Автор Тема: ТС Архимед  (Прочитано 141163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: ТС Архимед
« Ответ #75 : 09.01.2009 13:24 »
Всё равно не понял. Нужна последовательность действий.

наверное если параболик под ценой то +1, а если над ценой то -1

На счет тенденции есть еще и индикатор t_ma.

Опишите кто нибудь алгоритм действий советника для выявления тенденции.

Здравствуйте.
Вы хотите написать советник?

Сперва хочу сделать информер.
Таблица есть, я весь алгоритм описал....но видимо чтото не учел, а что не понимаю
Советника будет написать очень сложно, хотя бы информер сделать, а торговать руками.
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн Rubinovi4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #76 : 09.01.2009 13:29 »
Иногда бывает только 20п и потом разворот на пунктов 100. Ну и: 1п=10у.е*20п=200у.е иногда за 5 минут  :wink:

это на депо при соблюдение ММ, должно быть около 10тонн???? С таким депо ловить такие движки... как то не то.... :|
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #77 : 09.01.2009 13:33 »
Иногда бывает только 20п и потом разворот на пунктов 100. Ну и: 1п=10у.е*20п=200у.е иногда за 5 минут  :wink:

это на депо при соблюдение ММ, должно быть около 10тонн???? С таким депо ловить такие движки... как то не то.... :|

Вы конечно правы но и моя ТС была придумана для начинающих трейдеров. Конечно же профи сидят на долгосроках. Имея депо 500у.е и при хорошей погоде на рынке за неделю можно делать 50-70% от депо. Лично я так делал с депо 300у.е ...
Медленно но уверено...

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #78 : 09.01.2009 13:34 »

Здравствуйте.
Вы хотите написать советник?

Сперва хочу сделать информер.
Таблица есть, я весь алгоритм описал....но видимо чтото не учел, а что не понимаю
Советника будет написать очень сложно, хотя бы информер сделать, а торговать руками.

Если надумаете написать советник и что-то будет не ясно на счет ТС, моя ася 486029902.
Лично я писать советники не умею, а жаль.
Медленно но уверено...

Оффлайн Rubinovi4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #79 : 09.01.2009 13:37 »
Вы конечно правы но и моя ТС была придумана для начинающих трейдеров. Конечно же профи сидят на долгосроках. Имея депо 500у.е и при хорошей погоде на рынке за неделю можно делать 50-70% от депо. Лично я так делал с депо 300у.е ...

Нет, надо что то менять.. так нельзя!!! Мы режим прибыль, своими ТП!!!! Не даем ей расти!!!! Надо что то менять.... Надо думать... :|
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #80 : 09.01.2009 13:41 »
Вы конечно правы но и моя ТС была придумана для начинающих трейдеров. Конечно же профи сидят на долгосроках. Имея депо 500у.е и при хорошей погоде на рынке за неделю можно делать 50-70% от депо. Лично я так делал с депо 300у.е ...

Нет, надо что то менять.. так нельзя!!! Мы режим прибыль, своими ТП!!!! Не даем ей расти!!!! Надо что то менять.... Надо думать... :|

Меняйте, кто Вам мешает!? ТС в бесплатном доступе на моем сайте, изучайте и меняйте ее под себя.
Медленно но уверено...

Оффлайн Jurmar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #81 : 09.01.2009 15:05 »
Привет, всем. Я напишу свое мнение о  малом профите (20 пипсов) и большом лосе (если он непредусмотрен, то он большой, возможен в несколько сотен пипсов, особенно на волотильных парах).При таком соотношении путного ничего не будет, проверено на своей шкуре. Верю с трудом, что у трейдеров, торгующих с таким соотношением профита и лоса, в будущем ждет большой успех.

Оффлайн тАтАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #82 : 09.01.2009 15:38 »
12-00

Есть два сигнала на торговлю, оба стандартные.
USDCAD - продажа,  CADCHF - покупка.
Выставил по два ордера, один ТП+20п от открытия свечи, у второго СЛ в безубыток при срабатывании ТП первого.

Сработали оба ордера по ТП

USDCAD 20+10= +30п.            (второй ордер уходил до + 40п)
CADCHF 23+2=   +25п.            (второй ордер уходил до + 35п.)

Итого  +55п.

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #83 : 09.01.2009 16:08 »
Привет, всем. Я напишу свое мнение о  малом профите (20 пипсов) и большом лосе (если он непредусмотрен, то он большой, возможен в несколько сотен пипсов, особенно на волотильных парах).При таком соотношении путного ничего не будет, проверено на своей шкуре. Верю с трудом, что у трейдеров, торгующих с таким соотношением профита и лоса, в будущем ждет большой успех.

Ваше мнение учтено. Спасибо.
Медленно но уверено...

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: ТС Архимед
« Ответ #84 : 09.01.2009 16:27 »
Кому нужен автоматический информер...развиваем дальше.

