Автор Тема: Мощь треугольников  (Прочитано 2383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Мощь треугольников
« : 26.04.2011 20:02 »
Привет, форекс-трейдеры! На этой неделе мы разберем очень простую технику торговли, которая выглядит слишком простой, чтобы помогать нам принимать решения. Очень часто начинающие трейдеры полагают, что трейдинг должен быть сложным, чтобы быть эффективным. Если торговать на самом деле легко, почему не все делают деньги, занимаясь только им? Если Вам нужен сложный или комплексный трейдинг, то бросьте читать это и, уж конечно, не слушайте моих уроков!

Прежде, чем мы начнем рассматривать эту технику линий тренда, я должен еще раз подчеркнуть часто упоминаемый факт, что правильная идентификация уровней спроса и предложения - это самый эффективный способ торговли, предоставляющий нам торговые возможности с самым низким риском и самой высокой прибылью. Иногда мы можем пропустить эти оптимальные разворотные сделки и вынуждены следовать за трендом, используя один из наших методов следования за трендом.

Используя линии тренда, чтобы определить текущий тренд - это легкий способ выяснить, в каком направлении ведет нас график и какой тип сделки нам следует искать - длинные или короткие. Мы обсуждаем линии тренда в классе, показывая, где трейдеры, работающие в этом тренде, делают свой бизнес - покупая на падениях в восходящем тренде и продавая на ралли в нисходящем тренде. На следующем графике AUDUSD восходящая синяя линия тренда, помеченная "1", показывает, где бычьи трейдеры агрессивно покупают на падениях в восходящем тренде. Напомню, нам нравится говорить, что для проведения линии требуется две точки, а третья будет уже подтверждением нашей сделки.



Нисходящие красные линии на этом графике указывают, где работали медведи - по крайней мере, в течение тех нескольких свечей! Обратите внимание, что места, где эти противостоящие линии тренда пересекаются, напоминают треугольники. Очевидно, цена не может остаться в этих треугольниках навсегда, поэтому, должна торговаться в направлении сломанной линии тренда. Еще одно напоминание - линии тренда действуют, как повернутые линии поддержки/сопротивления. Здесь я уверен, что Вы вспомните, как то, что было линией поддержки, может стать линией сопротивления и наоборот. Видите, как пробитые красные линии тренда действовали как сопротивление, а затем стали поддержкой? Неплохой усилитель шансов, не так ли?

Обратите внимание на выделенные желтым зоны спроса - причина моего внимания к этим минимумам колебаний состоит в том, что эти два минимума показали быков-энтузиастов, которые вошли и купили на ПРОБОЕ НИСХОДЯЩИХ КРАСНЫХ ЛИНИЙ ТРЕНДА от двойных синих стрелок. Два повторных тестирования в этих зонах спроса дали нам несколько очень легких входов высокой вероятности для подключения к общему восходящему тренду.

Итак, если треугольники работают в длинную сторону, они также работают и в короткую? Конечно! На следующем графике EURUSD нисходящая линия тренда, помеченная "1", показывает, где делают свой бизнес медведи, в то время как более короткие красные линии показывают, где главными были краткосрочные быки.



Двойные стрелки показывают зарождение движений вниз, имевших достаточно силы пробить восходящие линии тренда. Отмеченные желтым зоны предложения дают Вам четкий признак тех мест, где Вы могли планировать вход в короткую сделку, чтобы присоединиться к медведям в их длительном движении вниз.

Хотелось бы надеяться, что наблюдение треугольников, образованных противостоящими линиями тренда, поможет Вам присоединиться к уже работающим трендам. Надеюсь увидеть Вас на следующем уроке!

Rick Wright

© FXstreet.com
© Перевод: www.kroufr.ru