Автор Тема: Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»  (Прочитано 566487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Уважаемый,  тАт.  Подскажи  пож.  рядовому  необученному-   какие  ТРИ  параметра  пары должны  иметь  одинаковые  значения  UP  or  DOWN  чтобы  эту  пару  взять  в  разработку.  Удачи

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
Сегодня просматривал форум откуда система так там народ в день страниц по десять исписывает, как я понял обсуждают сделки в реальном времени ( явно биржа для них основное место работы :-) :-() и все предлагают вставить в систему свой любимый индикатор.
А у нас тут кат то всё вяло. :| интересно почему такая разница?


Есть такое. Постоянно смотрю.
Вяло потому, что только начали  ^-^
Потом будет веселее.

Вот ты сегодня торговал? Вот и давай, выкладывайся. Делись опытом  :mrgreen:
сегодня не торговал т.к пытался устранить пробелы в знании программы мт и сделать удобной её для работы 

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Вечер добрый всем!
а я вот ещё мучаюсь с настройками и подстрайками рабочего стола и мест... :-)
но дело не в этом...
столкнулся с такой хреновиной и никак не пойму откуда у неё ноги ростут? я уже писал, что у меня почему то не влезают все 11 пар в просмотр в чудном индике Tickwatcher...короче я сделал так, как тут посоветовали: я разбил все пары на 2 группы и ставлю индик дважды...
только вот почему то пара CHF/JPY никак не хочет отображаться...  котиры проверял в архиве, да и сам график отображает цены бары и свечи нормально, но индик кажет на одну пару меньше, чем в нём прописано... :x
 у кого-то были такие заморочки?
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
У  меня  все  получилось.  Удачи

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Вечер добрый всем!
а я вот ещё мучаюсь с настройками и подстрайками рабочего стола и мест... :-)
но дело не в этом...
столкнулся с такой хреновиной и никак не пойму откуда у неё ноги ростут? я уже писал, что у меня почему то не влезают все 11 пар в просмотр в чудном индике Tickwatcher...короче я сделал так, как тут посоветовали: я разбил все пары на 2 группы и ставлю индик дважды...
только вот почему то пара CHF/JPY никак не хочет отображаться...  котиры проверял в архиве, да и сам график отображает цены бары и свечи нормально, но индик кажет на одну пару меньше, чем в нём прописано... :x
 у кого-то были такие заморочки?
У меня были такие глюки. Что делал:
1. Снес все;
2. Установил заново;
3. Вбил пары заново
Все :)
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Выкладываю свою единственную сделку с анализом, которую сегодня торговал! +15 пп всего, но зато надежно! Торговал сегодня только днем, поэтому только одна сделка, мат часть учу  :mrgreen:

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Молодец amantes! Тише едешь - больше получишь ($).
Удачи!
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Я смотрю, индикатор Tickwatcher пользуется популярностью, поэтому перед уходом на уикенд хочу выложить общественности аналогичный. Называется TRO_SAK_MultiPair.

Принцип так же как у Tickwatcher’а (отслеживание группового движения на нескольких таймфреймах). Даже дизайн похожий (видимо один автор).
Только в качестве рабочих инструментов он использует CCI(стандарт)/RCI(параметр 1)/RCI(параметр 2). Все установки можно поменять.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Машину при установке «грузит страшным образом» (даже очень продвинутую). MT становиться «полумертвый». Поэтому устанавливая его на терминал, сразу ограничивайте свои аппетиты :) (пар 10 потянет и несколько таймфреймов: 3 - 4). Сделайте это сразу при установке в свойствах… иначе, потом будет поздно :)

Я его не использую в системе Cobra. А вот в соседних ветках (на ATM, скальпинге на минутках и т.д.) думаю, будет очень кстати. Кроче – можно найти применение в хозяйстве.

Удачи, профитов и хороших выходных!
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Цитата:  link=topic=9108.msg67991#msg67991 date=1235768937
Молодец amantes! Тише едешь - больше получишь ($).
Удачи!
Спасибо, стараюсь!
Вот решил попробовать написать условия, которые мне нужны для входа, FixSP поправь пожалуйста если я что-то упустил, может кому-то поможет, а может мне кто-то поможет и подскажет!

