Автор Тема: Сигналы к торговле по Теории Хаоса.  (Прочитано 61790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirill

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Отличная идея.
Очень интересно, буду следить.

Только, $tan, ты выбрал D1. Это достаточно долго... 1 бар в день!
Опиши полностью систему сразу: вход, добавление, трал, выход...

$tan

  • Гость
Отличная идея.
Очень интересно, буду следить.

Только, $tan, ты выбрал D1. Это достаточно долго... 1 бар в день!
Опиши полностью систему сразу: вход, добавление, трал, выход...

Да, действительно, это не быстро. Но из опыта, прибыли зарабатываются не быстро. Быстро получаешь только убытки.  :-) Дни это потенциал. Это большой интерес. Это надежно.
Что касается системы коротко, то могу сказать, что после первого сигнала образования важного пробойного фрактала, однозначно, рано или поздно поступит сигнал №2 о его пробое. Этот сигнал введет нас в рынок по отложенному стоп-ордеру. Вверх или вниз никто вам не скажет. Да и гадать не нужно, предполать можно, смотря на большие периоды. (см. пост №1).
Затем будем ждать сигналов от других измерений рынка: индикаторов АО, АС, сигналов от зон и линий баланса, по каждому из которых мы будем добавлять к открытой позиции еще по одной позиции на каждый сигнал путем выставления дополнительный стоп-ордеров. Предвидеть сейчас никто не в состоянии, но сигналы могут быть следующими:
на добавление от АО:
1. Переход гистограммы через 0.
на добавление от АС:
1. Два бара гистограммы выше (ниже) 0.
от зоны на добавление:
1. Начало зеленой (красной) зоны, когда (оба индикатора АО и АС одинакового цвета)
от линий баланса по сигнальным барам после образования базового бара.

Трала нет. При идентификации трендового движения стопы по всем позам вообще снимаются.

Выход (закрытие) всех позиций тоже строго по сигналам. Или спонтанно при достижении существенной прибыли, которую наверняка захочется закрепить.

$tan

  • Гость
да еще забыл про "блюдце" от АО и формрование следующего пробойного фрактала на продолжение движения по тренду. Долго, но куда спешить? Будем плыть, наслаждаясь ни о чем не думая. Получил сигнал, отработал. Не получил - стой и ничего не делай.

$tan

  • Гость
Кто-то из классиков сказал - "трейдинг это ничего ни делание". Системка антистрессовая, категорически не подходит для холериков, которым нужно постоянно что-то делать. Например метаться по зыби на 5-ти минутках, фантазируя дальнейшее движение пары.

$tan

  • Гость
Недостатком является то, что нужно поздно ложиться спать, дожидаясь закрытия дня. Для тех у кого день закрывается в 12-00 ночи проще. А у тех у кого в 3-00 - проблемантоз. Спать хочется. Нужно постоянно проверять уровни max min баров и фракталов на разных источниках у разных ДЦ во избежание диллингового хулиганства.

Оффлайн mik53

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +52/-27
    • Просмотр профиля
$tan

  \\Откуда такая статистика?\\


 из реального личного опыта ... ( к сож ссылку на стейт не могу дать так как на Фибо  форуме всё перебултыхали - единственно что могу сказать , это работа только  по фракталам 0.1 лотом  в течении дня -пипсовка\скальпинг- как хотите называйте = 268 у.е.  мах пип=10 остальные от 1 до 8.... GBP\USD)...поскольку тема работа по Хаосу-2 свою ветку не даю , но я этот путь уже прошёл ( как и Хаоса-1)  и у меня несколько другое о тактике уважаемого Б.Вильямса.... 

$tan

  • Гость
 у меня несколько другое о тактике уважаемого Б.Вильямса.... 
[/quote]

Поделитесь, думаю всем будет интересно.

Оффлайн Genrih84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +7/-22
    • Просмотр профиля
.... что после первого сигнала образования важного пробойного фрактала, однозначно, рано или поздно поступит сигнал №2 о его пробое... Да и гадать не нужно, предполать можно, смотря на большие периоды. (см. пост №1).
Если не трудно,по подробнее о поиске важного фрактала. Конечно это в книге можно найти но важно мнение практикующего трейдера добивающихся результатов. Может есть своё ноу-хау для этой ТС.

