Автор Тема: Система OzFx с целью прибыли 100-800+ пипсов  (Прочитано 219246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Вариант с  модернизацией.  Успехов

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля

Оффлайн Онегин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +54/-89
  • Массовик-затейник...
    • Просмотр профиля
Хотелось бы внести небольшую ложку дегтя или разобраться - мож я чего не так понимаю... Все на скринах - положение стохастика относительно нуля при разном масштабе графика...

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти...
 

- мой блог -

Оффлайн Онегин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +54/-89
  • Массовик-затейник...
    • Просмотр профиля
И для сравнения
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти...
 

- мой блог -

Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Бред, не за какими стопами ДЦ не гоняется
такое можно услышать только от новичка слившего свой первый депо.
И я тоже так думаю!
Значит Вам повезло не торговать через Телетрейд ...

akadex

  • Гость
Бред, не за какими стопами ДЦ не гоняется
такое можно услышать только от новичка слившего свой первый депо.
И я тоже так думаю!
Значит Вам повезло не торговать через Телетрейд ...

Каким образом дилер может охотиться за стопом?

Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Бред, не за какими стопами ДЦ не гоняется
такое можно услышать только от новичка слившего свой первый депо.
И я тоже так думаю!
Значит Вам повезло не торговать через Телетрейд ...
Каким образом дилер может охотиться за стопом?

Мы ведь понимаем что торгуя через ДЦ на Форексе мы сами не покупаем и не продаем. Мы отдаем приказы своему брокеру купить или продать посредством установки отложенных ордеров или прямо с рынка. И котировки в свой терминал мы получаем от своего брокера, которые всегда на пару пунктов хуже рыночных. Мы ставим ордера, (0,01 лота, 0,2 лота, 3 лота и.тд) Вроде пока все правильно. А теперь давайте подумаем чего и сколько можно купить на международном валютном рынке на свои 100-1000 баксов? Ничего... Ведь там государства торгуют валютой. Вот для осуществления таких операций нам и дадено плечо...типа чтоб дать возможность выйти на рынок. На самом деле это не так. ДЦ покупает котировки за деньги и транслирует их в терминалы своих клиентов посредством скрипта на своем сервере...А мы открыв депозиты в этом ДЦ просто разыгрываем между собой эти деньги.. свои деньги...  Ессно скрипт настроен так, что котировка идет всегда немного хуже. И присматривает за этим делом брокер... Перед новостями скрипт отключается (в части исполнения ордеров) и всё переводится на ручной режим (исполнение ордеров), отсюда и задержки со входом в рынок... Заявок поступает много и человек их исполняющий (брокер) просто не успевает физически. Теперь об охоте за стопом. Брокер видит все ордера выставленые нами на исполнение у себя. Для того что бы сработал нежелательный для нас с вами ордер - достаточно просто в скрипте на пару сек раздвинуть спред с 3 пунктов до 5 пунктов. Вот этими двумя "лишними" пунктами и выбивается стоп-ордер.
  Может немного коряво описал, но вот техника примерно такая.. плюс минус... Ну а если мы можем позволить себе открыть сделку соизмеримую с настоящей рыночной - то брокер выведет её на рынок и тоже будет в плюсе... т.к. спред там мама не горюй получится плюс разница в трансляции котировок... да и рисковать выбивать такие стопы - с головой своею не дружить)))... Но не все брокеры такие плохие... Есть и нормальные  ... Во всяком случае я на это надеюсь :-)

akadex

  • Гость
 :D
Я вот по причине параноидальности стопы ставлю скриптом на ночь (вместо ордера) и еще скрипт, который начинает пищать в случае дисконнекта.  :D , а отложенными ордерами, стопами и профитами у ДЦ не пользуюсь.

Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
:D
Я вот по причине параноидальности стопы ставлю скриптом на ночь (вместо ордера) и еще скрипт, который начинает пищать в случае дисконнекта.  :D , а отложенными ордерами, стопами и профитами у ДЦ не пользуюсь.

Вот и один из вариантов решения))))
У меня немного другой... у меня SL как таковых нет вообще .. дожидаюсь БУ (ну если и есть то очень-очень редко и и не жду я его - ручками закрываю) Просто вхожу в рынок с таким ММ - что если и мимо, то просадка в 1000 пунктов вполне допустима (тьфу, тьфу,тьфу)... А цена она всегда вернется .. Но это уже психология... Кому то наверняка не понравится так торговать - но для меня очень даже вполне)))

akadex

  • Гость
Аналогично, но вдруг чего.......БигБен упадет, а я баю фунт....

