Автор Тема: Ловим движения с помощью 2B  (Прочитано 5396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Развороты '2B' - одни из самых мощных графических паттернов и сетапов торговли, которые я когда-либо видел. Наиболее привлекательная и наименее двусмысленная механика рынка.
      
Я уже рассказывал о разворотах '2B' в одной из своих статей в прошлом году ("Краткосрочные развороты на форексе"). Кроме того, сценарий 'основание 2B', который я демонстрировал относительно японской иены против американского доллара, все еще не утратил своей силы, хотя пока и не вполне подтвердился.

В прошлом году, на мой взгляд, канадский доллар был самой интересной валютой на всем рынке. Главным образом благодаря канадскому доллару, 2006 год можно было бы назвать "годом основания 2B".

Трейдерам импульса ситуация может быть знакома, текущий бычий тренд пары EUR/CAD начался в прошлом году, в начале марта, а предшествовала ему формация 'основание 2B'. С тех пор EUR/CAD выросла уже приблизительно на 2 000 пипсов.



Ценовую модель, которую можно интерпретировалось как 'основание 2B', можно было увидеть на паре AUD/CAD в июне прошлого года, с тех пор пара выросла почти на 1000 пипсов. GBP/CAD также начала свой восходящий тренд на несколько тысяч пипсов сразу после появления 'основания 2B' в марте прошлого года.



В прошлом году день 31-го мая стал примечательной точкой разворота цены на рынке USD/CAD - и снова здесь было задействовано 'основание 2B', за которым без колебания началось движение вверх. За следующие месяцы пара постепенно подросла приблизительно на 1000 пипсов выше уровня минимума прошлого лета.



Всего через несколько недель после 31-го мая 2006, в конце июня, разворот вверх пары NZD/USD принял форму, возможно, одного из самых ярких 'оснований 2B', которые я когда-либо видел. Отслеживая один из наиболее примечательных графических паттернов, я заметил его появление на двух различных рынках на основе USD приблизительно в одно и то же - что дало право говорить не только о непосредственно этих рынках, то есть USD/CAD и NZD/USD, но также и о возможном мощном рикошете новозеландского доллара против канадского доллара.

С конца июня прошлого года NZD/USD вырос на отскоке почти на 1000 пипсов. С июля прошлого года NZD/CAD совершил рикошет на несколько тысяч пипсов. Кроме того, в настоящее время пока еще нет никаких признаков того, что разгул быков на этих двух рынках подходит к концу.



В 2006 году появление на графике "основания 2B" предшествовало мощному колебанию или даже новому тренду также и на других валютах. Сразу приходят на ум два таких случая.

Во-первых, вспоминается день 12-го января 2006, когда 'основание 2B' появилось на дневном графике GBP/JPY. Всего за несколько следующих недель этот кросс иены вырос приблизительно на 1 000 пипсов, сформировав локальную вершину 3-го февраля. 12-е января стало минимумом прошлого года на паре GBP/JPY, а колеблющийся восходящий тренд, начавшийся от этой точки. уже сделал 3000 пипсов.



Второй случай появления 'основания 2B' отмечен 18-го мая 2006 на паре EUR/CHF (в тот же самый день, когда я открылся вверх на EUR/GBP по сходному сигналу). С тех пор более низкого минимума уже не наблюдалось, а восходящий тренд уже сделал почти 1000 пипсов и пока ему ничто не угрожает.



Если мы пройдем чуть дальше в прошлое, то увидим, что примечательному восходящему движению индекса американского доллара (а так же USD/CHF) на весь 2005 год предшествовало появление 'основания 2B' на недельных графиках обоих рынков.



Конечно, развороты '2B' проявляются не только на валютных рынках. Я тестировал этот специфический вид сетапов на различных инструментах, от очень ликвидных фьючерсов до рынка акций - и вот один из примеров, демонстрирующий прекрасный бычий разворот индекса Nasdaq Composite весной 2005 года, начавшийся от 'основания 2B' на дневном графике.



Mihai Nichisoiu

© TradingMarkets.com
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Ловим движения с помощью 2B
« Ответ #1 : 30.03.2007 14:38 »
Шикарный патерн для долгосрочки :mrgreen:
С уважением !

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Ловим движения с помощью 2B
« Ответ #2 : 13.04.2007 12:44 »
Сдается мне, что на викле, евройена, формируется этот самый патерн, можно в динамике понаблюдать :-)
Учитывая рынки-соседи выглядит вполне обоснованно
С уважением !