Автор Тема: Обзор рынка FOREX за 26 сентября от TeleTRADE  (Прочитано 3641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TTteam

  • Гость
В первой половине торгов евро начал дорожать по отношению к доллару, поскольку представители ЕЦБ заявили, что банк впервые с 2000 года готов к повышению ставок. Weber и Liikanen, вчера заявили, что ЕЦБ готов повысить ставку, чтобы поддержать экономический рост в условиях повышающейся инфляции. Участники рынка восприняли это как сигнал к покупке евро.

«Процентные ставки не могут вечно оставаться на таком низком уровне. Наступает время и для из повышения», - отмечает Paul Robson, Royal Bank of Scotland Plc. «Некоторые участники рынка, предпочитающие долгосрочные позиции, рассматривают уровень $1.20 как хорошую возможность для покупки. В данное время этот уровень сложно будет пробить. Кроме того, он выступает и в качестве сильной психологической поддержки».

Дефицит бюджета Еврозоны в 2004 году снизился до 2,7 % ВВП, по сравнению с 3,0 % в 2003 году.

Промышленные заказы и промышленный товарооборот в Италии показали в июле впечатляющие результаты. После нескольких месяцев позитивных данных деловых исследований,  наконец-то появилось реальное свидетельство, что восстановление итальянской экономики, наметившееся в 1 квартале 2005 года от технической рецессии 4 квартала 2004 года и 1 квартала 2005 года, может оказаться устойчивым. Улучшение делового доверия в Италии в августе на 1.1 пункта предполагает, что в 3 квартале  экономика может продолжить благоприятное развитие.

Во второй половине торгов доллар компенсировал утренние потери. Рост евро по отношению к доллару ограничивают снижающиеся цены на нефть, которые  гасят беспокойства по поводу негативного влияния урагана «Рита» на экономику США.

Президент федерального резервного банка Чикаго Майкл Москоу в своем выступлении в понедельник заявил, что экономика «сильна» несмотря на последствия ураганов, а инфляция «находится у верхней границы зоны комфорта». Это добавляет аргументов в пользу господствующего на рынке мнения, что ФРС продолжит повышать процентные ставки.

Нефтеперерабатывающие мощности вблизи Хьюстона избежали прямого удара стихии. Напомним, что ураган «Рита» по силе превышал нанесшую серьезный ущерб «Катрину». «Рита» обошла важные производственные районы, что позволит уменьшить спекуляции на тему ухудшения показателя потребительского доверия.

«Цены на нефть пошли вниз. А это говорит в пользу повышения доверия потребителей к экономике США», - говорит Simon Derrick, Bank of New York. «Доллар по-прежнему силен и в ближайшее время останется таким».