Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2347683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
что хочется сказать, при проведении торговли 70% это психология, 30% это система, одним из вариантов снятия неуверенности может быть тренировка по открытию закрытию сделок на демосчете например по смене цвета свечи, как вариант выбрать направление движения цены например на 1 часе и долбить в эту сторону.
Только сделайте реальное депо, каким собираетесь торговать и соответственно величина сделки близкая к вашей реальной. ПРИ ЭТОМ ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ куда хочет идти цена, найдите мах-мин и входите по варианту 1-2-3.
вот пример вечера. Смотрим находим мах-мин точку, например образовалась точка 1, но пока мы не знаем мах это или нет, ждем в точке 2 цена отбивается от ма 200, и возвращается вверх, но не доходит до точки 1. Это говорит о смене тренда в сел, если ушло выше точки 1 повторяем все снова. возможно 2 варианта. Вход в сел в точке 3, при этом размещаем СЛ за точкой 1, а ближайший ТР равен растоянию, отложенному от точки 3, вычислинному как разницу уровней между точками 1 и 2. Надеюсь понятно.
Однако точка 3 находится недалеко от МА 200, от которой цена может отбиться, поэтому надо быть осторожным, либо входить на уровне точки 2. выход по ТР или смена цвета свечи.
дальше аналогично 4-5-6 вход в точке 6. правда до этого было небольшой вход в бай, все в + я на нем не останавливаюсь.
далее 7-8-9 видим смена тренда заходим в бай. Таким образом двигаемся постоянно за ценой, для этого практически не нужны индикаторы, максимум зигзаг. Успехов. Да и без сделок нельзя что то заработать.  


Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
что хочется сказать, при проведении торговли 70% это психология, 30% это система, одним из вариантов снятия неуверенности может быть тренировка по открытию закрытию сделок на демосчете например по смене цвета свечи, как вариант выбрать направление движения цены например на 1 часе и долбить в эту сторону.
Только сделайте реальное депо, каким собираетесь торговать и соответственно величина сделки близкая к вашей реальной. ПРИ ЭТОМ ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ куда хочет идти цена, найдите мах-мин и входите по варианту 1-2-3.
вот пример вечера. Смотрим находим мах-мин точку, например образовалась точка 1, но пока мы не знаем мах это или нет, ждем в точке 2 цена отбивается от ма 200, и возвращается вверх, но не доходит до точки 1. Это говорит о смене тренда в сел, если ушло выше точки 1 повторяем все снова. возможно 2 варианта. Вход в сел в точке 3, при этом размещаем СЛ за точкой 1, а ближайший ТР равен растоянию, отложенному от точки 3, вычислинному как разницу уровней между точками 1 и 2. Надеюсь понятно.
Однако точка 3 находится недалеко от МА 200, от которой цена может отбиться, поэтому надо быть осторожным, либо входить на уровне точки 2. выход по ТР или смена цвета свечи.
Dopler, выручай снова, скинь этот шаблон, пожалуйста.
дальше аналогично 4-5-6 вход в точке 6. правда до этого было небольшой вход в бай, все в + я на нем не останавливаюсь.
далее 7-8-9 видим смена тренда заходим в бай. Таким образом двигаемся постоянно за ценой, для этого практически не нужны индикаторы, максимум зигзаг. Успехов. Да и без сделок нельзя что то заработать.  



Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Нашел шаблон. Спасибо, Dopler

Оффлайн pavelac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +13/-9
    • Просмотр профиля
Интересно.
откуда такая прибыль.
я по системе всего пару раз за день зашел... (скрины внизу)
возможно я куда-то не туда смотрю?

ps. сделок было бы больше, мучает лёгкая неуверенность в принятии решений, вроде и пойдёт и в тоже время нет. так вот сижу больше гадаю чем торгую... короче жесть. не знаю как заставить себя именно торговать, а не гадать.


 Sonora, а что за индюк мультитаймфреймный на графике в виде МА, голубого цвета? Можешь скинуть? И какой параметр применяешь? Спасибо!

