязательно надо входить в сделку, наклон тма и прочие факторы никто не отменял. Как говорится умный найдет приминение.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Слоуп выкинуть мона нахрен..А вот тма не на столь рисует чтобы это отражалась на торговле. К тому же на скринах там есть входы и в реал тайме. да и всегда учитывать надо что система не панацея. Было бы глупо думать если цена вышла за тма то все, вот обязательно надо входить в сделку, наклон тма и прочие факторы никто не отменял. Как говорится умный найдет приминение.
Я даю системы для ознакомления, может самые лучшие для начинающих :-D, каждый должен выбирать для себя подходящее. А перерисовывает не перерисовывает это уже зависит от подготовки трейдуна, у меня вот светофор не перерисовывает, а у многих рисует :-D может надо просто понимать работу индюка.........
А мне слоуп понравился........TmaSlope.v1.4 Normalized
во всяком случае перерисовки не значительны, тем более я смотрю текущее значение параметра, все работает...

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля

И мне TmaSlope.v1.4 Normalized по нраву,для наглядности самое оно и даже если захочешь против ветра то всеравно не получится. С начала Европы примерно сегодня +26п по ТС в чистом виде без модификаций. Первый блин не комом  :mrgreen:

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
чёто с дашбордом одни лоси , нахрен его, на М5 сигналит на вход а цена прет в другую сторону, малеха пройдет времени М15 сигналит туда же и т.д. по нарастающей лось за лосем.
в принципе если только количеством сделок и разностью пар в профит вытянит, а так не ... без дашборда лучше.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
1-2-3 да дивер))) вот бы научиться так!бьюсь,бьюсь ну ни как не дается мне данная премудрость!!!
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

AllFOR

  • Гость
1-2-3 да дивер))) вот бы научиться так!бьюсь,бьюсь ну ни как не дается мне данная премудрость!!!
:-D Рад видеть тебя, чет совсем забыл про ветку.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
1-2-3 да дивер))) вот бы научиться так!бьюсь,бьюсь ну ни как не дается мне данная премудрость!!!
:-D1-2-3 такая примудрость что она или 3 вверх или 2 вниз.. такой кампот :-P тут фибо сетка кстати. :mrgreen:

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля

И мне TmaSlope.v1.4 Normalized по нраву,для наглядности самое оно и даже если захочешь против ветра то всеравно не получится. С начала Европы примерно сегодня +26п по ТС в чистом виде без модификаций. Первый блин не комом  :mrgreen:

Да я тоже бай проспал, а в сел ходил, нормально все, все видно.............  
Андюх привет, давно не видел и не слышал........вот ветку поддерживаю как могу......
Да хотел добавить  если TmaSlope.v1.4 Normalized выше нуля, а тем более 0,5 и середина канала зеленая входим от нижнего края канала вверх,
ниже нуля, середина канала красная входим от верхнего канала вниз
когда TmaSlope.v1.4 Normalized выше нуля, но меньше 0,5 входим в обе стороны, но приоритет все таки бай
когда TmaSlope.v1.4 Normalized ниже нуля, но не доходит до -0,5 входим в обе стороны, но приоритет все таки сел.
И желательно смотреть М5 и входить на М1 в сторону М5.
Утром например  TmaSlope.v1.4 Normalized на М5 был серым (для М5 был флет), значение было меньше 0,5 а вот на М1 нормальное сильное значение было.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля

Да я тоже бай проспал, а в сел ходил, нормально все, все видно.............  
Андюх привет, давно не видел и не слышал........вот ветку поддерживаю как могу......
Да хотел добавить  если TmaSlope.v1.4 Normalized выше нуля, а тем более 0,5 и середина канала зеленая входим от нижнего края канала вверх,
ниже нуля, середина канала красная входим от верхнего канала вниз
когда TmaSlope.v1.4 Normalized выше нуля, но меньше 0,5 входим в обе стороны, но приоритет все таки бай
когда TmaSlope.v1.4 Normalized ниже нуля, но не доходит до -0,5 входим в обе стороны, но приоритет все таки сел.
И желательно смотреть М5 и входить на М1 в сторону М5.
Утром например  TmaSlope.v1.4 Normalized на М5 был серым (для М5 был флет), значение было меньше 0,5 а вот на М1 нормальное сильное значение было.

[/quote]
привет Владимир. я пошёл искать волновой анализ*  уже с год назад и нашел на фор системс форуме- там и заблудился.. бывает же..
ветку поддерживаешь и людей - молодец :mrgreen:
по тс ты прав, хорошо описал.... я сегодня первый день включился по ней, рановато думать, но насчет приоритета по входам согласен - если TmaSlope.v1.4 Normalized выше ниже нуля то входить лучше в туже сторону... и еще добавлю что на м1 утром канал маленький и цели по м5 брать стараться и самое главное я думаю всё таки евро и фунт достаточно, а то так запариться можно если по всем парам сигналы отслеживать что в дашборде прописаны.. посмотрим по ходу какие отсеить можно.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля

Да я тоже бай проспал, а в сел ходил, нормально все, все видно.............  
Андюх привет, давно не видел и не слышал........вот ветку поддерживаю как могу......
Да хотел добавить  если TmaSlope.v1.4 Normalized выше нуля, а тем более 0,5 и середина канала зеленая входим от нижнего края канала вверх,
ниже нуля, середина канала красная входим от верхнего канала вниз
когда TmaSlope.v1.4 Normalized выше нуля, но меньше 0,5 входим в обе стороны, но приоритет все таки бай
когда TmaSlope.v1.4 Normalized ниже нуля, но не доходит до -0,5 входим в обе стороны, но приоритет все таки сел.
И желательно смотреть М5 и входить на М1 в сторону М5.
Утром например  TmaSlope.v1.4 Normalized на М5 был серым (для М5 был флет), значение было меньше 0,5 а вот на М1 нормальное сильное значение было.

привет Владимир. я пошёл искать волновой анализ*  уже с год назад и нашел на фор системс форуме- там и заблудился.. бывает же..
ветку поддерживаешь и людей - молодец :mrgreen:
по тс ты прав, хорошо описал.... я сегодня первый день включился по ней, рановато думать, но насчет приоритета по входам согласен - если TmaSlope.v1.4 Normalized выше ниже нуля то входить лучше в туже сторону... и еще добавлю что на м1 утром канал маленький и цели по м5 брать стараться и самое главное я думаю всё таки евро и фунт достаточно, а то так запариться можно если по всем парам сигналы отслеживать что в дашборде прописаны.. посмотрим по ходу какие отсеить можно.
[/quote]
Да согласен, хотя вон мужик в испании автор системы на этом деле виллу построил и в форбсе засветился, в общем должно все работать нормально, ну а волновой анализ я не признаю, на истории может по масду максимальному горбу и видно 3 волну, но только на истории.....хотя есть люди нормально это дело предсказывающие.....

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Да согласен, хотя вон мужик в испании автор системы на этом деле виллу построил и в форбсе засветился, в общем должно все работать нормально, ну а волновой анализ я не признаю, на истории может по масду максимальному горбу и видно 3 волну, но только на истории.....хотя есть люди нормально это дело предсказывающие.....
[/quote]
это радует что автор такое смог . офигеть. Волновой анализ  на истории хорошо так и есть,  ещё тем кто на Н1 Н4 высиживать любит, аналитикам хорошо  по нему рекомендации давать ,  ждать то долго приходится и обычно все забывают про прогноз...
он в кипе с фибо вроде норм ...и для очень жадных - там цели ставятся мама не горюй а в итоге профит в коробок влазит :-D