Автор Тема: Уловки брокеров  (Прочитано 35995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна Петрова

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #15 : 07.01.2016 07:48 »
интересная статья, но мне все равно кажется что 1) все брокеры хитрят 2) кто то болше кто то  меньше 3) каждый выбирает под себя и хвалит свое болото. Мне нравится альфа-форекс буду их хвалить!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #16 : 07.01.2016 07:57 »
Цитировать
Я уже как-то писал, что на западе регуляторы уже давно начали штрафовать брокеров, предлагающих клиентам эту платформу
Штрафовать? Можно пруфы?
МТ4 не биржевая платформа, и я не вижу поводов провайдерам биржевых услуг от нее шарахаться.
Что касается уловок, то тут "хелбой" смешал реальные проблемы с фуфлом.
Соблюдение своих интересов в торговле не есть "хитрение". Это часто путают, простодушно полагая, что дилер не является стороной сделки и сам придумывает вам цены.

Со своей стороны, могу добавить в копилку уловок "хелбоя" совершенно уникальную уловку. Даже не помню, чтобы тут на форуме на такое жаловались.
Дилер, обнаружив на счете клиента прибыльную сделку, тупо не давал ее закрыть путем простого неотвечания на запрос. Телефонный звонок тоже делу не помог.
Ситуация длилась сутки. В итоге сделка стала уходить в совершенно неприличный профит, а дилер впал в реальную панику. Кончилось тем, что отменили открытие позиции.
Без объяснений, естественно.

Оффлайн rid_d

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +1/-5
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #17 : 07.01.2016 12:05 »
А вот еще одна так наз. "уловка" (а по сути, - откровенное мошенничество).
Известная контора Инстафорекс с января прошлого 2014 года решила выводить клиентам долларовые средства - только в рублях! При этом, почти  все долларовые платежные системы (Вебмани и проч.) были там запрещены!
А самое главное - выводились (и выводятся по сей день) доллары по старому, позапрошлогоднему курсу 30-34 руб за бакс, вместо текущих 60-70 руб!
Аргументируется мошенниками такой вывод так: Вот вы (клиенты) в 2013 году вводили на ваш долларовый счет средства рублями через систему (к примеру) КИВИ  по 32 руб за доллар, и ваши депозитные деньги там (на сервере КИВИ) так и хранятся по этой цене. А стало быть - по этой же цене и будет вам прибыль выводиться!  И выводится! До настоящего времени! Хотя доллар уже по 75 рублей сейчас.

Оффлайн HellboyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 147
  • +10/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #18 : 07.01.2016 12:19 »
На самый новый год мой робот поймал спред по бакс/рубль 23000 тогда как обычно не превышал 4600,по другим валютам никаких повышений.
Видно кого то раздевали.

Оффлайн rid_d

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +1/-5
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #19 : 07.01.2016 17:36 »
Что-то у меня опция цитирования не работает. Ну, ладно...
"Штрафовать? Можно пруфы?"(с)
Garafoli, я где-то  здесь в одной из веток (возможно, где-то в "Претензиях", но могу и ошибиться) уже писал и давал ссылку (причём, в том  диалоге присутствовали (как обычно) и вы тоже, - вспоминайте)  на один из самых первых  известных случаев (2009г) -  американский регулятор  оштрафовал   форекс-компанию почти на  полмиллиона долларов, за манипуляции  котировками с использованием серверного оборудования (конкретно: платформы МТ4), позволяющего обжуливать клиентов.
В поиске таких примеров можно найти немало: NFA в 2011 году штрафовала  FXCM за злоупотребление в проскальзываниях (там тоже недвумысленно фигурировала МТ4) и проч., проч.
Повторюсь, что уже давно всем известно, что один из основных признаков потенциального брокера-мошенника (однодневки), - это наличие одной единственной конкретной торговой платформы  - Метатрейдера№4.
Не CQG, не Ниндзя, не ROX, не КВИК в конце концов ...,  а именно МТ4!
----------------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=RWnzci0Dw-4 - см. субтитры

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #20 : 07.01.2016 19:41 »
Меня интересовало именно в точной формулировке "за использование МТ4" а не за "манипуляцию чем-то с использованием чего-то."

Оффлайн winwin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #21 : 08.01.2016 08:35 »
интересная статья, но мне все равно кажется что 1) все брокеры хитрят 2) кто то болше кто то  меньше 3) каждый выбирает под себя и хвалит свое болото. Мне нравится альфа-форекс буду их хвалить!
мда не самый у вас конечно информативный комментарий) альфа- хороший брокер только разговор не об этом. Обманывают все чуть чуть это да просто кто то лучше знает как этого избежать. А поскольку тут собрались люди которые зарабатывают форекс значит мы готовы с этим мириться

Оффлайн Анна Петрова

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #22 : 08.01.2016 08:49 »
 :wink: кто то больше кто то меньше

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #23 : 08.01.2016 19:25 »
Цитировать
это наличие одной единственной конкретной торговой платформы  - Метатрейдера№4.
Это признак финансовой состоятельности как минимум. Платформа не из дешевых.
Не всякий брокер может себе ее позволить.

Оффлайн HellboyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 147
  • +10/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #24 : 09.01.2016 17:40 »
Нужна действительно "конкретная" агрессивно правовая организация с штрафами.
Кто нить написал жалобу-пришли всюду залезли,проверили все логи итд,если нашли-оштрафовали,а если компания умничает-вообще закрыли на месяц,если что то не нравится пускай судятся им ещё и там добавят.
Тогда у них всё будет чётко и гладко.как у кота ....
А то развелось брокеров как продавцов бадов,что хотят делают,хотят отдают,хотят любой спред ставят,любые котировки,любые задержки,списывают деньги со счёта вообще без регламента,
Неплохо бы ещё парочку таких организаций разорить штрафами,а дилеров и директора и всяких химикаторов посадить,для устрашения.
Пускай останутся всего 2-3 компании нормальных чем 97 жуликов.
А всяких троллей от компаний вычислять и пороть,за недобросовестную,нечестную,противоправную конкуренцию.



Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #25 : 10.01.2016 11:16 »
Цитировать
Нужна действительно "конкретная" агрессивно правовая организация с штрафами.
КРОУФР отлично справлялся с этой работой. Без всякой агрессии.
Цитировать
Пускай останутся всего 2-3 компании нормальных чем 97 жуликов.
Членов КРОУФР не так много, можно было торговать у них.
Кстати, а кто будет штрафовать трейдеров за воровство? Хе-хе.

Абсолютного порядка в природе не бывает, а относительный порядок образуется только в результате конкуренции.
Всеобщее заблуждение думать, что это не так, и есть некий божественный регулятор, который всем сделает зае*ись,
и ни кто не уйдет обиженным.

В данном конкретном случае, "всего 2-3 нормальных компании" быстро (сразу!!!) снюхаются с "мегарегулятором" и будут драть с вас три шкуры,
на "законных основаниях" и вы уже ни куда от них не уйдете, потому что все другие будут запрещены.
Цитировать
...и пороть,
Да, это ключевой пунктик всех "регуляторов".  Гыыы---ыыы.

Оффлайн HellboyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 147
  • +10/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #26 : 10.01.2016 11:41 »
Не смешите меня,КРОУФР лишь ДЛЯ ДОСУДЕБНЫХ разбирательств,что бы трейдеры не шли сразу поголовно в суды.
Никакая она не агрессивная и не правовая организация.
На тех кто в неё не входит вообще нет никакого влияния,а на те кто входит довольно посредственное.
Нужна организация вроде организации по защите прав потребителей,которая сама судится с организациями вредителями.
 Брокеры всё пытаются самоорганизовываться,для своей легитимности ,но она всего лишь на уровне регламента,мол все согласны,что если есть регламент,то игра должна быть в его рамках,а на самом деле сам регламент вне правовых рамок.В нём сплошь и рядом всякие нарушения закона.
И каким образом сами брокеры будут наступать себе на  горло и своему регламенту?
Не видел никаких правовых решений комиссии.которые бы противоречили регламенту.

Навести порядок можно в 2 счёта,но как то это всё подозрительно затянулось!
Цитировать
Абсолютного порядка в природе не бывает, а относительный порядок образуется только в результате конкуренции.
Не надо перегибать.порядок и абсолютный порядок!Его вообще нет,брокер ни за что вообще не отвечает!
Цитировать
Да, это ключевой пунктик всех "регуляторов".  Гыыы---ыыы.
Вот с вас и надо бы начать,защищаете те организации которые состоят в кроуфр,а над другими издеваетесь.как и над теми кто обращается за помощью,выдумывая всякие порочащие аналоги.
И вообще портите генофонд.только не понятно какой мужской или женский.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #27 : 10.01.2016 12:06 »
Вопрос о порке трейдеров вы почему-то изящно обошли стороной.
А мне вот кажется, что главной пострадавшей от регулирования стороной, будут именно трейдеры.

От регулирования ВСЕГДА выигрывает только регулятор. Группа товарищей осёдлывает финансовые потоки.
То, насколько это нагло происходит в РФ, вызывает оторопь.

Цитировать
Нужна организация вроде организации по защите прав потребителей,которая сама судится с организациями вредителями.
Не нужна. Не надо с ними судиться, просто не открывайте у них счета. Всего делов.  Не надо снимать с себя ответственность за свои решения, и передавать
ее какому-то дяде, иначе этот дядя и кушать за вас будет.
Смотреть сюда: https://www.youtube.com/watch?v=RN0-QHZnvKk
Цитировать
порочащие аналоги
Дурак должен знать, что он дурак. Безо всякой политкорректности.

Оффлайн HellboyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 147
  • +10/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #28 : 10.01.2016 12:55 »
Не интересно!
А у нас вот так,а вот так у нас,вам же будет хуже,Станет ещё хуже ,ничего не получится,итд итп.Пластинка заезжена.
Тоже мне финансовые потоки!Одна беднота которая по хитрее обирает другую,которая по жадней.
Если завтра форекс для брокеров запретят ничего не изменится,кроме пары заметок в газетах.

Вопрос совсем в другом,человек не должен бегать по судам ради 500$.(чем и пользуются компании)
Получить судебное решение в вашу пользу вообще нет никаких проблем(заявление плюс копеечная пошлина) и автоматом у вас есть решение в вашу пользу,но получить их будет совсем проблематично,как это будет делать человек не ясно(судебные приставам на это пофиг,они занимаются реальными должниками которых и искать не надо только припугнуть).
Вот для этого и нужна организация.которая в курсе всех действий компании и её счетов,что бы можно было в короткий срок заморозить или оштрафовать в одностороннем порядке.
А все доводы.что в России будет только хуже-это так пусть будет хуже компаниям чем трейдерам.)))


Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #29 : 10.01.2016 13:23 »
Получить судебное решение в вашу пользу вообще нет никаких проблем(заявление плюс копеечная пошлина) и автоматом у вас есть решение в вашу пользу

Разве что в случае явной пирамиды. Никакой суд не будет разбираться в хитросплетениях трейдерского стейтмента, если будет претензия по исполнению сделок. 8-)