Оффлайн Sonora

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
pavelac
это Gann_HiLo_Activator_v2 с настройками на М5
его тут выкладывали недавно.

DOPLER
Большое спасибо. :mrgreen:
 

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Совет!!!  Не обвешивайтесь индюками, старайтесь обходиться теми что есть в терминале, кстати DOPLER подал хорошую идею торговли. Лично я стараюсь обходиться стандартными индикаторами, поверьте их хватает. Учится надо следовать за ценой, а индюки просто как подтверждение того. Со временем надеюсь оставлю только машки, их достаточно чтоб увидеть и смену тренда и сам тренд и точку входа, ну а выход как здесь не раз было сказанно кому как нравится, главное не забывать что мы работаем на м1 и здесь и 1 пип в плюс это отлично.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
pavelac
это Gann_HiLo_Activator_v2 с настройками на М5
его тут выкладывали недавно.

DOPLER
Большое спасибо. :mrgreen:
 
Помоему #MTF_ ###Gann_HiLo_Activator_v2###.mq4 не работает без ###Gann_HiLo_Activator_v2###.mq4, поэтому выкладываю, в МТФ время выставляем на 1 ряд выще торгуемого, если торги М1 то ставим М5, цвет меняем.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
.... Лично я стараюсь обходиться стандартными индикаторами, поверьте их хватает. Учится надо следовать за ценой, а индюки просто как подтверждение того. Со временем надеюсь оставлю только машки, их достаточно чтоб увидеть и смену тренда и сам тренд и точку входа, ну а выход как здесь не раз было сказанно кому как нравится, главное не забывать что мы работаем на м1 и здесь и 1 пип в плюс это отлично.

Посмотри   http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=279970

Там  у мужика  в конце концов всего 3 машки осталось, SL  всего 5 пп.
Можно, конечно, критиковать что SL  ниже уровня шумов, но входы очень точные.
Ловит куски тренда после откатов.  Все это на 5М ТФ
А по моему скромному опыту это все работает и на 1М




Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
.... Лично я стараюсь обходиться стандартными индикаторами, поверьте их хватает. Учится надо следовать за ценой, а индюки просто как подтверждение того. Со временем надеюсь оставлю только машки, их достаточно чтоб увидеть и смену тренда и сам тренд и точку входа, ну а выход как здесь не раз было сказанно кому как нравится, главное не забывать что мы работаем на м1 и здесь и 1 пип в плюс это отлично.

Посмотри   http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=279970

Там  у мужика  в конце концов всего 3 машки осталось, SL  всего 5 пп.
Можно, конечно, критиковать что SL  ниже уровня шумов, но входы очень точные.
Ловит куски тренда после откатов.  Все это на 5М ТФ
А по моему скромному опыту это все работает и на 1М







Спасибо за ссылку! тема интересная, но я примерно так и работаю на м1. Просто на м1 таких ситуаций намного больше за день чем на м5. да и раскрытия правельного столько сколько на м1 ни на каком другом фрейме не увидишь.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

AllFOR

  • Гость
Прокомментируйте пожалуйста не совсем хорошую сделку!

дим233

  • Гость
В том,что там селл :-). Дивер видно ? Коррекцию видно ?  В бай надо входить тока за предыдущим пиком .

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Прокомментируйте пожалуйста не совсем хорошую сделку!

да по сути нормальный вход,я б тож тут вошел,если бы чуток левее не маячил действующий на тот момент хай дня.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

AllFOR

  • Гость
дим233,CROSSONSELF Спасибо за оценку сделки!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Ты заходи почаще, 1 раз  в сутки эт не по пацански

AllFOR

  • Гость
Ты заходи почаще, 1 раз  в сутки эт не по пацански
Да заходил раз 6 сегодня!вот самое обидное что щас открыл терминал и вижу что куча возможностей отличных пропустил...пока обкатываю на демке!Вообще дейтрещик,скальперство для меня ново!Радует одно система вроде работает даже я пусть и демо но 7% за день это очень хорошо)Буду рад если будите помогать советом и критиковать мои сделки! :mrgreen: