Автор Тема: Индикаторы  (Прочитано 733406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Justice

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +19/-18
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #645 : 26.01.2009 14:19 »
Xodok
Может я неправильно делаю, но делаю так. Кладу индикатор в папку к индикаторам, запускаю МТ, и вижу этот индикатор среди "Пользовательских индикаторов". И потом уже ставлю его на график. Файл ех4, я думаю, появляется после того, как индикатор заработает.

<<< Некоторые программисты добавляют строчку времени работы индикатора (время работы - тока для бесплатной демонстрации в течении этого времени) , и выкладывают его тока в формате ex4. Это сделано для того, чтоб продавать его, ведь если они выложат его исходник ( то есть mq4), то этот индикатор никто не будет покупать, каждый сможет строчку с ограничением по времени удалить и нажать кнопочку компилировать, и никакого смысла покупать этот индюк не будет.>>>

Вот и я хочу побаловаться с этой строчкой. А по поводу того, что его нельзя раскодировать, то можно.Даже здесь , в этой ветке есть наш товарищ, у которого в подписи есть строчка, что он может декомпилировать любой индюк.

Если закон нарушает справедливость - нарушайте закон!

Оффлайн Xodok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +3/-1
  • о_О
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #646 : 26.01.2009 14:53 »
 
Может я неправильно делаю, но делаю так. Кладу индикатор в папку к индикаторам, запускаю МТ, и вижу этот индикатор среди "Пользовательских индикаторов". И потом уже ставлю его на график. Файл ех4, я думаю, появляется после того, как индикатор заработает.

Вот и я хочу побаловаться с этой строчкой. А по поводу того, что его нельзя раскодировать, то можно.Даже здесь , в этой ветке есть наш товарищ, у которого в подписи есть строчка, что он может декомпилировать любой индюк.

Так быть не может, ты что-то путаешь. Вроде мы с тобой уже обсуждали эту тему в ветке системы бабон, я тогда выложил индикаторы в виде исходников mq4, и они у тебя появились только после компиляции. Попробуй так, закрой MetaTrader, удали из папки оба файла mq4 и ex4, загрузи MetaTrader - убедись, что индикатора нет. После этого подкинь mq4 - убедись, что индикатора нет, удали mq4 и подкинь ex4 - индикатор будет. Индикатор не может появиться в терминале, если у тебя нету файла ex4, а раз нету индикатора, то он и заработать не может!
Так как ты написал может быть, если у тебя в папке уже лежал файл ex4 с таким же именем, или если ты клал в папку файл не mq4, а ex4!!!!
   А я и не говорил, что нельзя раскодировать, ты невнимательно читаешь  :wink:  Я писал, что сложно и не каждый за это возьмется. А вот на mq4 писать, может практически каждый.  :mrgreen:

Оффлайн Justice

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +19/-18
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #647 : 26.01.2009 15:12 »
Нет, Xodok, ничего не путаю.  При выключенном терминале кладу mq4 в папку с индикаторами. Запускаю терминал, и вижу его среди пользовательских индикаторов. Кладу его на график. Включаю в нем, то что надо, и вперед. Смотрю в папку С\...\индикаторы, а там уже два файла. Один mq4, и второй ех4.
Если закон нарушает справедливость - нарушайте закон!

Оффлайн Xodok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +3/-1
  • о_О
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #648 : 26.01.2009 15:27 »
Нет, Xodok, ничего не путаю.  При выключенном терминале кладу mq4 в папку с индикаторами. Запускаю терминал, и вижу его среди пользовательских индикаторов. Кладу его на график. Включаю в нем, то что надо, и вперед. Смотрю в папку С\...\индикаторы, а там уже два файла. Один mq4, и второй ех4.

  Все правильно, сейчас проверил, получается при запуске MetaTrader автоматом компилит файлы с расширением mq4, у которых нету ex4. Так что класть индикатор на график не обязательно, сразу после запуска MetaTraderа  проверь папку с индикаторами  :mrgreen:
  Кстати, я раньше не обращал на это внимание, всегда старался новые исходники вручную компилить, чтоб убедиться, что при компиляции никаких предупреждений и ошибок не валится.  :D

Оффлайн Tractor

  • Возможно большие деньги портят человека, но маленькие точно его уродуют.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 416
  • +156/-115
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #649 : 26.01.2009 15:54 »
Victor, ты выложил хороший осциллятор, только начал юзать. CoeffofLine-2.mq4. Тебя пинали от зависти. Было бы неплохо, если бы дал к нему пояснения, там ведь и уровни можно проставить. Какие? Риспект. Если сам его сделал, то от меня двойной риспект.

Оффлайн Justice

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +19/-18
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #650 : 26.01.2009 16:02 »
Нет, Xodok, ничего не путаю.  При выключенном терминале кладу mq4 в папку с индикаторами. Запускаю терминал, и вижу его среди пользовательских индикаторов. Кладу его на график. Включаю в нем, то что надо, и вперед. Смотрю в папку С\...\индикаторы, а там уже два файла. Один mq4, и второй ех4.

  Все правильно, сейчас проверил, получается при запуске MetaTrader автоматом компилит файлы с расширением mq4, у которых нету ex4. Так что класть индикатор на график не обязательно, сразу после запуска MetaTraderа  проверь папку с индикаторами  :mrgreen:
  Кстати, я раньше не обращал на это внимание, всегда старался новые исходники вручную компилить, чтоб убедиться, что при компиляции никаких предупреждений и ошибок не валится.  :D

Вот видишь, насколько проще и быстрее все можно сделать. А проверят папку и незачем. Если индикатор видать среди пользовательских, значит все в порядке.
Если закон нарушает справедливость - нарушайте закон!

