Автор Тема: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...  (Прочитано 29482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lamai

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #60 : 12.06.2011 21:29 »
Трейдеры, поделитесь информацией кто начинал работать через ПАММ счет, что да как нужно делать, чтоб привлечь инвесторов, сколько нужно статистики чтоб начались первые вклады, на что больше всего обращают внимание?
Заранее благодарен за ответ

А чтоб не поделится?! Поделюсь, тем более, что опыт работы с ПАММ-счетами с 1 июля 2005 года.


Вы же вроде просадили счета инвесторов практически до упора в свое время.У "бедной иены",вроде.Не будет ли правильным сказать,раз уж претендуете на роль гуру,что на форексе невозможно зарабатывать?Не путать "с заработать")))

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #61 : 16.06.2011 11:47 »
Мне попадались и безумные варианты. Компанию называть не буду, но повеселило, что инвестор может вмешиваться в сделки трейдера, продублированные на его счет: передвигать стоп, доливать и т.п.
Бред какой-то, ей богу:) Весь смысл в ДУ или инвестсчетах, что доверяешь свои средства более опытному/удачливому трейдеру. А если так руки чешутся, то торгуй сам, имхо :)

В Акмосе почему-то медленно растет количество трейдеров, несмотря на хороший, имхо, сервис (у меня там есть инвестиция одна).
Может потому, что не так давно у них эти инвестсчета? Народ приглядывается.
Жизнь - борьба!

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #62 : 17.06.2011 16:27 »
Может потому, что не так давно у них эти инвестсчета? Народ приглядывается.

Это так, но есть еще одна причина, по-моему. Народ консервативен. Если у трейдера где-то уже есть ПАММ, он на нем давно работает и привык к сервису, зачем ему еще один счет в другой компании?
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #63 : 17.06.2011 22:05 »

Это так, но есть еще одна причина, по-моему. Народ консервативен. Если у трейдера где-то уже есть ПАММ, он на нем давно работает и привык к сервису, зачем ему еще один счет в другой компании?
ну а зачем торговые счета в разных компаниях открывают, даже если никаких проблем ни с ДЦ, ни с торговлей? не хотят держать все яйца в одной корзине :)
Жизнь - борьба!

Оффлайн Товарищ Сухов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 200
  • +28/-78
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #64 : 21.06.2011 21:20 »

Это так, но есть еще одна причина, по-моему. Народ консервативен. Если у трейдера где-то уже есть ПАММ, он на нем давно работает и привык к сервису, зачем ему еще один счет в другой компании?
ну а зачем торговые счета в разных компаниях открывают, даже если никаких проблем ни с ДЦ, ни с торговлей? не хотят держать все яйца в одной корзине :)

можно держать все яйца в одной корзине, если эта корзина СЕГРЕГИРОВАНА...  :-)


 вот например у Альпари UK (и не только у нее конечно...) есть сегрегированные счета на всю сумму кроме маржинального залога....
All client funds are fully segregated into a special client account
and kept separate from Alpari (UK) company funds. Segregation
ensures that client funds will not be used to pay back creditors
in the unlikely event of Alpari (UK)’s default or insolvency.


так что....яйца будут в сохранности :)  ..были бы яйца  :-D
А где мой аватор?

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #65 : 27.06.2011 16:18 »
Может потому, что не так давно у них эти инвестсчета? Народ приглядывается.

Это так, но есть еще одна причина, по-моему. Народ консервативен. Если у трейдера где-то уже есть ПАММ, он на нем давно работает и привык к сервису, зачем ему еще один счет в другой компании?
а есть и просто осторожность и консервативность, у меня нет опыта инвестирования, поэтому чтобы мне дозреть, порядком времени нужно... а может и вообще не соберусь :)
Главное сделать 1ый шаг!

