Автор Тема: Дневник трейдера  (Прочитано 48273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-7
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #15 : 09.11.2013 12:06 »
Я веду, только не ввиде журнала, а в виде дневника, просто записываю туда сделку, и по каким причинам вошел в нее, к тому же скрин прилагаю..

На счет причин входа, я думал, что причина может быть одна, это в соответствии со своей торговой системой.
Какие могут быть другие причины?

Именно сигналы торговой стратегии я и назвал причинами здесь)! Да и просто размышления на тот момент записываю, про новости на тот момент и прочее!

Так сигналы фиксировать записями это же скучно. К примеру стохастег пересек зону 30 снизу вверх или что-то в этом роде.
Проще тогда все сигналы перечислить по пунктам и писать их срабатывание.

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #16 : 09.11.2013 20:04 »
Я веду, только не ввиде журнала, а в виде дневника, просто записываю туда сделку, и по каким причинам вошел в нее, к тому же скрин прилагаю..

На счет причин входа, я думал, что причина может быть одна, это в соответствии со своей торговой системой.
Какие могут быть другие причины?

Именно сигналы торговой стратегии я и назвал причинами здесь)! Да и просто размышления на тот момент записываю, про новости на тот момент и прочее!

Так сигналы фиксировать записями это же скучно. К примеру стохастег пересек зону 30 снизу вверх или что-то в этом роде.
Проще тогда все сигналы перечислить по пунктам и писать их срабатывание.

Кому как конечно. Мне для истории главное, чтобы если наступят плохие времена, почитать, посмотреть, как раньше профит получался!

Оффлайн veles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-7
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #17 : 12.11.2013 10:36 »
Кому как конечно. Мне для истории главное, чтобы если наступят плохие времена, почитать, посмотреть, как раньше профит получался!

Для истории достаточно записать алгоритм системы с последующим сохранением всех билдов.
Тогда, если наступят плохие времена, достаточно найти самый прибыльный билд.
А смотреть по дневнику можно только возможные ошибки или правильное соблюдение системы.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #18 : 13.11.2013 03:09 »


Кому как конечно. Мне для истории главное, чтобы если наступят плохие времена, почитать, посмотреть, как раньше профит получался!

Думаю реально Вы этого делать не будете. Писать историю хорошо, лучше запомнится да и ложных входов будет меньше, я писал раньше, но не читал).

Оффлайн Samson

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #19 : 14.11.2013 19:05 »
Согласен, даже если потом не читаешь, польза от ведения дневника имеется, так как даже в процессе самой записи по любому что-то анализируешь и по- другому смотришь на то, что сделал. С большей отстраненностью, что ли. А большое видится на расстоянии. Я имею ввиду наши ошибки и просчеты.

Оффлайн veles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-7
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #20 : 15.11.2013 16:28 »
Это точно. Я иной раз даже на форумах пишу свои мысли по аналитике.
Как-то тогда по другому все воспринимается, более серьезно, потому что оно же не хочется, что каждому хочется, что бы о нем думали хорошо, потому глупостей и не напишешь.

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #21 : 18.11.2013 00:18 »


Кому как конечно. Мне для истории главное, чтобы если наступят плохие времена, почитать, посмотреть, как раньше профит получался!

Думаю реально Вы этого делать не будете. Писать историю хорошо, лучше запомнится да и ложных входов будет меньше, я писал раньше, но не читал).

А почему не читали,сне сейчас немного смешно читать записи 5-6 летней давности,а тогда в течении года это было не смешно ,а горькая реальность там была.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #22 : 19.11.2013 21:03 »
Согласен, даже если потом не читаешь, польза от ведения дневника имеется, так как даже в процессе самой записи по любому что-то анализируешь и по- другому смотришь на то, что сделал. С большей отстраненностью, что ли. А большое видится на расстоянии. Я имею ввиду наши ошибки и просчеты.

А если ещё и писать причину входа и все сигналы которые есть, то это ещё избавит и от ложного входа.

п.с. кажется эту мысль я уже где-то писал)).

Оффлайн veles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-7
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #23 : 20.11.2013 09:41 »
А если ещё и писать причину входа и все сигналы которые есть, то это ещё избавит и от ложного входа.

Ага, пока запишешь, уже может оказаться поздно входить.

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #24 : 22.11.2013 20:02 »
А если ещё и писать причину входа и все сигналы которые есть, то это ещё избавит и от ложного входа.

Ага, пока запишешь, уже может оказаться поздно входить.

Это все делается после работы,то есть в конце торгового дня записываю все сделки делаю скрины и сортирую по парам вот и все сначало это много времени занимало,но потом 30 минут от силы занимает.

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #25 : 24.11.2013 20:50 »
А если ещё и писать причину входа и все сигналы которые есть, то это ещё избавит и от ложного входа.

Ага, пока запишешь, уже может оказаться поздно входить.

Это все делается после работы,то есть в конце торгового дня записываю все сделки делаю скрины и сортирую по парам вот и все сначало это много времени занимало,но потом 30 минут от силы занимает.

У меня практически параллельно это просиходит, ставлю ордер, скриню, копирую новость и комментирую.

Оффлайн Samson

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #26 : 25.11.2013 19:28 »
Скальперу, который множество сделок за день совершает,  с этим, конечно, трудновато пришлось бы.

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #27 : 25.11.2013 19:42 »
Скальперу, который множество сделок за день совершает,  с этим, конечно, трудновато пришлось бы.

Я думаю скальперы не ведут дневники)! Если только по пачкам сделок делают какие то записи.

Оффлайн veles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-7
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #28 : 26.11.2013 11:52 »
А если ещё и писать причину входа и все сигналы которые есть, то это ещё избавит и от ложного входа.

Ага, пока запишешь, уже может оказаться поздно входить.

Это все делается после работы,то есть в конце торгового дня записываю все сделки делаю скрины и сортирую по парам вот и все сначало это много времени занимало,но потом 30 минут от силы занимает.

А тогда вообще не вижу смысл писать.
Еще какой то смысл, что пишешь и меньше вероятность ошибки, так сказать спасает от поспешности и скоропалительных выводов, а после всего чего уж пером махать.

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #29 : 26.11.2013 15:24 »
Что бы в дальнейшем их не допустить иначе действительно ,зачем пером махать после драки.