Оффлайн ViDan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #651 : 26.01.2009 16:22 »
Нет, Xodok, ничего не путаю.  При выключенном терминале кладу mq4 в папку с индикаторами. Запускаю терминал, и вижу его среди пользовательских индикаторов. Кладу его на график. Включаю в нем, то что надо, и вперед. Смотрю в папку С\...\индикаторы, а там уже два файла. Один mq4, и второй ех4.

  Все правильно, сейчас проверил, получается при запуске MetaTrader автоматом компилит файлы с расширением mq4, у которых нету ex4. Так что класть индикатор на график не обязательно, сразу после запуска MetaTraderа  проверь папку с индикаторами  :mrgreen:
  Кстати, я раньше не обращал на это внимание, всегда старался новые исходники вручную компилить, чтоб убедиться, что при компиляции никаких предупреждений и ошибок не валится.  :D
...вручную надо было компилировать на старых билдах МТ4..., сейчас автоматом копилирует..., но, если файл с исходником mq4)  есть, а индюк в терминале не виден - значит в коде ошибки...
...ребята, не удаляйте ничего, если не уверены, особенно исходники, что вам места жалко, сейчас, небось, у всех десятки гигов свободны.
to Justice 
 ...хочешь научиться программировать..., бери какой нибудь простенький индюк и меняй код..., - смотри что получилось..., однако нужно знать основы языка, чтобы понимать, что делаешь.
PS:
...зачем тебе код с ограничением времени действия триал версии? Хочешь подрабатывать продажей программ?  ^-^
...ну ежели очень надоть выложу.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #652 : 26.01.2009 16:30 »
Victor, ты выложил хороший осциллятор, только начал юзать. CoeffofLine-2.mq4. Тебя пинали от зависти. Было бы неплохо, если бы дал к нему пояснения, там ведь и уровни можно проставить. Какие? Риспект. Если сам его сделал, то от меня двойной риспект.

Этот  осцилятор  я  откапол  за  бугром  а  где  не  помню  Покапаюсь  можа  найду   какие  нибудь  почснения.  Успехов

Оффлайн Tractor

  • Возможно большие деньги портят человека, но маленькие точно его уродуют.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 416
  • +156/-115
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #653 : 26.01.2009 16:37 »
 
Цитировать
Этот  осцилятор  я  откапол  за  бугром  а  где  не  помню  Покапаюсь  можа  найду   какие  нибудь  почснения.  Успехов
У тебя длинные руки, даже за бугром можешь копнуть.  :-) Твои комменты как пользователя вполне устроят. особенно по уровням. Хорошая вещь! :mrgreen: Юзаю на демке, чтоб прочувствавать нюансы. Плюсанул репку.

Оффлайн Justice

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +19/-18
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #654 : 26.01.2009 16:52 »
PS:
...зачем тебе код с ограничением времени действия триал версии? Хочешь подрабатывать продажей программ?  ^-^
...ну ежели очень надоть выложу.
Ого. Я ими еще пользоваться не научился, не то что бы продавать...
А вот попробовать изменить срок действия, или снять ограничение, этому бы научился.
Надо искать где то язык программирования MetaEditor. В справке вроде нету.
Может не туда смотрю...
Если закон нарушает справедливость - нарушайте закон!

Оффлайн Tractor

  • Возможно большие деньги портят человека, но маленькие точно его уродуют.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 416
  • +156/-115
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #655 : 26.01.2009 16:58 »
Учебник есть. научишься, бросишь трейдить, программы продавать будешь  :-). Щас ссылку пошлю в личку на учебник. Мне скидку персональную 5%. За ссылку на учебник.  :wink:

Оффлайн ViDan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #656 : 26.01.2009 16:59 »
PS:
...зачем тебе код с ограничением времени действия триал версии? Хочешь подрабатывать продажей программ?  ^-^
...ну ежели очень надоть выложу.
Ого. Я ими еще пользоваться не научился, не то что бы продавать...
А вот попробовать изменить срок действия, или снять ограничение, этому бы научился.
Надо искать где то язык программирования MetaEditor. В справке вроде нету.
Может не туда смотрю...
http://book.mql4.com/ru/
....удачи!
-==-
PS:
...в Метаедиторе есть контекстная справка по языку с примерами.
...чтобы ее вызвать - поставь курсор в открытой программе (любой индюк) на текст, выделенный цветом и нажми F1...
...внизу появиться окно со справкой, нажми на кнопку Содержание вверху окна и попадешь в справку по языку.

Оффлайн Tractor

  • Возможно большие деньги портят человека, но маленькие точно его уродуют.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 416
  • +156/-115
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #657 : 26.01.2009 17:03 »
Опередили! Не видать мне скидки... 

Оффлайн Justice

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +19/-18
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #658 : 26.01.2009 17:08 »
Коллеги, огромное спасибо!!!
Тоже нашел на Альпари, только на форуме. Там модератор Programmer ведет курс. Побуду там.  Может надоест, и брошу это занятие. Не так уж и плохо, пользоваться тем, что есть. Главное, с умом.  И что бы из этого извлекать пользу.
Если закон нарушает справедливость - нарушайте закон!

Оффлайн Justice

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +19/-18
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #659 : 26.01.2009 17:21 »
Xodok
Там, в ветке Бабон, есть индикатор.HAS.  Внизу. Там их два. И у него 4 строчки. Каждая строчка свой ТФ. А нет такого же, но чтобы ТФ шли с М30, Н1, Н4, и D1. Или Н1,Н4,D1,и W1. Среди тех, 1500 штук с первой странички, не нашел.
Если закон нарушает справедливость - нарушайте закон!