Последний вариант Тех задания для информера. ДОПОЛНЯЕМ!
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн тАтАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #85 : 09.01.2009 16:29 »
Привет, всем. Я напишу свое мнение о  малом профите (20 пипсов) и большом лосе (если он непредусмотрен, то он большой, возможен в несколько сотен пипсов, особенно на волотильных парах).При таком соотношении путного ничего не будет, проверено на своей шкуре. Верю с трудом, что у трейдеров, торгующих с таким соотношением профита и лоса, в будущем ждет большой успех.

Ваше мнение учтено. Спасибо.

В поддержку Архимеда хочу процитировать выдержку из общеизвестной книги ИГРОКА  "Внутридневная торговля на FOREX":

Цитировать
. Слушайте внимательно мнение другого торговца. Разделите ваши идеи с коллегами на форумах Интернета и в личном диалоге. Если половина ваших коллег-торговцев одобряет вашу идею, это должно удвоить вашу бдительность. Проверьте и проанализируйте ситуацию еще раз, чтобы избежать возможной ошибки. Если Вы нашли, что абсолютное большинство торговцев разделяет вашу точку зрения, - немедленно оставьте ваш начальный план торговли и делайте новый.... Строгое разногласие большинства с вашими мнениями относительно текущих событий на рынке - дополнительное и ценное подтверждение правильности вашей позиции. Такое подтверждение должно дать Вам дополнительную уверенность в правильности вашего решения.

Оффлайн Sinks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #86 : 09.01.2009 17:00 »
Кому нужен автоматический информер...развиваем дальше.

Последний вариант Тех задания для информера. ДОПОЛНЯЕМ!

Еще раз подробнее о тенденции валют

Оффлайн Jurmar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #87 : 09.01.2009 17:03 »
Привет, всем. Я напишу свое мнение о  малом профите (20 пипсов) и большом лосе (если он непредусмотрен, то он большой, возможен в несколько сотен пипсов, особенно на волотильных парах).При таком соотношении путного ничего не будет, проверено на своей шкуре. Верю с трудом, что у трейдеров, торгующих с таким соотношением профита и лоса, в будущем ждет большой успех.
В продолжение написаного. Судя по тестированию стратегии в течении 2-х месяцев, а кое у кого и того короче, вы наверно не влипали в минуса. А я знаю, да многие знают,особенно те, кто торгует на реале, когда тянет в минуса как это неприятно. Сидишь и пялишся в монитор с надеждой, что будет разворот, а его как нет, так и нет. И в итоге получаешь такие минуса, что десятки плюсовых сделок не могут этого покрыть. Поэтому профиты и лосы ( на один ордер) должны быть где-то соизмеримы. Многие найдут кучу входов в рынок, но мало кто укажет на точку хорошего профита, и еще меньше будет тех, кто покажет на минимальный или приемлемый стоп лосс. Почему не быть стратегиям со стоп лоссом в 20-30 пипсов и 200-300 пипсов профита? Мое мнение, вот к этому надо стремиться. Спасибо за внимание, и не думайте, что это пишет кто-то упавшый духом. Желаю всем успехов.

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #88 : 09.01.2009 17:31 »
Привет, всем. Я напишу свое мнение о  малом профите (20 пипсов) и большом лосе (если он непредусмотрен, то он большой, возможен в несколько сотен пипсов, особенно на волотильных парах).При таком соотношении путного ничего не будет, проверено на своей шкуре. Верю с трудом, что у трейдеров, торгующих с таким соотношением профита и лоса, в будущем ждет большой успех.
В продолжение написаного. Судя по тестированию стратегии в течении 2-х месяцев, а кое у кого и того короче, вы наверно не влипали в минуса. А я знаю, да многие знают,особенно те, кто торгует на реале, когда тянет в минуса как это неприятно. Сидишь и пялишся в монитор с надеждой, что будет разворот, а его как нет, так и нет. И в итоге получаешь такие минуса, что десятки плюсовых сделок не могут этого покрыть. Поэтому профиты и лосы ( на один ордер) должны быть где-то соизмеримы. Многие найдут кучу входов в рынок, но мало кто укажет на точку хорошего профита, и еще меньше будет тех, кто покажет на минимальный или приемлемый стоп лосс. Почему не быть стратегиям со стоп лоссом в 20-30 пипсов и 200-300 пипсов профита? Мое мнение, вот к этому надо стремиться. Спасибо за внимание, и не думайте, что это пишет кто-то упавшый духом. Желаю всем успехов.

"и не думайте, что это пишет кто-то упавший духом" - лично я такого не думаю.

СЛ будет рассчитан также как и ТР будет увеличен до 100п, а может и больше. Но это пока только мысли и идеи в голове, главное что они есть...
Медленно но уверено...

Оффлайн тАтАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #89 : 09.01.2009 17:40 »
16-00

Сигналов нет.

Итого сегодня 16+55 = +71п

Подведем итоги за неделю теста.

Всего было сигналов  -  12
Все закрылись с профитом.
Убыточных сделок – 0.
Всего заработано пунктов с учетом двойных ордеров  +394 п.

На этом публичное тестирование стратегии заканчиваю.
Если есть вопросы то конечно же обращайтесь, что смогу отвечу, а если не смогу то автор этой ТС всегда здесь.