Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кротос

  • Гость
stalingrad, спасибо за пояснения!
Я на евро тоже ждал ложного пробоя на ППЗ 12260. Только там локальные РИ  на откате были вверх, решил ждать перелоу 12171, в общем еслиб и было что у меня, то горааздо позже вашего.  :-P

По йене в целом понятно. После анализа евро, йена дается гораздо легче- более четкие свинги, четкие ппз и уровни, реакции. :-)

кротос

  • Гость
Всем, кому интересно углубить познания по ППЗ, рекомендую вот эту ветку https://www.forexdengi.com/threads/24740-ppz-pivot-point-zona/ Читать можно прям с первых постов.
Николай и Алек1 досконально на скринах все разжевывают. Непонятно почему Алфор так взьелся на Николая, наверное граали все спалил :-D

Сделки за сегодня. С пробоем как то глупо, от балды его влепил. :-P Поидее всегда нужно ждать пробой-откат-вход и силу до пробоя уровня. Пробой локальных уровней на М1 нормально отрабатывает, а вот пробой старших по М1 уже не канает.
Ну а продажа была по причине реакции на уровень. Новости только убедили в походе вниз, выкинув всех тральщиков.

кротос

  • Гость
Пробой, обьем, появился продавец, вход на пробой затора. По характеру возврата понял, что продавец должен дать нормально откатить цену.

Оффлайн Quasimodo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Учусь.

По фунту после открытия Европы пошли вверх, сделали откат и на 1-2-3 зашел. Предполагал, что полетит намного дальше, но всё-таки решил выйти на максимуме вчерашнего дня. Хотя думается можно было перенести стоп под маленькую красную свечку и тп поднять.

По ауди примерно та же логика: откат, 1-2-3, выход на вчерашнем максимуме. 1 пп не дошло до тп, решил закрыть руками. Но тоже думаю, что лучше бы стоплосс передвинул впритык к цене.

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 604
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
гейша, неохотно вниз, значит бай...
доливать не стал, ибо бай снизу еще висит... но можно было..

кротос

  • Гость
Никак не пойму чем фильтрануть полученного лося на продаже. Если посмотреть далее, то при аналогичном раскладе продажа бы успешно отработала.
Или просто многого хочу от рынка. :?
Еще что хотел добавить- чуть ли не 99% ответов на подобные вопросы либо смотри на цену, а что это значит никто не обьясняет, или же отвечают "шаблоном", который опять же в след раз если не отработает, ответят смотри на цену. Замкнутый круг с эти понятием смотри на цену. Что все вкладывают в это понятие?

кротос

  • Гость
Чуток евро. Перевороты делать пока страшновато. Да и движения начинают напоминать шум.

Оффлайн Quasimodo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Никак не пойму чем фильтрануть полученного лося на продаже. Если посмотреть далее, то при аналогичном раскладе продажа бы успешно отработала.

ИМХО. Там Европа с самого открытия задала тренд вверх. Вы торговали коррекцию, против тренда, а это рискованно. Или ловили разворот тренда, но на это не было никаких оснований.

кротос

  • Гость
Никак не пойму чем фильтрануть полученного лося на продаже. Если посмотреть далее, то при аналогичном раскладе продажа бы успешно отработала.

ИМХО. Там Европа с самого открытия задала тренд вверх. Вы торговали коррекцию, против тренда, а это рискованно. Или ловили разворот тренда, но на это не было никаких оснований.
Спасибо. Согласен, что пер против тенденции европы которая сделала ложный пробой азии, а значит полна сил на верха. Но все же там была хорошая реакция на ППЗ, просто видимо я входил из расчета очень глубокого отката или смены тренда. А учитывая импульс европы и отсутствие ложного пробоя+флет под ППЗ- значит на продажу сильно не стремились. И все же я думаю что-то там еще должно быть в этой зоне, чего пока не видно.
Еще чутка продал по евро.

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 604
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
Никак не пойму чем фильтрануть полученного лося на продаже. Если посмотреть далее, то при аналогичном раскладе продажа бы успешно отработала.
Или просто многого хочу от рынка. :?
Еще что хотел добавить- чуть ли не 99% ответов на подобные вопросы либо смотри на цену, а что это значит никто не обьясняет, или же отвечают "шаблоном", который опять же в след раз если не отработает, ответят смотри на цену. Замкнутый круг с эти понятием смотри на цену. Что все вкладывают в это понятие?
ширше смотри, ну и цену  :-D


кротос

  • Гость
Никак не пойму чем фильтрануть полученного лося на продаже. Если посмотреть далее, то при аналогичном раскладе продажа бы успешно отработала.
Или просто многого хочу от рынка. :?
Еще что хотел добавить- чуть ли не 99% ответов на подобные вопросы либо смотри на цену, а что это значит никто не обьясняет, или же отвечают "шаблоном", который опять же в след раз если не отработает, ответят смотри на цену. Замкнутый круг с эти понятием смотри на цену. Что все вкладывают в это понятие?
ширше смотри, ну и цену  :-D
Почему не так?

Оффлайн gukk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 56
  • +19/-0
    • Просмотр профиля
Никак не пойму чем фильтрануть полученного лося на продаже. Если посмотреть далее, то при аналогичном раскладе продажа бы успешно отработала.
Или просто многого хочу от рынка. :?

Ну, если тебя это успокоит:
 я бы вошел там, где белая стрелка,
 получил бы лося на белой линии,
 сказал бы " вот б...ь!" и дальше смотрел бы  паттерны на этой и других парах.
 
 :-D :-D :-D

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 604
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
Никак не пойму чем фильтрануть полученного лося на продаже. Если посмотреть далее, то при аналогичном раскладе продажа бы успешно отработала.
Или просто многого хочу от рынка. :?
Еще что хотел добавить- чуть ли не 99% ответов на подобные вопросы либо смотри на цену, а что это значит никто не обьясняет, или же отвечают "шаблоном", который опять же в след раз если не отработает, ответят смотри на цену. Замкнутый круг с эти понятием смотри на цену. Что все вкладывают в это понятие?
ширше смотри, ну и цену  :-D
Почему не так?

в кружках не входы! это отметил повышающиеся лоу... нет села!

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля
Евря, уровень-импульс-корекция к уровня-123-вход