Автор Тема: Реальный стакан Metatrader 5  (Прочитано 77731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: Реальный стакан Metatrader 5
« Ответ #165 : 21.01.2012 16:25 »
Разные же. Спот и фьючи имеет разницу... едва заметную, но имеют )
эта "едва заметность" гораздо "едва заметнее", чем об этом принято думать.
Ну, пару пунктов. Я о том, что фьюч это то, сколько сейчас готовы отдать за спот, который будет в будущем. В смысле, разные инструменты, все же, и чуть разные цены поэтому. Нельзя говорить, что котировки идентичные. Бэквордация, контанго и прочие страшные слова. =)

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Реальный стакан Metatrader 5
« Ответ #166 : 21.01.2012 16:46 »
Странно, породы разные ... а по одинаковым котировкам торгуют :-o
Разные же. Спот и фьючи имеет разницу... едва заметную, но имеют )
Я имел ввиду, что для ДЦ с ECN котировки поставляют. А ECN по принципу бирж работают. Спот и фьючерс - это конечно разные инструменты,
и цены у них бывает заметно отличаются, в зависимости от ожиданий участников рынка. Когда например по 6Е новый контракт запускают,
разница иногда пунктов 20 бывает, и на резких движениях есть отличия.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Реальный стакан Metatrader 5
« Ответ #167 : 21.01.2012 17:33 »
разница  в цене это не всё.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реальный стакан Metatrader 5
« Ответ #168 : 21.01.2012 17:39 »
Еще смотря свопы какие

akadex

  • Гость
Re: Реальный стакан Metatrader 5
« Ответ #169 : 21.01.2012 17:54 »
Ну, пару пунктов. Я о том, что фьюч это то, сколько сейчас готовы отдать за спот, который будет в будущем. В смысле, разные инструменты, все же, и чуть разные цены поэтому. Нельзя говорить, что котировки идентичные. Бэквордация, контанго и прочие страшные слова. =)

Сергей, Вы депорт имеете в виду, или именно на противоположных значениях терминов хотите акцентировать внимание?

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Re: Реальный стакан Metatrader 5
« Ответ #170 : 21.01.2012 18:35 »
разница  в цене это не всё.
Вот есть семички гнилые -клевать можно))  и есть не гнилые..
Что купиш,или на халявку и уксус сладкий?
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Re: Реальный стакан Metatrader 5
« Ответ #171 : 21.01.2012 18:40 »
Что касается форекс. то имхо лучшее решение для пацанов свыше 5-25 К идти на СМЕ.
Быстрое исполнение милисекунды, проскальзования нема)))..вывод в Россию макс 3 дня на СберБанк.. на ВТБ в тотже день бывает, но я люблю СберБанк))
И Пусть Ворона за три рубля удавиться)))
Лукашенко на него нема))
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: Реальный стакан Metatrader 5
« Ответ #172 : 21.01.2012 20:49 »
Ну, пару пунктов. Я о том, что фьюч это то, сколько сейчас готовы отдать за спот, который будет в будущем. В смысле, разные инструменты, все же, и чуть разные цены поэтому. Нельзя говорить, что котировки идентичные. Бэквордация, контанго и прочие страшные слова. =)
Сергей, Вы депорт имеете в виду, или именно на противоположных значениях терминов хотите акцентировать внимание?
Я не знаю, что такое "депорт". И про бековордацию и контанго тоже только краем уха слышал. =)

Я хотел сказать, что валюта спот и валюта фьючи -- разные инструменты. Хоть цены у них и рядом ходят. Поэтому, котировки просто технически не могут быть идентичными.

Hochuh

  • Гость
Re: Реальный стакан Metatrader 5
« Ответ #173 : 22.01.2012 01:00 »
...

Я хотел сказать, что валюта спот и валюта фьючи -- разные инструменты. Хоть цены у них и рядом ходят. Поэтому, котировки просто технически не могут быть идентичными.
  Если  я не ошибаюсь по фьючам валютным свопы отсутствуют и основная разница в цене как раз таки от них и пляшет - если по споту своп на покупку положительный,то фьюч дешевле ~ на количество пунктов накапающих на споте по свопу к экспирации +\-  копейки.Чем меньше своп и чем ближе дата экспирации - тем ближе цена по фьючу подбирается к цене спот инструмента.По доминированию в ценообразовании думаю фьючерс более весом(хотя вроде бы обороты по нему считается,что ниже) - спот цена как бы примагничена к цене валютных фьючерсов - она может дергаться,прыгать по 2-3 может больше пунктов,НО если цена фьюча не последует (либо не отреагирует должным образом)за ней - сразу же идет возврат цены назад,в то же время за фьючерсом спот следует практически всегда.Хотя эт только мои наблюдения,но вроде бы все сходится и все логически :roll:

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: Реальный стакан Metatrader 5
« Ответ #174 : 22.01.2012 01:06 »
...
Я хотел сказать, что валюта спот и валюта фьючи -- разные инструменты. Хоть цены у них и рядом ходят. Поэтому, котировки просто технически не могут быть идентичными.
 Если  я не ошибаюсь по фьючам валютным свопы отсутствуют и основная разница в цене как раз таки от них и пляшет - если по споту своп на покупку положительный,то фьюч дешевле ~ на количество пунктов накапающих на споте по свопу к экспирации +\-  копейки.Чем меньше своп и чем ближе дата экспирации - тем ближе цена по фьючу подбирается к цене спот инструмента.
Да, у меня такое же поверхностное видение этого дела.

По доминированию в ценообразовании думаю фьючерс более весом(хотя вроде бы обороты по нему считается,что ниже) - спот цена как бы примагничена к цене валютных фьючерсов - она может дергаться,прыгать по 2-3 может больше пунктов,НО если цена фьюча не последует (либо не отреагирует должным образом)за ней - сразу же идет возврат цены назад,в то же время за фьючерсом спот следует практически всегда.Хотя эт только мои наблюдения,но вроде бы все сходится и все логически :roll:
Ну, логика простая, но другая. =)
Спот -- базовый актив. Фьюч -- производный инструмент. Так что, спот главнее. =)

Хотя, это все больше религиозный вопрос. В любом случае, арбитражеры не спят, не дают разойтись ценам на больше чем свопы умноженные на количество дней до экспирации. Так что, цены жестко связаны, хоть и не идентичны.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Реальный стакан Metatrader 5
« Ответ #175 : 23.01.2012 18:51 »
Пока вопрос со стаканом в МТ повис в  воздухе, ввиду дороговизны, невозможности осуществить технически и т.д. ребята с Clusterdelta
создали индикаторы в реальном времени отображающие объемы и дельту по соответствующим фьючерсным контрактам в терминале
МТ-4 по данным CME. Вот так!
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Реальный стакан Metatrader 5
« Ответ #176 : 23.01.2012 20:07 »
MT4 рулит! :wink:

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Реальный стакан Metatrader 5
« Ответ #177 : 23.01.2012 21:46 »
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Реальный стакан Metatrader 5
« Ответ #178 : 23.01.2012 22:36 »
ну, под пятку небось тоже можно такую пижму накопать.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Реальный стакан Metatrader 5
« Ответ #179 : 23.01.2012 23:03 »
ну, под пятку небось тоже можно такую пижму накопать.
Пятачком придется копать, чтобы что-то нарыть :-D. Не,то что в МТ-4 появились реальные объемы уже чудо :roll:. А для пятки пижму
сначала нужно засеять... то есть написать :wink:
Быки и медведи на рынке очень великодушны.