Автор Тема: Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»  (Прочитано 560676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля

То не нам спасибо, а Cobra Team (т.е. разработчикам).

Шаблон "Анализ" очень нужен и используется он так как написал Cobra (см. мануал). Вот я привык видеть живую цену.
Ну и просто установить SL по реальной цене, сделать анализ и т.д.
Скажу больше, на первом этапе (когда вход произведен) нахожусь только на экране "Анализ".
А потом (когда пошел "отрыв") перехожу на первый экран.
В любом случае они у меня рядом открыты  :-)


Цитировать
ок ... всё понял! за индик отдельное спасибо... но, блин, как ты настроил рабочий стол на 11 пар и ещё по 2 окна на пару... просто кубик рубика... ща парился пробовал и так и сяк, но.... :-o :-D
ТС очень интересная.
Есть еще такой вариант, создать профили под каждый торговый инструмент и переключаться между ними. что очень удобно.


Тоже очень хороший вариант. Более техничный :)
Только объяснять народу как это делается будешь сам  :-D
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн Hook

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
у меня тоже файлы были Internet explorer ,просто поместил в папку эксперт/индикаторы перезагрузил мт и всё работает. Нечего не понемаю :D
ни хр..а не получается,первый раз такое вижу!!!!
Спасибо всем кто пытался помочь,-по + вам.
Опиши подробнее, что у тебя не получается? И что ты делаешь?
открываю архив,открываю папку THV 3 ,извлеч в ...МТ/экспертс/индикаторс.После этого запускаю МТ /Meta iditor/indicators,-а там папка v3, в которой папкаTHV3,в которой папка indecatos, а в ней индюки с пустыми значками которые не комплиируются.
шаблон установил нормально.
Вот такие дела.
Ясно.
Теперь смотри поэтапно:
0. Закрой терминал
1. Арив 1 извлекаешь в experts/indicators
2. Архив 2 извлекаешь в templates
3. Архив 3 sounds
4. Запускаешь терминал
5. Утанавливаешь шаблоны

Все. Удачи!

PS
Напиши как получилось.
Заработало.Огромное спасибо.
+ каждому

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
у меня тоже файлы были Internet explorer ,просто поместил в папку эксперт/индикаторы перезагрузил мт и всё работает. Нечего не понемаю :D
ни хр..а не получается,первый раз такое вижу!!!!
Спасибо всем кто пытался помочь,-по + вам.
Опиши подробнее, что у тебя не получается? И что ты делаешь?
открываю архив,открываю папку THV 3 ,извлеч в ...МТ/экспертс/индикаторс.После этого запускаю МТ /Meta iditor/indicators,-а там папка v3, в которой папкаTHV3,в которой папка indecatos, а в ней индюки с пустыми значками которые не комплиируются.
шаблон установил нормально.
Вот такие дела.
Ясно.
Теперь смотри поэтапно:
0. Закрой терминал
1. Арив 1 извлекаешь в experts/indicators
2. Архив 2 извлекаешь в templates
3. Архив 3 sounds
4. Запускаешь терминал
5. Утанавливаешь шаблоны

Все. Удачи!

PS
Напиши как получилось.
Заработало.Огромное спасибо.
+ каждому

Правильно было написано ранее, что в будущем не открывай файлы с расширением *.ex4 эдитором.
Просто копируй в индикаторы, перезапускай терминал и все...
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
вот жаль, что на свой шуточный вопрос о размещении 22 окон для 11 пар на одном мониторе я так и не получил...  :cry:

ладно, появилась иная проблемка: FixSP у тебя на скрине у индикатора внизу по длине помещаются 11 пар... а у меня только 9 пар влезло, а остальные за пределами окна... посмотрел в настройках индика, думал есть регулировка размера шрифта или интервала между парами, но не увидел... подскажите, какой параметр поможет впихнуть все пары в зону видимости?
За один раз только 2 окна по одной паре (я ранее писал).
Ты просто выбираешь по мониторингу рабочую пару на текущий момент и открываешь за один раз только два окна по одной паре (ранее был скрин).