$tan

  • Гость
Важным фракталом с точки зрения теории хаоса является не простой фрактал, а фрактал определенным образом расположенный по отношению к линии зубов аллигатора. (Линия зубов это средняя линия индикатора). Если фрактал расположен выше средней линии аллигатора, это важный фрактал на покупку, если ниже этой линии - важный фрактал на продажу. Другие фракталы не являются важными и не являются целями для их пробития.

$tan

  • Гость
Если не трудно,по подробнее о поиске важного фрактала. Конечно это в книге можно найти но важно мнение практикующего трейдера добивающихся результатов. Может есть своё ноу-хау для этой ТС.
[/quote]
Почитайте прилагаемый файл.

Оффлайн mik53

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +52/-27
    • Просмотр профиля
$tan

 \\Поделитесь, думаю всем будет интересно.\\

 ...не хочу захламлять ветку... тем более коль взялись исследовать второй метод то нужно пройти до конца , замечу только пару лет назад г-н Бочкарёв (сегодня  ведущий "рынки" на РБК тоже грозился выложить свою методу торговли по Хаосу -2 ... но потом переквалифицировался в управдомы \ ведущие)

 ... в двух словах ... первый хаос даёт представление о волновой теории рынка т.е. как он функционирует Второй хаос , это уже наборо индикаторов с пом ктр можно торговать . Т.е. в первом - удочка , во - втором рыба.
 
 С моей точки зреня - базовое понятие Форекса это волновое движение и уровни Фибоначчи. Фракталы - это опережающие " индикаторы " можно работать только с ними и всё будет нормально единственно что для точного входа уже нужно применять МАСД , скользящие, АО  ну и я смотрю на ОсМА=тоже хороший индикатор ..

  , даю ссылку http://forum.fibo-forex.ru/viewtopic.php?t=1368&start=90  где на прошлой неделе предсказал падение фунта по отношению к доллару...
 

$tan

  • Гость
Согласен. Фрактал - основная частица волны. Волна - основная структура рынка. Если бьется фрактал, это означает, что начинает формироваться очередная импульсная волна. И вход на пробое фрактала является логичным. Присоединение же к движению на приседании рынка от уровней фибо возможен, но по этой стратегии не приемлем. Так как коррекционное движение даже на 20% и закрытие цены ниже определенных линии и уровней свидетельствует об окончании трендового движения и подключаться к нему уже является запоздалым.
Индикаторов АО и АС достаточно. Наша задача выполнить все их сигналы, как на добавление, так и на фиксацию с выходом. Какие либо дополнительные индикаторы могут внести в торговлю излишнюю сумятицу.

$tan

  • Гость
Кроме того, стратегия Торговый Хаос не предполагает какого либо предсказания. "Будущее предсказать невозможно, так как из-за не знания всех первоначальных условий, всегда будут ошибки измерения...
" А если бы ваши предсказания не оправдались это привело вашу психику к периоду разочарований и сомнений. И вы опять начали искать "грааль"..... Все это мы уже проходили....

Оффлайн zennin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +7/-1
    • Просмотр профиля
Второй хаос Б. Вильямса на форексе ни приемлем, этими "пулями" можно разве что только застрелиться и обратная пирамида - верный путь к разорению. Проверено.
Когда деда Билла был в Москве, ему задавали вопрос по поводу применения Хаоса-2 на рынке форексе, на что он дал короткий и однозначный ответ: "На рынке Forex не торгую."
Во втором хаосе интересна лишь та ситуация: спящий крокодил и вход по пробитию фрактала Била.

Также интересен его подход к волновому принципу Эллиотта в первом хаосе.

В Рунете где-то есть одна метода по Б. Вильямсу "Методика прибыльной торговли по Биллу Вильямсу" можете поискать, думаю не составит труда найти.

Оффлайн mik53

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +52/-27
    • Просмотр профиля
zennin

 \\"На рынке Forex не торгую."\\

 .... да , интересный ответ...моё мнение = рынок Форекс это динамично-связанная система , все пары связаны между собой и изменение одной из них "проворачивает" весь этот планетарный механизм. В CFD проще  и однозначнее , они сами по себе ... поэтому и поддаются лучше алигатору ...