Автор Тема: Сигналы к торговле по Теории Хаоса.  (Прочитано 62124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndyMel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Напишите по какому инструменту. Лучше с графиком. Напишу свои соображения.

инструмент #INTC

Оффлайн Crocodile

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Напишите по какому инструменту. Лучше с графиком. Напишу свои соображения.

инструмент #INTC

Все по правилам.  :mrgreen:

Оффлайн AndyMel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
#IBM Аллигатор успокоился
buy stop 123.27 s/l 119.48
sell stop 119.48 s/l 123.27

#HPQ Аллигатор успокаивается
buy stop 48.70 s/l 46.83
sell stop 46.83 s/l 48.70

#KO Аллигатор успокаивается
buy stop 54.30 s/l 52.69
sell stop 52.69 s/l 54.30

#INTC
сработал buy stop 18.68 s/l 18.29

Оффлайн Crocodile

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня вопрос. Почему вы пишите, что аллигатор успокаивается? Что это значит? Вернее зачем?

Оффлайн AndyMel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
У меня вопрос. Почему вы пишите, что аллигатор успокаивается? Что это значит? Вернее зачем?

Пытаюсь обосновать расстановку ордеров...

Оффлайн Crocodile

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не понятно. Автор говорит - не торгуйте в коридоре, когда аллигатор спит. В вашей интерпритации - успокаивается.

Оффлайн AndyMel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не понятно. Автор говорит - не торгуйте в коридоре, когда аллигатор спит. В вашей интерпритации - успокаивается.

Это - не торговля в коридоре, это - торговля на пробой фрактала, т.е. коридора.

А вот цитата из первоисточника "Торговый хаос 2", стр.141 (гл. "Когда мудрецы собираются вместе"), М:.ИК Аналитика, 2005:
"Отсюда возникает вопрос, что делать, когда первым сигналом покупки/продажи является не бар бычьего или медвежьего разворота. Что, если первым появляющимся сигналом является фрактал? Если его пик находится выше красной линии аллигатора (в данном контексте автор обсуждает сигналы на покупку), то используйте его. Мы размещает наш стоп или на разворачивающем фрактальном сигнале продажи, или чуть ниже самого низкого минимума последних трех-пяти ценовых баров."
По-моему, я сделал всё как говорит наш гуру :-)

Кстати, нечто подобное сказано и про второго мудреца.

Оффлайн Crocodile

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы пытаетесь объединить две совершенно разные стратегии. Стратегию описанную в "Новых измерениях....", в которой еще не присутствовали "первый и второй мудрецы" со стратегией ТХ2. Объединять так просто нельзя. Фрактальный вход - действительно не оставит нас вне тренда. Но пробой фрактала и коридора может принести результат после периода длительной консолидации, или, другими словами, после длительного сна аллигатора. Вспомните, что после трендового движения 70% времени аллигатор спит и надеяться, что пробой правильного фрактала выведет вас из коррекции сейчас достаточно опасно, так как выходом при таком входе может быть либо пробой обратного фрактала, либо закрытие выше или ниже линии зубов аллигатора. Автор пишет, что рынки изменились, они стали более волатильными и он показывает как это можно эффективно использовать. в ТХ2 он показывает последовательность сигналов. По книге этого действительно не видно.  (

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И таких разночтений великое множество!! :|

Вот поэтому Я и бросил эту конструкцию.
Хотя несколько полезных моментов оттуда взял. :wink:


(щас робот включится, будь он не ладен!)

А, вообще, по этой системе,всё просто:
Аллигатор спит, фракталы по боку, сидим на заборе.
Проснулся , смотрим фрактал и его подтверждение. АО, АС, и т. д.
А присидающие, лежащие, стоящие, эт уж потом.
То есть самый первый Хаос!!

И не надо ломать мозги, они и сами сломаются.

А мудрецы?.......

Каждый сам себе мудрец!
Вот поэтому, слушайте люди мудрецов!! :mrgreen:

Обманут и ограбят!! :-D :-D :-D :-o :-o :cry: :cry:
Не силой, а повторением!

Оффлайн AndyMel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы пытаетесь объединить две совершенно разные стратегии. Стратегию описанную в "Новых измерениях....", в которой еще не присутствовали "первый и второй мудрецы" со стратегией ТХ2. Объединять так просто нельзя. Фрактальный вход - действительно не оставит нас вне тренда. Но пробой фрактала и коридора может принести результат после периода длительной консолидации, или, другими словами, после длительного сна аллигатора. Вспомните, что после трендового движения 70% времени аллигатор спит и надеяться, что пробой правильного фрактала выведет вас из коррекции сейчас достаточно опасно, так как выходом при таком входе может быть либо пробой обратного фрактала, либо закрытие выше или ниже линии зубов аллигатора. Автор пишет, что рынки изменились, они стали более волатильными и он показывает как это можно эффективно использовать. в ТХ2 он показывает последовательность сигналов. По книге этого действительно не видно.  (

Т.е. Вы хотите сказать, что я пытаюсь запрыгнуть в паровоз, который идет на всех парах. Пожалуй, я соглашусь...

Но, тем не менее, не обязательно входить в рынок только по сигналу 1-го мудреца. Если линии аллигитора переплетаются, то можно рассматривать первый вход и на пробое фрактала?

Оффлайн Crocodile

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы пытаетесь объединить две совершенно разные стратегии. Стратегию описанную в "Новых измерениях....", в которой еще не присутствовали "первый и второй мудрецы" со стратегией ТХ2. Объединять так просто нельзя. Фрактальный вход - действительно не оставит нас вне тренда. Но пробой фрактала и коридора может принести результат после периода длительной консолидации, или, другими словами, после длительного сна аллигатора. Вспомните, что после трендового движения 70% времени аллигатор спит и надеяться, что пробой правильного фрактала выведет вас из коррекции сейчас достаточно опасно, так как выходом при таком входе может быть либо пробой обратного фрактала, либо закрытие выше или ниже линии зубов аллигатора. Автор пишет, что рынки изменились, они стали более волатильными и он показывает как это можно эффективно использовать. в ТХ2 он показывает последовательность сигналов. По книге этого действительно не видно.  (

Т.е. Вы хотите сказать, что я пытаюсь запрыгнуть в паровоз, который идет на всех парах. Пожалуй, я соглашусь...

Но, тем не менее, не обязательно входить в рынок только по сигналу 1-го мудреца. Если линии аллигитора переплетаются, то можно рассматривать первый вход и на пробое фрактала?

Нет я хочу сказать, что вы пытаетесь запрыгнуть в уходящий паровоз. Сами ведь пишите - Аллигатор успокаивается. Следовательно, засыпает или тренд заканчивается и переходит в коррекцию. Не обязательно входить по первому мудрецу. Можно войти по любому из мудрецов. Желательно, по второму, т.к. он является подтверждающим сигналом.

Оффлайн AndyMel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Пора открываться по второму мудрецу. Немного проспал начало сессии, поэтому попробую
buy limit 19.49 s/l 18.29

Оффлайн AndyMel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
отложенник по 2-му мудрецу на #intc сработал, т.е. имеет 2-е позиции строго по методике

переносим s/l на минимум 5-и последних баров

Оффлайн denis777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
На понедельник 14 декабря вижу 2 перспективных входа, канада-франк: медвежий дивергентный бар и евро-канада: бычий дивергентный бар. И там и там дивер на Н4. Так что смотрим.

Оффлайн Beetlejuice

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ангуляция слабовата, да и не стоит, на мой взгляд, использовать шаблоны. образовавшиеся на прошлой неделе. За выходные ситуация могла измениться.