Автор Тема: Стратегия на расширение волатильности по полосам Боллинджера.  (Прочитано 34145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Кто-то прокомментируйте присоединенный рисунок. Я просто в шоке от тиков по 30-40 пунктов.

Полосы Боллинджера надо сдвигать для того, чтобы не заморачиваться с уровнем. Так как они перерисовываются на текущем баре.

Оффлайн Cergey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
   Добрый день всем)
На рисунке явно нерыночные котировки. Скажите, чей терминал это и демо или реал?
Что касается самой системы на прорыве ПБ...
Все таки я склоняюсь больше к варианту системы VadimVT. Цена стремится в большинстве случаев к равновесию, т.е. вернуться в канал.
Ну а если произошел прорыв этого канала, то цена пройдет минимум двойную ширину предыдущего канала. Почти цитата из системы Скользящие Каналы Баришпольца))
Всем удачи.
С уважением, Сергей.
Неожиданное случается в жизни чаще, чем ожидаемое.
Плавт Тит Макций.

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
 Это терминал Альпари. Демо, но и на реальном счете были такие приколы.

 Да, в обсуждении действительно две противоположные стратегии. Одна на отклонение от равновесия, другая на возвращение в равновесное состояние.
 
 Я к сожалению не могу прокоментировать трейды за сегодняшний день, из-за этих забавных котировок. По сути, никакой из ордеров не сработал. Я не могу утверждать точно, потому как снял все отложенные после появления (мммм даже не знаю как это назвать).

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Система по моему одна и таже, мне тоже по душе поймать тренд и двигать стопы. На часе к примеру полосы боллинджера 20, а скажем на 5 минутке 200  тоже самое (если подогнать настройки то можно добиться идеальных совпадений), только на 5 минутке лучше видна картина куда собирается двигаться цена. Как предложил  elevenelven лучше всего открываться двумя лотами и если все окей, то первый лот закрываем с плюсом 20-30 пунктов, а второй стоп в ноль и пускаем в свободное плавание, как говориться, у кого, на сколько хватит жадности.
 Elevenelven  обрати внимание на пару  GBPCHF  которую предложил  VALERY43  , по моему идеальная для такой системы. Сегодня даже на КПК 50 пунктов удалось поймать.

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумяни,  прошу Вас тоже подключаться к обсуждению. То что система на пробой и на отскок от полос работает Вы наверное убедились и с периодом 20 или 200. Прошу высказаться как должна себя вести цена при приближении к полосам, т.е. увидим отскок или пробой? Может это будет свечной анализ, может надо добавить еще индикаторы? Сам я склоняюсь к свечному анализу, но мои познания только в главных фигурах показывающих разворот.

Оффлайн Slim

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +15/-0
    • Просмотр профиля
Дополнение к теме:
На Пауке добрый человек выложил известную книжку
John Bollinger "Bollinger On Bollinger Bands"
в Word'овском формате.
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=192819&page=0&vc=&PHPSESSID=7d32ed9676817b0f450e8fa52ae57c8a#Post192696

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Цитировать
Sadhu спасибо за индюк
За индик спасибо Moriarty.
Цитировать
но если Вы тот же человек с таким же ником на других форумах, то Вы не плохо пишите индикаторы и эксперты по системам, что скажите по поводу этой.
Да это я, правда эксперты не пишу, возможно в будущем (очень далеком :-D). Система мне интересна, т.к. полоски я люблю, но на внутридень мне по правде говоря пофик, надеюсь прикрутить ББ к связке месяц-дни.
Цитировать
Что менять в настройках?
Менять Distance.

Оффлайн VALERY43

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +23/-18
    • Просмотр профиля
2 VadimVT : Добавил боллинджера 20-200 ,откл.2 на М15-М5 + хайкен аши, для большей наглядности , на шаблон  из ветки ,,Будь проще,, 
там индюк РСИ 13 со средними и боллинджером , но  две взвешенные средние МА5 по хай и лоу как фильтр ,йеновые пары, кад йена и прочие ,,шустрые,, попробовал , советую. 
Были самые достоверные сигналы пересечения ценой представленной индюком хайкен аши(он показывает среднее значение: Н+L+Close +Open/ 4) боллинджера и средних. Советую ознакомитья с идеей ,, будь проще,, без лишних индикаторов и прочей лабуды, может какие мысли придут
На реале работаю на Н4, внутри дня соблазнов много.
На курсах когда-то вещали, что на Н1 после пересечения 3-5 свечей боковых полос ,чаще  следует ждать откат к средней, но ВВ 35 с откл. 2-2.5

Оффлайн Vidok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Дополнение к теме:
На Пауке добрый человек выложил известную книжку
John Bollinger "Bollinger On Bollinger Bands"
в Word'овском формате.
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=192819&page=0&vc=&PHPSESSID=7d32ed9676817b0f450e8fa52ae57c8a#Post192696
Попробуйте найти по этой ссылке, если это то http://premcapital.ru/books/

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Вчерашний день. Одно ложное касание (я писал ранее, что не отработал его). Вообщем 2 ордера по 25 пунктов убытка. Но снова же, по моим правилам я стараюсь не ставить ордера в выход новостей, из-за странностей котировок которые наблюдаються уже месяц в терминале Альпари.

Далее, следует чисто техническая отработка - 1 ордер +32, 2-й +64.  (96-50=46).

