Автор Тема: Обзор рынка FOREX за 24 октября от Teletrade.  (Прочитано 2735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TTteam

  • Гость
Основные валютные пары оставались в пределах довольно узких диапазонов в понедельник. Некоторое исключение составила йена, которая получила временную поддержку против доллара после того, как представитель Банка Китая заявил о неминуемости дальнейшего усиления юаня. Также иена подорожала против евро после высказывания еще одного представителя Банка Китая Yu Yongding. Он заявил, что более дорогой юань сделает экспорт Китая менее конкурентоспособным, по сравнению с продукцией других азиатских стран, включая Японию.
Оптимистические ожидания относительно отчета по потребительскому доверию оказали поддержку доллару. В то же время во вторник поддержку может получить и евровалюта, поскольку аналитики прогнозируют роста индекс экономического оптимизма немецкого института Ifо до 96.1 по сравнению с 96 в сентябре.
Опубликованные в понедельник отчеты показали, что в августе в Еврозоне был зафиксирован дефицит платежного баланса в размере 6.6 миллиарда евро, а отток капитала из Еврозоны составил 32 миллиарда евро. В основном ухудшение платежного баланса можно отнести на счет более слабого торгового баланса в этом году. Высокие цены на нефть привели значительному росту стоимости импорта, в то время как экспорт не смог поддержать такого темпа.
Промышленные заказы в Еврозоне в августе сократились. Слабые месячные результаты в регионе отражают засилье немецкой экономики, чья производительность -4.1% м/м перекрыла сильные показатели Франции (+3.5%) и относительные Италии (+0.5%). Данные указывают, что испанские цифры, оставшиеся конфиденциальными, оставались стабильным в сторону положительных.