Автор Тема: Помогают ли Вам ежедневные прогнозы?  (Прочитано 23312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Лично я так не думаю. Я считаю, что прогнозы затягивают вокруг вашей шеи удавку и не дают Вам заметить простые возможности для торговли. Фактически, я полагаю, что, если Вы краткосрочно торгуете внутри дня, прогноз для Вас ничего не значит и чем больше прогнозов Вы видите, тем чаще будете проигрывать

Каждый день - новый день и, если рынок не находится под влиянием каких-то мощных фундаментальных факторов, он не будет весь день идти в одном направлении. Большинство дней рынок движется в направлении наименьшего сопротивления, проверяя силу и слабость предсказателей.

Но, когда мы начинаем новый день, нам, конечно, нужно определить какие-то опорные вехи. Это могут, например, быть технические условия, которые, как нам известно, будут влиять на действия "умных денег".

Если в течение предыдущего дня игроки, следующие за трендом, открывали сделки преимущественно в одном направлении, и до начала следующего рабочего дня не произошло ничего такого, что могло бы повлиять на их мнение, мы можем быть уверены, что последователи тренда начнут новый операционный день в том же направлении. У них просто не остается выбора.

Если существующий тренд приближается к критическому уровню поддержки или сопротивления, Вы можете быть уверены, что "умные деньги"знают об этом. "Умные деньги" будут наблюдать за показаниями индикаторов перекупленности или перепроданности, когда рыночная цена приближается к любому из подобных уровней.

Как трейдерам, нам требуется оценить важность тех уровней, на которых фокусируются в течение дня "умные деньги". Профессиональные трейдеры развивают в себе привычки, которых и придерживаются, потому что знают, что лучший подход - сохранять гибкость.

Многие начинают день с получения базовых данных, вроде того, где расположены предыдущие и текущие опорные уровни, публикующиеся каждый день, как pivot point, S1, S2, R1, R2. Профи используют эти опорные уровни как указатели силы или слабости рынка.

Предшествующие уровни колебания важны технически, потому что они определяют прошлые уровни подразумеваемой поддержки или сопротивления. В течение нового операционного дня рынок будет двигаться вверх и вниз, проверяя предшествующие уровни поддержки и сопротивления, так же как и опорные уровни.

На этих уровнях рынок активизирует покупателей и продавцов, готовящихся взять прибыль и/или установить новые позиции в противоположном направлении. Если же эти подразумевамые уровни поддержки или сопротивления не в состоянии удержать рынок, такое состояние готовности сохранится до следующего очевидного уровня.

Потенциальные уровни поддержки и сопротивления могут принимать различные формы. Трейдеры выявляют эти уровни на всех доступным им графиках -  дневных, 60-минутных, 15-минутных, вплоть до 1-минутных.

Вот пример на момент открытия вторника, 27 июня 2006 года:


(открыть в новом окне для увеличения)

Эти уровни получены по 20-минутному графику на основании деятельности ES в течение четырех дней до 27 июня. Этого должно быть достаточно на период следующей торговой сессии, если не случится мощного прорыва выше R2 или ниже S2.

R2- на 1266.25, а S2 - на 1250.25, что оставляет нам диапазон для работы величиной 16 пунктов.

Примерно таким же образом следует начинать каждый день, только так Вы дадите рынку возможность проявить его намерения.

Bryce Gilmore & Associates Pty Ltd (www.wavetrader2004.com)

© eSignal
© Перевод: www.kroufr.ru

akadex

  • Гость
Лично мне ваши прогнозы помогают. Очень проффессионально, и без лишнего давления в ту, или иную сторону. Помогает, в целом, прикинуть ситуацию. Гораздо лучше, чем в некоторых комментариях на других сайтах: "Мы думаем доллар будет идти вверх". :)

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Вещь не нужная, скорее вредная, особо для начинающих.
Вроде МТС.
Заставляет надеяться на чужое мнение.
Приводить примеры ошибок не имеет смысла, любой желающий может проверить самостоятельно.
Если уж оглядываться на чьи-то мнения, то никак не прогнозных сайтов, лучше уж смотреть на позиции серьезных банков, а еще лучше не смотреть ни на кого. :-)
С уважением !