После вхождения в полосы цена вернулась к средней линии. Это по системе VadimVT'a чистый тех. сигнал.

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!   

Slim спасибо за ссылку, а нет ли там где-нибудь про Ишимоку что то аналогичное А.Ю.Терехов "Индикатор Ишимоку как основа торговой системы"

Sadhu тоже хочу отходить от пипсовки (время уходит и постоянно находиться возле монитора глаза болят), тем более достаточно на пипсовал, что бы играя на Н1 или Н4 в случае просадки в 200-300 пунктов и поняв что это не просадка а тренд, смог закрыться не переживая. Переходить на день и выше могу не выдержать неожиданно больших минусов, хотя к примеру наблюдаю за парой GBPJPY так и тенят открыть BUY и кроме получения профита от тренда вверх можно заработать на свопах за неделю столько как получить в банке за год в качестве процентов.

VALERY43  хайкен Аши практически один в один с МКАДом, чуть позже ознакомлюсь с этой стратегией, тем более это мое «чем проще тем лучше» Скажи пожалуйста на курсы стоит сходить? Я сам самоучка и всегда было интересно что там преподают?

Vidok    на этом сайте представлены практически все книги, которые я хочу купить себе в обложках.

Вход в рынок я осуществлял по другим тактикам (когда входил цена двигалась в одной плоскости и было то плюс то минус), но с полосами боллинджера я чувствую себя спокойнее, т.к. по ним можно раньше войти в рынок и переждать коррекцию в небольшом плюсе, конечно если цена все-таки не пойдет в нужную сторону, то закроюсь в ноль или с минимальными потерями.

  Elevenelven  я выложил свой полный набор инструментов, по которому анализирую. Как то ты задавал вопрос почему ПБ с периодом 200 цена от полосы до полосы иногда двигается не по прямой, а зигзагом. На рисунках вроде понятно объяснил, тем более там в реале моя сделка.

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Спасибо за книжку, я давно хотел познакомиться с мнением оригинального автора.

Хейкен Аши. Да, я знакомился с ситемой "будь проще". И знаком с этим индикатором. Меня смущает его инертность, невозможность видеть истинное положение вещей. Да, он снимает психологическое напряжение, тем что прячет маленькие откаты. Но тем самым он прячет важные детали.

 Вадим, я просто обалдел от иллюстраций. Я не знаю, мешают ли облака проходить цене от полосы до полосы, но нельзя полностью полагаться на графический анализ. Откаты случаются из-за того, что часть трейдеров закрывает позиции по полученой прибыли, часть видит что начался откат и тоже закрывают. На скольки пунктах от экстремума начнется откат - неясно. Это могут быть зоны перекупленности, пересечение МА и т.д. Мне кажется именно в этом природа поступательных движений.
 Когда я спрашивал о том, почему до полосы случается откат, я имел ввиду, что неплохо бы в откате закрыться. Ведь нельзя спрогнозировать его глубину. Посмотри на мою предыдущую иллюстрацию. После отработки сигнала в зеленом прямоугольнике, свеча заходит в зону полос и начинается откат. Вообщем-то ты подсказал идею его использования. Это +50 пунктов.

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
elevenelven поэтому как ты и говорил лучше открываться 2 лотами, один при откате закрываем, как ты отлично демонстрируешь на своей иллюстрации, а второй пускаем в свободное плавание. Почему происходят откаты?????? И как их определить? В принципе тактика опять же повторюсь у всех одинакова, только каждый использует свою, но принцип у всех один и тот же: зона перекупленности, пересечения  МА, облако ишимоку, ….., но всем этим управляет только эмоции трейдеров, как однажды прочитал в одной книжке, дословно не помню:
      В Америке давно не было дождя, в Филадельфии сохла на полях пшеница, цены на Нью-йоркской бирже на пшеницу падали, но вот однажды в Нью-Йорке пошел дождь, бирживики подбежали к окошку и увидели как надвигается буря и кто-то начал кричать продаю, покупаю, толпа заревела, цены на пшеницу начали расти, но на полях в Филадельфии не было ни капли, но в головах биржевиков шел дождь.

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Цитата из книги.
"Настоящая силы лент Боллинджера становится очевидной, когда они сочетаются с индикаторами. Избранными индикаторами являются индикаторы объема, а предпочтительным режимом работы является сопоставление поведения цены внутри лент с поведение индикатора..."

 У кого-то есть мысли о полезности индикаторов объема?!

Оффлайн VALERY43

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +23/-18
    • Просмотр профиля
Если торговать акциями ,фьючами через ММВБ, или РТС то обьемы имеют смысл,на форексе они показывают обьемы  ДЦ,терминалом которого Вы пользуетесь. Проверял года три назад альпари,альфа-банк и FXDD  значения в ед.времени отличались.   
 Линии поддержки-сопротивления поинтересней будут, особенно когда они пробиваются, а критерий пробоя внутри дня не формализован четко: тенью,телом и т.д., кому как удобней.
 От дневных и недельных  макс.-мин. цена бывает отскакивает, до срединной ВВ ,если не пролетает влет.
Фунт-чиф замечен меньшей придурью в ТА: любит уровни, отбои,пробои....
Была еще идея, но руки не дошли:  после сужения ВВ на Н1 до 30-40п. ставить ордер, но только в одну сторону и брать 10-15 п., вроде мало, зато регулярно, кому интересно и кто считает что постоянство признак мастерства, попробуйте.
 Извините, увлекся...