Автор Тема: Система Rads Reverse MTF HAS  (Прочитано 200079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #30 : 30.12.2008 01:05 »
mastercel я проблему с выходами решил бы так, прорисовал бы свечи и выходил бы традиционно или по Аллигатору или по ТДИ по Тохиной системе или просто по МАСД при смене цвета :roll: :wink:

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #31 : 02.01.2009 19:38 »
mastercel я проблему с выходами решил бы так, прорисовал бы свечи и выходил бы традиционно или по Аллигатору или по ТДИ по Тохиной системе или просто по МАСД при смене цвета :roll: :wink:
Ну выходы и входы по свечам это то с чем борется автор системы, как со слишком нервным индикатором, заставляющим совершать импульсивные и часто ошибочные действия. Аллигатор как по мне черезчур тормозит и пока покажет обратный сигнал, можно потерять всю прибыль, а то и в убыток уйти. Выход по МАСД мне тоже не кажется хорошим вариантом. А вот за идею использования здесь ТДИ - Респект  :mrgreen: Действительно дает очень хороший сигнал. Можно спокойно выходить если после пересечения сигнальной линией 32 или 68 начинаются признаки разворота, либо если сигнальная линия пересекает красную.

Оффлайн Bars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #32 : 03.01.2009 01:03 »
mastercel я проблему с выходами решил бы так, прорисовал бы свечи и выходил бы традиционно или по Аллигатору или по ТДИ по Тохиной системе или просто по МАСД при смене цвета :roll: :wink:
Ну выходы и входы по свечам это то с чем борется автор системы, как со слишком нервным индикатором, заставляющим совершать импульсивные и часто ошибочные действия. Аллигатор как по мне черезчур тормозит и пока покажет обратный сигнал, можно потерять всю прибыль, а то и в убыток уйти. Выход по МАСД мне тоже не кажется хорошим вариантом. А вот за идею использования здесь ТДИ - Респект  :mrgreen: Действительно дает очень хороший сигнал. Можно спокойно выходить если после пересечения сигнальной линией 32 или 68 начинаются признаки разворота, либо если сигнальная линия пересекает красную.

зря!! ты недооцениваешь аллигатора.кинь его на график и посмотри.есть одна система выходов  по нему.жёсткий выход из бая при пересечении зелёной линией красной сверху вниз.ну и выход помягче-при пересечении зелёной линеей синей.Для села всё наоборот.по мне так давольно эффективно.и даёт возможность держать позу при откатах

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #33 : 03.01.2009 13:18 »
зря!! ты недооцениваешь аллигатора.кинь его на график и посмотри.есть одна система выходов  по нему.жёсткий выход из бая при пересечении зелёной линией красной сверху вниз.ну и выход помягче-при пересечении зелёной линеей синей.Для села всё наоборот.по мне так давольно эффективно.и даёт возможность держать позу при откатах


Для проверки поставил на эту систему одновременно ТДИ и Аллигатора. Прогнал по истории. Когда идет тренд хороший то выходы и по ТДИ и по Аллигатору хорошие. Если же идет как бы одна волна, которая заканчивается уходом в обратную сторону то ТДИ дает выход на развороте а Аллигатор когда уже весь профит потерян и уходим в лосс.Так что оценить аллигатора я и сейчас не смог  :|

Оффлайн Bars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #34 : 03.01.2009 18:14 »
Я и сам по нему не работаю.раньше когда незнаком был с ТДИ- пользовался за неимением лучшего.да и то только жёстким стопом.щас использую ТДИ.в этом с тобой полностью согласен он лучше Аллигатора. :mrgreen:

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #35 : 03.01.2009 20:45 »
Я и сам по нему не работаю.раньше когда незнаком был с ТДИ- пользовался за неимением лучшего.да и то только жёстким стопом.щас использую ТДИ.в этом с тобой полностью согласен он лучше Аллигатора. :mrgreen:
Вот правда сегодня заметил у тди одну неприятную особенность в отрисовке по истории. Например когда сигнальная линия на ХИСТОРИ пересекла желтую (хотя кто какой цвет поставил не знаю но в оригинальном варианте она желтая) то при прогоне того же участка на ТЕСТЕРЕ пересечение идет уже на следующей свече. То есть идет явное несовпадение на одну свечу реального движения зеленой сигнальной линии от прорисованного по истории. На истории сигнал показывает раньше, хотя во время прорисовки свечи никакой перерисовки индикатора нет.