Оффлайн info-forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Вещь не нужная, скорее вредная, особо для начинающих.
Вроде МТС.
Заставляет надеяться на чужое мнение.
Приводить примеры ошибок не имеет смысла, любой желающий может проверить самостоятельно.
Если уж оглядываться на чьи-то мнения, то никак не прогнозных сайтов, лучше уж смотреть на позиции серьезных банков, а еще лучше не смотреть ни на кого. :-)
Мне кажется, что для начинающих как раз качественная аналитика очень даже полезна. Это помогает научиться мыслить профиссионально, помогает понять экономическую ситуацию в различных странах. Главный вопрос, чтомы называем аналитикой.
Если мы рассматриваем аналитику, как торговые сигналы, то, наверное, я соглашусь с вами. Торговые сигналы - это как наркотик. Можно очень легко на них подсесть и перестать размышлять своим умом.
А вот почитать мнения сторонних экспертов, прочувствовать настроение рынка... и суметь принять собственное решение - вот это залог успеха.
Не один год уже торгую, сам пишу аналитику, но порой самому инетресно почитать мнения различных аналитиков, которые конечно завоевали уважение в моих глазах.
И я говорю не про уровни поддержки и сопротивления... или там различные торговые сигналы, а мнения различных экспертов по поводу экономической ситуации в различных странах.
Например, лично я, почти каждое утро начинаю с просмотров некоторых зарубежных аналитических сайтов. Сказать, что это мне мешает.. да нет, наверное, наоборот.   :wink:
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Вещь не нужная, скорее вредная, особо для начинающих.
Вроде МТС.
Заставляет надеяться на чужое мнение.
Приводить примеры ошибок не имеет смысла, любой желающий может проверить самостоятельно.
Если уж оглядываться на чьи-то мнения, то никак не прогнозных сайтов, лучше уж смотреть на позиции серьезных банков, а еще лучше не смотреть ни на кого. :-)
Мне кажется, что для начинающих как раз качественная аналитика очень даже полезна. Это помогает научиться мыслить профиссионально, помогает понять экономическую ситуацию в различных странах. Главный вопрос, чтомы называем аналитикой.
Если мы рассматриваем аналитику, как торговые сигналы, то, наверное, я соглашусь с вами. Торговые сигналы - это как наркотик. Можно очень легко на них подсесть и перестать размышлять своим умом.
А вот почитать мнения сторонних экспертов, прочувствовать настроение рынка... и суметь принять собственное решение - вот это залог успеха.
Не один год уже торгую, сам пишу аналитику, но порой самому инетресно почитать мнения различных аналитиков, которые конечно завоевали уважение в моих глазах.
И я говорю не про уровни поддержки и сопротивления... или там различные торговые сигналы, а мнения различных экспертов по поводу экономической ситуации в различных странах.
Например, лично я, почти каждое утро начинаю с просмотров некоторых зарубежных аналитических сайтов. Сказать, что это мне мешает.. да нет, наверное, наоборот.   :wink:
Ветка называется "Помогают ли Вам ежедневные прогнозы? "
Вот о них то я и говорил.
С уважением !

Оффлайн info-forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Прогноз прогнозу розень..  :wink:
Вот, например, вы упомонилу про позиции серьезных банков.
Если можно по-подробнее... какие банки и, собственно, какие позиции?
Или это так, просто к слову?
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Прогноз прогнозу розень..  :wink:
Вот, например, вы упомонилу про позиции серьезных банков.
Если можно по-подробнее... какие банки и, собственно, какие позиции?
Или это так, просто к слову?
Дойче, UBS, Агриколь, Комерц, Данске, ну иногда и других прихватываю, но реже.
Позиции рекомендуемые клиентам.
Вроде ответил :-)
С уважением !

Оффлайн info-forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Прогноз прогнозу розень..  :wink:
Вот, например, вы упомонилу про позиции серьезных банков.
Если можно по-подробнее... какие банки и, собственно, какие позиции?
Или это так, просто к слову?
Дойче, UBS, Агриколь, Комерц, Данске, ну иногда и других прихватываю, но реже.
Позиции рекомендуемые клиентам.
Вроде ответил :-)
Не могли бы поделиться источниками?
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Цитировать
Лично я так не думаю. Я считаю, что прогнозы затягивают вокруг вашей шеи удавку и не дают Вам заметить простые возможности для торговли. Фактически, я полагаю, что, если Вы краткосрочно торгуете внутри дня, прогноз для Вас ничего не значит и чем больше прогнозов Вы видите, тем чаще будете проигрывать
Абсолютно верно.Прогнозы только мешают.Эти прогнозы равны гаданиям на кофейной гуще

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Прогноз прогнозу розень..  :wink:
Вот, например, вы упомонилу про позиции серьезных банков.
Если можно по-подробнее... какие банки и, собственно, какие позиции?
Или это так, просто к слову?
Дойче, UBS, Агриколь, Комерц, Данске, ну иногда и других прихватываю, но реже.
Позиции рекомендуемые клиентам.
Вроде ответил :-)
Не могли бы поделиться источниками?
а вот тут увы........, коллеги-клиенты, просто неприлично будет.
С уважением !

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
К вопросу о прогнозных сайтах, вот долго не обращал внимания, сегодня снова глянул случайно, UNIGMA ,
 :mrgreen: :mrgreen:, кручу как хочу, всегда без лося при таких поддделках)),
 http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,3052.msg7379/topicseen.html#new ,
вот так-то, ну что тут еще можно обсуждать :-)
С уважением !

Оффлайн Rolf

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
прогнозы помогают (лично для меня) оценить рынок с других сторон, в других случаях-пересмотреть свои видения той или иной ситуации. В общем я за!, очень полезная вещь-главное не следует слепо следовать прогнозам а использовать их как вспомогательный материал!

Оффлайн GlebVK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
К вопросу о прогнозных сайтах, вот долго не обращал внимания, сегодня снова глянул случайно, UNIGMA ,
 :mrgreen: :mrgreen:, кручу как хочу, всегда без лося при таких поддделках)),
 http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,3052.msg7379/topicseen.html#new ,
вот так-то, ну что тут еще можно обсуждать :-)
Я думал, что я первый заметил...

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
unigma.  Богатейте. С  уважением

Оффлайн GlebVK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хотя, насколько я понимаю, результативность (на этом сайте) ведется по первоначально опубликованным рекомендациям, а не по исправленным. И они в плюсе как ни крути.