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #66 : 27.06.2011 18:05 »
а есть и просто осторожность и консервативность, у меня нет опыта инвестирования, поэтому чтобы мне дозреть, порядком времени нужно... а может и вообще не соберусь :)

Попробуйте виртуальные инвестиции — ну что-то вроде демо-счета. Ну и на форумах поспрашивайте советов насчет инвестирования. У меня тоже нет опыта, но вроде набираюсь потихоньку...
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #67 : 28.06.2011 14:49 »
Попробуйте виртуальные инвестиции — ну что-то вроде демо-счета. Ну и на форумах поспрашивайте советов насчет инвестирования. У меня тоже нет опыта, но вроде набираюсь потихоньку...
как раз с виртуальным инвестированием я знаком, но что-то как-то не сложилось, вернее не так, как хотелось бы. я потому на эти инвестсчета и засмотрелся, потому что они несколько отличаются от ПАММов
Главное сделать 1ый шаг!

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #68 : 28.06.2011 23:34 »
как раз с виртуальным инвестированием я знаком, но что-то как-то не сложилось, вернее не так, как хотелось бы. я потому на эти инвестсчета и засмотрелся, потому что они несколько отличаются от ПАММов

Признаться, не очень Вас понял.
Инвест-счета удобнее для инвестора тем, что можно в любой момент вводить/выводить средства. Это плюс, но в остальном ведь перед инвестором та ж самая задача (и она главная): выбрать достойных трейдеров и распределить между ними капитал.
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #69 : 29.06.2011 21:06 »
и не поймете, это не логика. а про принципу - не попробовать ли нам чего-нибудь новенькокого:) просто до этого всерьез инвестициями не интересовался. может потому и виртуальное у меня не удалось, недостаточно вник в вопрос, имхо. Мне просто сама идея инвестсчетов показалась очень интересной. поэтому реальное инвестирование, скорее всего, с них и начну
Главное сделать 1ый шаг!

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #70 : 30.06.2011 21:11 »
Признаться, не очень Вас понял.
Инвест-счета удобнее для инвестора тем, что можно в любой момент вводить/выводить средства. Это плюс, но в остальном ведь перед инвестором та ж самая задача (и она главная): выбрать достойных трейдеров и распределить между ними капитал.

не только это!
Я смотрел условия в ФК - сам не пользуюсь этой опцией  :-D , но просто многие спрашивают, что это и зачем.
так вот, -    Средства Инвесторов всегода остаются в его полном распоряжении.
- В отличие от технологии ПАММ-ов присоединиться к оферте Управляющего можно в любой момент.
- вывести средства из инвестиций можно в любой момент
- Инвестор может установить ограничение потерь для каждой своей инвестиции
- Инвестор может заранее определить момент окончания срока инвестиции
- учет по каждой Инвестиции ведется на отдельном субсчете.
Мне конечно "по барабану" инвест-счета, но если смотреть условия - то для инвестора вполне подходит, но.....я в стороне...сам справляюсь :D

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #71 : 01.07.2011 15:50 »
Мне конечно "по барабану" инвест-счета, но если смотреть условия - то для инвестора вполне подходит
получается, они удобней, чем ПАММы...
Главное сделать 1ый шаг!

Оффлайн Товарищ Сухов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 200
  • +28/-78
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #72 : 01.07.2011 19:06 »
Мне конечно "по барабану" инвест-счета, но если смотреть условия - то для инвестора вполне подходит
получается, они удобней, чем ПАММы...

кому удобней? ввод и вывод в любой момент чреваты раскачкой счета, так что лодка перевернется и остальные могут утонуть!
А где мой аватор?

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #73 : 02.07.2011 00:36 »
кому удобней? ввод и вывод в любой момент чреваты раскачкой счета, так что лодка перевернется и остальные могут утонуть!

Что Вы имеете в виду под "раскачкой счета"?
Присоединение / отсоединение инвесторов никак не влияет на торговлю трейдера. Ведь сделки просто копируются на инвесторские счета.
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #74 : 04.07.2011 15:20 »
кому удобней? ввод и вывод в любой момент чреваты раскачкой счета, так что лодка перевернется и остальные могут утонуть!

Что Вы имеете в виду под "раскачкой счета"?
Присоединение / отсоединение инвесторов никак не влияет на торговлю трейдера. Ведь сделки просто копируются на инвесторские счета.
я тоже понял так, что в данном случае ввод и вывод как раз и не приведет к раскачке счета
Главное сделать 1ый шаг!