короче я сделал шаблоны профилей под все пары...
но я хотел решить по иному задачу и ставил несколько иные цели:
вот прикинем, что индикатор выдал нам инфу, что допустим 4 пары можно щас отрабатывать...
вот и решал проблему, а как именно эти пары сразу одновременно открыть???
но видно - никак....
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
У меня пара вопросов
1.где стопы ставим, например, при продаже за максимум ближайшего пика или если близко уровень за него?
2. какой максимально допустимый стоп? (если стоп превышает максимум, сделку не совершать?)
3 уровни пивот на подобии МR1 как я понял середина между ур. FPV и R1, и по значению не очень важен. Стоит на него обращать внимания?


Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
вот жаль, что на свой шуточный вопрос о размещении 22 окон для 11 пар на одном мониторе я так и не получил...  :cry:

ладно, появилась иная проблемка: FixSP у тебя на скрине у индикатора внизу по длине помещаются 11 пар... а у меня только 9 пар влезло, а остальные за пределами окна... посмотрел в настройках индика, думал есть регулировка размера шрифта или интервала между парами, но не увидел... подскажите, какой параметр поможет впихнуть все пары в зону видимости?
За один раз только 2 окна по одной паре (я ранее писал).
Ты просто выбираешь по мониторингу рабочую пару на текущий момент и открываешь за один раз только два окна по одной паре (ранее был скрин).


Все зависит от разрешения монитора (думаю так).
Или открыть можно индикатор два раза в окне разделив пары пополам между ними.
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
вот жаль, что на свой шуточный вопрос о размещении 22 окон для 11 пар на одном мониторе я так и не получил...  :cry:

ладно, появилась иная проблемка: FixSP у тебя на скрине у индикатора внизу по длине помещаются 11 пар... а у меня только 9 пар влезло, а остальные за пределами окна... посмотрел в настройках индика, думал есть регулировка размера шрифта или интервала между парами, но не увидел... подскажите, какой параметр поможет впихнуть все пары в зону видимости?
За один раз только 2 окна по одной паре (я ранее писал).
Ты просто выбираешь по мониторингу рабочую пару на текущий момент и открываешь за один раз только два окна по одной паре (ранее был скрин).


короче я сделал шаблоны профилей под все пары...
но я хотел решить по иному задачу и ставил несколько иные цели:
вот прикинем, что индикатор выдал нам инфу, что допустим 4 пары можно щас отрабатывать...
вот и решал проблему, а как именно эти пары сразу одновременно открыть???
но видно - никак....

Только имея несколько реплик терминалов с мониторами.
А иначе на одном будет мельчить.
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
У меня пара вопросов
1.где стопы ставим, например, при продаже за максимум ближайшего пика или если близко уровень за него?
2. какой максимально допустимый стоп? (если стоп превышает максимум, сделку не совершать?)
3 уровни пивот на подобии МR1 как я понял середина между ур. FPV и R1, и по значению не очень важен. Стоит на него обращать внимания?

Эти вопросы - твой ММ. На него тебе никто не ответит кроме тебя самого.

Я стопы ставлю за максимум пика + спрэд + 1 пункт :)
Максимально допустимый стоп это например, как у Элдера (2% от капитала по одной паре и 6% по всем). Вопрос в том сколько от капитала ты разрешаешь себе потерять в одной сделке.
Отсюда и стоп. Если стоп больше разрешенного % потери, то не входи или уменьшай лот.
Все дело в балансе технической расстановки SL и % разрешенной потери от капитала. Одно без другого никак.
Лично я противник расстоновки SL только по технике или только по ММ.
ММ сама по себе система важнее технической по которой ВЫ выбрали торговать. И в первую очередь решена должна быть именно эта задача.
Еще важно, чтобы TP желательно min равнялся SL и лучше если превышает (1 к 2) или больше. Ну это уже азбука.
MR1 и т.д. это действительно серединные уровни. Но они неплохо отрабатываются. :mrgreen:
Например как цели для взятия прибыли...
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн сибиряк62

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +2/-0
  • Терпенье и труд всё перетрут
    • Просмотр профиля
Загрузил Tickwatcher_v2.0.mq4
показывает только "легенду"
Что не так сделал?

