Автор Тема: Правильное ведение журнала трейдера по А.Резвякову  (Прочитано 12679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн utraderАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Часть тренинга Александра Резвякова, посвященная наверное одному из самых важных моментов в работе трейдера – а именно ведению журнала сделок трейдера. В тренинге затронуты как чисто технические вопросы – что должно быть в журнале и как его правильно вести, так и психологические моменты, дисциплина трейдера.
Резвякова от других авторов всегда отличает четкость изложения материала, он умеет донести самое важное. Вообще журнал сделок – это один из самых нужных и полезных инструментов, ведь фактически, используя его, мы учимся на своих ошибках, и это несомненно улучшит нашу торговлю.
Полезный семинар для трейдеров любого уровня и любого рынка
http://www.forexvideoportal.ru/component/content/article/298-zhurnal-trejdera-zalog-pribylnoj-torgovliseminar-a-rezvjakova.html

Оффлайн zheltovaE

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
вы сами вели журнал по Резвякову?
вся жизнь- игра...

Оффлайн lapin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я пробовал! отнимает много времени. и толку нету.
xx_xx

Оффлайн zheltovaE

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну толк то наверно есть, просто выхлоп маленький со всей этой возьни скорее всего
вся жизнь- игра...

Оффлайн lady.silikat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Зачем по кому-то вести журнал? Создавайте свой, записывайте все свои действия, анализируйте, совершенствуйтесь, и это будет ваш личный опыт.
Уверенность в себе - мощный инструмент в жизни!

Оффлайн mr.osipoff-k

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
да нахер он вообще нужен. что важно для вас - пишите, записывайте, анализируйте
в жизни всего добиваюсь сам

Оффлайн zheltovaE

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
да нахер он вообще нужен. что важно для вас - пишите, записывайте, анализируйте

Это же тот же журнал, только по-вашем, а не по Резвякову. Вы же его ведете раз записываете и анализируете?
вся жизнь- игра...

Оффлайн mr.osipoff-k

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
да нахер он вообще нужен. что важно для вас - пишите, записывайте, анализируйте

Это же тот же журнал, только по-вашем, а не по Резвякову. Вы же его ведете раз записываете и анализируете?
крайне не регулярно
в жизни всего добиваюсь сам

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
да нахер он вообще нужен. что важно для вас - пишите, записывайте, анализируйте

Ну вот тут конечно согласиться никак нельзя!
Могу сказать со всей ответственностью, что если Вы не будете вести журнал трейдера, то вряд ли Вы чего то серьезного добьетесь.
Не могу сказать, что нужно вести дневник по некому Резвякову, это не обязательно. Просто дневник нужно вести в произвольной форме, главное, пищите в нем как можно больше своих эмоций: почему открыли позицию, где хотите закрыть позицию, почему таким лотом вошли, будете ли частично закрывать позицию, и т.д.
Тогда Вы не будете удивляться, почему вроде бы выставляли стоп-лосс, а получили убыток значительно больше (потому что потом убрали его) и т.п.
Вообще, дневник не только помогает вести сделку по плану, но и дисциплинирует трейдера как трейдера!

Оффлайн ter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Нужно вести журнал, хотя бы для проверки правильности комиссий. Проверяя прошлый год обнаружил расхождения в отчетах брокера и отчетах формируемых в квике. Суммы небольшие, но неприятно. Буду разбираться с брокером.

Оффлайн dimkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
для аналитики ведение дневника - дело полезное, но тогда туда нужно писать скрины техники, чтобы понимать, почему была окрыта позиция и как двигался рынок дальше. Что случилось с позицией и т.д. У меня руки не доходят, ленюсь

Оффлайн F@ntom

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Никогда не пользовался дневником, хотя необходимость осознаю. Скачал по ссылке видео-урок, ок.. поглядим на досуге)

Оффлайн happy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
да нахер он вообще нужен. что важно для вас - пишите, записывайте, анализируйте

Ну вот тут конечно согласиться никак нельзя!
Могу сказать со всей ответственностью, что если Вы не будете вести журнал трейдера, то вряд ли Вы чего то серьезного добьетесь.
 Не, так уж категориски тоже не стоит говорить. Все мы разные, есть и уникумы которые и так все помнют и держат в голове и без дневников. И таких тоже не малое кол-во.
Но сам веду, не всегда правда. Но есть у меня такой. И вспоминаю я о его существовании обычно после слива...

Оффлайн Trendozavr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я обычно пишу, насколько сигнал был сильный или слабый. По-моему, у Резвякова слишком много опций в журнале. Хотя, ему виднее, дело личное)

Оффлайн happy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я обычно пишу, насколько сигнал был сильный или слабый. По-моему, у Резвякова слишком много опций в журнале. Хотя, ему виднее, дело личное)
не, с большим кол-вом опций замарачиваться не стоит. Сколько времени терять жалко. Можно кратно, тезисно все записывать Не более. В дальнейшем и читать его проще.