Автор Тема: Проиграть на рынке не просто, а очень просто.  (Прочитано 7886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
Одноименная статья была опубликована на этом сайте 22.06.2006
http://www.kroufr.ru/content/view/1324/222/

Вспомнились мои начинания :) и захотелось описать свои ошибки, от которых я зарекся раз и навсегда,
потому как эти действия всегда приносят убыток.

1.) Сейчас множество поставщиков, всеми любимого нами сервиса, говорят о том, что вам достаточно
100 зеленых и вы в игре.

а) Неверно....Точнее они говорят правду, но с сотней долларов вы окажетесь на USDJPY, а данная пара требует, ИМХО, приличного опыта работы и очень опасна для человека, который впервые вышел на реал со 160 ударами сердца в минуту.

б) После отката вы видите прибыль.....УРА!!! говорите вы себе и после испытанного стресса с радостью
снимаете 2 пункта, потом 3 и  еще раз 2. Потом приходит стоп-лосс (хорошо если он был) в -30 пунктов.
Ужас, рынок вас выбил. Надо опять положить денег чтобы хватило на новую спекуляцию, а то на счету 77 баксов, а с ними уже никуда...

Вывод, который сделал я тогда: для обучения надо хотя бы 500 (если плечо 100) и играть по 0.1 лоту.

2.) Ошибка входить на рынок по принципу "Гляди-как-понеслось-вниз/вверх".

а) Под воздействием эмоций можно и не заметить, что движение происходит против всех разумных доводов,
например, вышли новости, которые вызовут сильное движение пары и она перед этим совершает ложный бросок в противоположную сторону.

б) Движение началось намного раньше, а вы этого не видели, потому зашли в самом конце, когда пара набирает несколько пунктов для того чтобы дойти до уровня сопротивления/поддержки и отскочить.

в) Вы получили такое проскальзывание цены, что удивитесь факту.....ордер исполнен вместе со стоп-лоссом. :)

Вывод: надо понимать. или стараться понимать суть происходящего, причины этого, а лучше все это делать заранее.

3.) Игра на деме помогает, но реал совсем другая штука, если конечно вы не танк Т-34.

Вывод: первичные вложения на реал стоит, ИМХО, рассматривать как очередной этап обучения этому бизнесу.

Оффлайн Иа

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Делюсь своим опытом работы на форексе я начал работать с 7-го октября 2006г. до этого 10 месяцев просидел на демке. Да отличия есть но очень небольшые. Я и подумать не мог что будет так легко зарабатывать, за неделю плюс 230 при стартовом депо 500. Я разработал свою систему, простую как 2*2. При этом я не выставляю стопов. Если бы выставлял стопы то ничего не заработал бы, вот так.

Оффлайн zak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я две штуки просадил.  Я буду благодарен если мне объяснят, как и покатим признакам определить движения, хотя бы приблизительное и литературу для выбора стратегии   

Оффлайн Иа

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Объясню свою стратегию. Во первых я использую Parabolik Sar как основной трендовый индикатор, а также полосы боллинджера, MA 8 это все основные индюки. Вспомогателбных два это MACD и RSI. Работаю в основном на 4-х часовом графике и только с парой фунт-бакс, покупаю когда 2  звезда параболика появилась снизу и продаю когда 2-я звезда появилась сверху, на демке получалось просто и отлично то же и на реале. Остальные индюки как вспомогательные еще раз повторюсь я стопами не пользуюсь!

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Делюсь своим опытом работы на форексе я начал работать с 7-го октября 2006г. до этого 10 месяцев просидел на демке. Да отличия есть но очень небольшые. Я и подумать не мог что будет так легко зарабатывать, за неделю плюс 230 при стартовом депо 500. Я разработал свою систему, простую как 2*2. При этом я не выставляю стопов. Если бы выставлял стопы то ничего не заработал бы, вот так.
отчаянный :-), дай Бог, чтобы так было через годик, полтора, без стопов то, и слить легко, не только заработать :-(
С уважением !

Оффлайн tarassila

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Поясни пожалуста параметры;
1.Какие параметры всех индикаторов используеш?

Оффлайн I1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
  • Хорошее начало - половина дела. Платон.
    • Просмотр профиля

  Хочу тоже поделиться интересным фактом из жизни форекса, тема просто напомнила... Как-то в самом начале, когда я делал только первые шаги в торговле, я тыкал кнопки купить, продать мне везло как и многим новичкам я обрадованный сказал себе "Всё, это моё, не надо ходить на работу вставать рано не хочется смотреть на эти кислые рожи на работе", мне везло, но что-то случилось и я начал сливать, один, второй раз я разозлился и в отместку рынку начал открывать противоположные позиции, вместо купить я продавал и наоборот мне опять стало везти, но не на долго, пошли опять сливы. Я сказал себе stop! Я начал анализировать почему так происходит, я прочитал множество литературы, я торговал с индикаторами(понял что индикаторы запаздывают, или повторяют движение цены и не могут показать движение валюты в будущем), я занимался советниками(понял, что советник нужно постоянно переделывать подстраивать под постоянно меняющийся рынок и сделал вывод: советники не для меня!, а если покупать, то не будет уверенности будет ли он работоспособен завтра!?!). Сейчас у меня своя тс, конечно ищу новые идеи, мысли, и т. д. Хочу отметить, что автор затронул интереснейшую тему: "Проиграть на рынке не просто, а очень просто", от себя добавлю, что проиграть можно чрезвычайно просто!!!
  А чтоб этого не случилось надо работать, думать и постоянно искать новое и дорожить приобретенным!
                                  :D
Не будем наобум гадать о величайшем.  Гераклит.

Оффлайн Slinter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спокойным надо быть, как... бревно :) И постоянно учиться, в том числе на собственных ошибках. Ну и... все остальное, в частности не бояться проиграть.
Все сливают. Просто не надо эмоций... придет и наш черед.

Оффлайн Алекс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Спокойным надо быть, как... бревно :) И постоянно учиться, в том числе на собственных ошибках. Ну и... все остальное, в частности не бояться проиграть.
Все сливают. Просто не надо эмоций... придет и наш черед.

... придет и наш черед... слить. :-D

starforex

  • Гость
Только опыт поможет и работа над ошибками, а вот дальше через кого вы работаете и получите ли вы то, что заработаете.