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Хочу спросить akadex , ты похоже у нас товарищ один из самых опытных на форуме.
Читал я и ранее твои высказывания про 1000% запаса, но неужели в твоей практике никогда не было просадки на 1000 пунктов, и никогда не ловил ты такого жирного лося???
 Чем тогда не система, открываемся в любую сторону и ждём, либо безубыток, либо профит.

akadex

  • Гость
Читал я и ранее твои высказывания про 1000% запаса, но неужели в твоей практике никогда не было просадки на 1000 пунктов, и никогда не ловил ты такого жирного лося???

Приветствую!
Почему.....недавно попал в переплет на 719 пунктов просадки 986% маржа была. Первый раз за 4 мес. такая ситуация и это не боевой ММ, на инвесторских ММ в 2 раза строже! Выбрался, но если что, закрыл бы на -10% без сожалений и пощады, но 719 пунктов - это было 7 % от депо+доход на нем. Бывают и лоси куда же без них.  :-)

Хочу спросить akadex , ты похоже у нас товарищ один из самых опытных на форуме.

Поверьте, по сравнению со некоторыми людьми с этого форума, я начинающий трейдер  :-)

Чем тогда не система, открываемся в любую сторону и ждём, либо безубыток, либо профит.

Да вот не выходит так просто......У меня не вышло :)

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Спасибо акадекс, за правдивый ответ.
 Из твоих индикаторов dex SRSI, dex JADX, dex ADX  создал шаблон и поглядываю на него. Если его поставить на 4Н, то можно ,  с большой вероятностью предположить куда будет цена двигаться. Кстати не так давно шла речь об индикаторе Полихедрон, ты вроде обещал посмотреть после нового года ???

Оффлайн Артурр

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +6/-2
  • Не бойтесь совершенства, оно нам не грозит! С. Дал
    • Просмотр профиля
Бред, не за какими стопами ДЦ не гоняется
такое можно услышать только от новичка слившего свой первый депо.
И я тоже так думаю!
Значит Вам повезло не торговать через Телетрейд ...
Каким образом дилер может охотиться за стопом?

Мы ведь понимаем что торгуя через ДЦ на Форексе мы сами не покупаем и не продаем. Мы отдаем приказы своему брокеру купить или продать посредством установки отложенных ордеров или прямо с рынка. И котировки в свой терминал мы получаем от своего брокера, которые всегда на пару пунктов хуже рыночных. Мы ставим ордера, (0,01 лота, 0,2 лота, 3 лота и.тд) Вроде пока все правильно. А теперь давайте подумаем чего и сколько можно купить на международном валютном рынке на свои 100-1000 баксов? Ничего... Ведь там государства торгуют валютой. Вот для осуществления таких операций нам и дадено плечо...типа чтоб дать возможность выйти на рынок. На самом деле это не так. ДЦ покупает котировки за деньги и транслирует их в терминалы своих клиентов посредством скрипта на своем сервере...А мы открыв депозиты в этом ДЦ просто разыгрываем между собой эти деньги.. свои деньги...  Ессно скрипт настроен так, что котировка идет всегда немного хуже. И присматривает за этим делом брокер... Перед новостями скрипт отключается (в части исполнения ордеров) и всё переводится на ручной режим (исполнение ордеров), отсюда и задержки со входом в рынок... Заявок поступает много и человек их исполняющий (брокер) просто не успевает физически. Теперь об охоте за стопом. Брокер видит все ордера выставленые нами на исполнение у себя. Для того что бы сработал нежелательный для нас с вами ордер - достаточно просто в скрипте на пару сек раздвинуть спред с 3 пунктов до 5 пунктов. Вот этими двумя "лишними" пунктами и выбивается стоп-ордер.
  Может немного коряво описал, но вот техника примерно такая.. плюс минус... Ну а если мы можем позволить себе открыть сделку соизмеримую с настоящей рыночной - то брокер выведет её на рынок и тоже будет в плюсе... т.к. спред там мама не горюй получится плюс разница в трансляции котировок... да и рисковать выбивать такие стопы - с головой своею не дружить)))... Но не все брокеры такие плохие... Есть и нормальные  ... Во всяком случае я на это надеюсь :-)
Да есть более менее честные ДЦ, но на форексе большой простор для "рисования " котиров, и ни чего не докажеш, лучший выход -торговля фьючами на валюты, там хоть котировки оспорить можно! :x

Оффлайн Beriuk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внутредневная стратегия OZFX Squeeze
« Ответ #44 : 03.03.2008 00:15 »
Сетап.

1) Открыть 4-часовой свечной график
2) Осциллятор Била Вильямса Awesome (АО)  с настройками по умолчанию
3) Осциллятор Билла Вильямса Accelerator  (АС) с настройками по умолчанию.
4) Стохастик поверх АС с настройками 5,3,4.

На рисунках стохастик почему-то с настройками не 5,3,4 а 5,3,3.  :?