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
У меня пара вопросов
1.где стопы ставим, например, при продаже за максимум ближайшего пика или если близко уровень за него?
2. какой максимально допустимый стоп? (если стоп превышает максимум, сделку не совершать?)
3 уровни пивот на подобии МR1 как я понял середина между ур. FPV и R1, и по значению не очень важен. Стоит на него обращать внимания?

Эти вопросы - твой ММ. На него тебе никто не ответит кроме тебя самого.

Я стопы ставлю за максимум пика + спрэд + 1 пункт :)
Максимально допустимый стоп это например, как у Элдера (2% от капитала по одной паре и 6% по всем). Вопрос в том сколько от капитала ты разрешаешь себе потерять в одной сделке.
Отсюда и стоп. Если стоп больше разрешенного % потери, то не входи или уменьшай лот.
Все дело в балансе технической расстановки SL и % разрешенной потери от капитала.
Еще важно, чтобы TP желательно min равнялся SL и лучше если превышает (1 к 2) или больше. Ну это уже азбука.
MR1 и т.д. это действительно серединные уровни. Но они неплохо отрабатываются. :mrgreen:

спасибо за ответ,,+,, всё понятно, не то что в стране ,,забобония,, где семь вариантов системы и все под грифом секретно или ищи между строк :-D

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
У меня пара вопросов
1.где стопы ставим, например, при продаже за максимум ближайшего пика или если близко уровень за него?
2. какой максимально допустимый стоп? (если стоп превышает максимум, сделку не совершать?)
3 уровни пивот на подобии МR1 как я понял середина между ур. FPV и R1, и по значению не очень важен. Стоит на него обращать внимания?

Эти вопросы - твой ММ. На него тебе никто не ответит кроме тебя самого.

Я стопы ставлю за максимум пика + спрэд + 1 пункт :)
Максимально допустимый стоп это например, как у Элдера (2% от капитала по одной паре и 6% по всем). Вопрос в том сколько от капитала ты разрешаешь себе потерять в одной сделке.
Отсюда и стоп. Если стоп больше разрешенного % потери, то не входи или уменьшай лот.
Все дело в балансе технической расстановки SL и % разрешенной потери от капитала.
Еще важно, чтобы TP желательно min равнялся SL и лучше если превышает (1 к 2) или больше. Ну это уже азбука.
MR1 и т.д. это действительно серединные уровни. Но они неплохо отрабатываются. :mrgreen:

спасибо за ответ,,+,, всё понятно, не то что в стране ,,забобония,, где семь вариантов системы и все под грифом секретно или ищи между строк :-D

И снова не за что. Все это есть в умных книжках у умных людей  :-)
Да, ну а "трал" и б/у это уже на Ваше усмотрение...

Вообще, скажем я не ставлю физический SL и TP. Только "ментальный". Но Вам не рекомендую (особенно если недавно торгуете).
Просто я торгую на "тикире" SPOT (там такое можно себе позволить, поскольку ордер всегда выполняется за доли секунды и без задержек).
Очень большое испытание силы воли, психики, страха и жадности :)

Удачи!
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Загрузил Tickwatcher_v2.0.mq4
показывает только "легенду"
Что не так сделал?

Попробуйте установить шаблон для мониторинга, который я ранее давал...
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн сибиряк62

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +2/-0
  • Терпенье и труд всё перетрут
    • Просмотр профиля
Спасибо!
Работает. А почему без шаблона не запускается индюк?
есть ещё 2 индюка не работают помогите.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Разбил 24 валютные пары на 4 индикатора. Можно их установить на один график, получится "таблица разогрева" и из этой таблицы выбирать разогретые пары и работать с ними на отдельных графиках.
Индикаторы в Архиве.


Оффлайн сибиряк62

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +2/-0
  • Терпенье и труд всё перетрут
    • Просмотр профиля
Загрузил.
На графике пусто.