Оффлайн Bars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #36 : 03.01.2009 23:34 »
у меня такой особенности не наблюдается.хотя я никак не могу понять какую практичную информацию несёт жёлтая  линия.прилагаю картинки одна с истории другая с тестера -расхождения не наблюдаю.и ещё подгоню идею- для меня лучшим способом прогноза целей являются опорные точки.http://www.kroufr.ru/content/view/1696/124/
http://www.kroufr.ru/content/view/2183/124/
очень рекомендую
 :wink:

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #37 : 03.01.2009 23:48 »
у меня такой особенности не наблюдается.хотя я никак не могу понять какую практичную информацию несёт жёлтая  линия.прилагаю картинки одна с истории другая с тестера -расхождения не наблюдаю.и ещё подгоню идею- для меня лучшим способом прогноза целей являются опорные точки.http://www.kroufr.ru/content/view/1696/124/
http://www.kroufr.ru/content/view/2183/124/
очень рекомендую
 :wink:

Эти формулы мне знакомы. Это расчет дневного пивота с его 3мя уровнями поддержек и сопротивлений. Есть куча индюков различных версий автоматически расчерчивающих данные уровни. Я лично чаще использую уровни камарильи (которые кстати очень часто совпадают с так называемыми ценовыми пивотами). Уровни мюррея тоже очень неплохо смотрятся. Но вот из за нагромождения этих уровней опять же создается путаница. Так что наверное надо ставить что то одно.

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #38 : 04.01.2009 00:15 »
Насчет картинок. По моему там что то напутано, потому что там даже одна с часовика а другая с 4х часовика и с разных пар. Так что сравнивнить их навозможно.

А желтая линия в системе E.A.S.Y. из которой кстати и взят этот индюк, служит для сигнала на бай если зеленая ее пересекает снизу вверх. Для селл наоборот. Тоха же в своей системе решил для некоторых пар использовать пунктирную (черную) для более раннего входа а желтую убрал.

Ну в общем с выходом начинаем разбираться. Я думаю если цена останавливается на уровне (например расчитанному по пивоту), то можно с чистой совестью закрываться

Оффлайн Bars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #39 : 04.01.2009 04:35 »
извиняюсь вторая картинка не из той оперы.прикрепляю правильную.
Можешь подогнать индюка по уровням камарильи если есть конечно?
Я посоветывал опорные точки потому что они по мне рисуют уровни поточнее чем ММ.есть индюк по ним,если хочешь дам.А про уровни камарильи не слыхал.обязательно почитаю!спасибо за инфу! :mrgreen:
Спрашивая про жёлтую линию ,я имел ввиду другое.про её назначение в системе E.A.S.Y. я вкурсе.Вопрос был в другом-зачем ты её применяешь если она даёт поздний сигнал ко входу?

По поводу выходов оптимальным вариантом стали уровни я согласен! и + можно добавить 2-3ёх ступенчатую систему выходов для лота больше 0.3.ЭТО НА ЛЮБИТЕЛЯ.

Оффлайн Bars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #40 : 04.01.2009 04:37 »
Картинку забыл

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #41 : 04.01.2009 11:59 »
Здесь я про пересечение желтой лини зеленой линией сказал для примера несовпадения результатов на тестере и на истории (у меня лично). Фактически же в этой системе вход определяется по другому а выход мы решили использовать при пересечении зеленой и красной. Но при этом опять же используется ЗЕЛЕНАЯ линия которая отличается разнообразием на истории и на тестере  :-)
Прилагаю индюк уровней камарильи

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #42 : 05.01.2009 18:12 »
Ну что ж, системка сегодня отработала отлично. Давала кучу входов на разных парах и все прибыльные

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #43 : 05.01.2009 19:06 »
Ну что ж, системка сегодня отработала отлично. Давала кучу входов на разных парах и все прибыльные

Хорошо бы картинки со входами, которые сегодня были.

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #44 : 05.01.2009 19:26 »
Ну что ж, системка сегодня отработала отлично. Давала кучу входов на разных парах и все прибыльные

Хорошо бы картинки со входами, которые сегодня были.

Без проблем  :wink:
Вот например евробакс. Две прибыльные сделки. После них можно было еще на бай зайти но мне не понравился тот факт что перед пересечением синей линии стохастик уже 5 баров назад пересекся. Ну и сделка как и ожидал получилась не очень. В общем по такому принципу на других парах найдете немало очень хороших входов. Конечно это только первый день тестирования данной системы в реал тайм. Но пока все очень даже неплохо.