1.   время торговли с 10 до 19 по МСК (на сильных новостях не входить)
2.   «Разогретая пара» (все кружочки на 4Н и 1D одного цвета!!!) Допустим что все кружочки зеленые!
3.   Проводим графический анализ линейного графика (статья про пики и впадины)-если нет прерывания повышательного тренда (который мы вычислили с помощью разогретости пары) переходим к дальнейщему анализу.
4.   Корал зеленого цвета
5.   Ишимоку находится над коралом
6.   Свеча НА находиться над Ишимоку и Коралом
7.   Хвост НА направлен вверх, снизу хвоста нет
8.   Пересечение быстрым Трикс медленного вверх, оба зеленого цвета или пересечение быстрым Трикс зеленого цвета нулевого уровня вверх.
9.   Индикатор Тренд зеленого цвета
10.   Открываем позицию при соблюдении всех выше перечисленных условий, стоп лосс за последний минимум+спред+1 пп
11.   Выход: в зависимости от сидуации, либо по ТР на Пивоте, либо по изменению цвета быстрого Трикс.
12.   В качестве бонуса дивергенция на индикаторе Трикс в нашу сторону (не обязательное условие)

Конечно еще есть куча нюансов, давайте вместе их будем обсуждать!

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Вечер добрый всем!
а я вот ещё мучаюсь с настройками и подстрайками рабочего стола и мест... :-)
но дело не в этом...
столкнулся с такой хреновиной и никак не пойму откуда у неё ноги ростут? я уже писал, что у меня почему то не влезают все 11 пар в просмотр в чудном индике Tickwatcher...короче я сделал так, как тут посоветовали: я разбил все пары на 2 группы и ставлю индик дважды...
только вот почему то пара CHF/JPY никак не хочет отображаться...  котиры проверял в архиве, да и сам график отображает цены бары и свечи нормально, но индик кажет на одну пару меньше, чем в нём прописано... :x
 у кого-то были такие заморочки?
У меня были такие глюки. Что делал:
1. Снес все;
2. Установил заново;
3. Вбил пары заново
Все :)

спасибище!!! именно так щас сделал и всё ок!!!!
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Молодец amantes !! Держи + !!! Блин пока я ковырялся и писал такоеже рувоводство ты меня упредил... :-D но что самое смешно наши тексты почти совпали на 95%!!!!!!!

насчёт нюансов... это конечно верно, но тут мы можем погрязнуть в мелочах или с тем, что каждый из нас будет стараться впердолить в тс своего любимого индика (шутка!)...
есть основные правила, а там уж кто как приноровится и у кого как интуиция, думалка и т.д. будут срабатывать...
но в тоже время конечно делиться резами нужно меж собой... секретов нет...
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Уважаемый,  тАт.  Подскажи  пож.  рядовому  необученному-   какие  ТРИ  параметра  пары должны  иметь  одинаковые  значения  UP  or  DOWN  чтобы  эту  пару  взять  в  разработку.  Удачи

На этот вопрос  ответил автор "разогревочного" индикатора в посте № 41 стр. 3.  Я всего лишь увеличил количество пар и разбил для удобства восприятия. Оставил в индикаторе ТФ Н1 для дополнительного подтверждения тенденции или предупреждения о смене тенденции.
 В дальнейшем надо переработать индикаторы, перегрупировав пары по валютам, что бы лучше прослеживать тенденцию по конкретной валюте.
Удачи.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Уважаемый,  тАт.  Подскажи  пож.  рядовому  необученному-   какие  ТРИ  параметра  пары должны  иметь  одинаковые  значения  UP  or  DOWN  чтобы  эту  пару  взять  в  разработку.  Удачи

На этот вопрос  ответил автор "разогревочного" индикатора в посте № 41 стр. 3.  Я всего лишь увеличил количество пар и разбил для удобства восприятия. Оставил в индикаторе ТФ Н1 для дополнительного подтверждения тенденции или предупреждения о смене тенденции.
 В дальнейшем надо переработать индикаторы, перегрупировав пары по валютам, что бы лучше прослеживать тенденцию по конкретной валюте.
Удачи.


Спасибо  тАт,  все  путем.  А  я  ведь  был  на  этом  посте -  склероз.  Удачи

Оффлайн Mila

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +3/-3
    • Просмотр профиля
Всем привет! Подскажите на какой тайм фрейм выставлять АНАЛИТИК? Такой же как и на основном графике?

Оффлайн FM-FX

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +37/-24
    • Просмотр профиля
Всем привет! Подскажите на какой тайм фрейм выставлять АНАЛИТИК? Такой же как и на основном графике?

большого значения не имеет, все равно на какой...
Открыт миру. Готов к переменам.