Автор Тема: Индикаторы  (Прочитано 733355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ugar

  • Гость
Re: Индикаторы
« Ответ #2085 : 23.07.2012 20:56 »
Всем привет!
Братцы, помогите раскрасить область между двумя линиями, с возможностью выбора цвета. Пример на скрине.
Спасибо!
В строчках кода
SetIndexStyle(2,DRAW_LINE,2);
SetIndexStyle(3,DRAW_LINE,2);
поменяй DRAW_LINE на DRAW_HISTOGRAM
Получишь облако между этими линиями как в ишимоку. В настройках, на вкладке "цвета", 2 линия можно выбрать тольщину и цвет.

Оффлайн benzovoz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #2086 : 01.08.2012 04:00 »
Друзья! Поделитесь, пож., скриптом, который вместо трелинга, тащил бы за ценой отложенный ордер на задаваемом расстоянии. :-(
У kimiv на сайте есть советники, посмотри:
http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=74
http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=26

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #2087 : 03.08.2012 08:22 »
Доброго времени.
Подскажите периоды МАшек, чтобы на минутке показывалось СМА200 с 5-ти, 15-ти минуток и часа.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Hochuh

  • Гость
Re: Индикаторы
« Ответ #2088 : 05.08.2012 20:38 »
Доброго времени.
Подскажите периоды МАшек, чтобы на минутке показывалось СМА200 с 5-ти, 15-ти минуток и часа.
  Точно никакая МАшка не будет показывать,а приблизительно +- копейки будет период младшей машки=период старшей машки*количество младших баров в старшем тайме(200*5,200*15 и 200*60).Самый верный и точный вариант - это МТФ МА использовать.

Оффлайн Микки

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #2089 : 07.08.2012 19:43 »
Братцы, помогите..
...Получишь облако между этими линиями как в ишимоку...

СПАСИБО!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #2090 : 24.08.2012 23:13 »
Ув. программисты! Нужна ваша помощь в переделке сова RenkoLiveChart_v3.2.mq4
Советник преобразовывает сигналы, в частности, с минуток (М1) в свечи (кирпичи) графика Ренко.
Проблема состоит в том, что в параметре RenkoBoxSize можно ставить только целые числа (без дробной части). Это параметр размера свечи в пунктах на графике Ренко. Так вот. Не принимает он дробную часть, только 1,2,3 и т.д.
Все ничего, если торгуешь на 4-х знаке.
При установке в терминал с 5-ти знаком он автоматически умножает заданный размер свечи (кирпича) на 10. Т.е. получается 10,20,30 и т.д. 5-ти значных пунктов.
Мне необходимо, чтобы можно было бы в размере бокса ставить числа с дробной частью. Допустим 1,5 или 1,7. Соответственно на 5-ти знаке это будут свечи размером 15 или 17пп. соответственно.

Или переделать его чисто для 5-ти знака. Тогда в параметре RenkoBoxSize, чтобы можно было бы вбивать 15,17 и т.д. 5-ти значных пунктов. Тогда убрать умножение на 10.

Надеюсь понятно изложил. Сов во вложении.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Hochuh

  • Гость
Re: Индикаторы
« Ответ #2091 : 25.08.2012 00:17 »
...
Мне необходимо, чтобы можно было бы в размере бокса ставить числа с дробной частью. Допустим 1,5 или 1,7. Соответственно на 5-ти знаке это будут свечи размером 15 или 17пп. соответственно.

Или переделать его чисто для 5-ти знака. Тогда в параметре RenkoBoxSize, чтобы можно было бы вбивать 15,17 и т.д. 5-ти значных пунктов. Тогда убрать умножение на 10.

Надеюсь понятно изложил. Сов во вложении.
   Глянь может прокатит.Побыстряни чирканул немножко код,не вдаваясь в подробности,пойдет,нет не знаю :roll:.Не знаю что получилось,т.к. у меня исходник коряво и на 4-х и на 5-и знаке рисует - открытия почему-то смещены к закрытиям на флетах - так должно быть или у меня что-то не то с терминалом.Просто кажется раньше ставил нормально рисовалось :?.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #2092 : 25.08.2012 00:40 »
Спс. Вроде работает так как в пожеланиях.
Счас движа почти нет, но на истории правильно показывает.
В понедельник проверю на реальном движении и отпишусь.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Hochuh

  • Гость
Re: Индикаторы
« Ответ #2093 : 25.08.2012 01:15 »
Спс. Вроде работает так как в пожеланиях.
Счас движа почти нет, но на истории правильно показывает.
В понедельник проверю на реальном движении и отпишусь.
Ну и славно.Не знаю правда что в это советнике такого - косячные он ренки строит,хвостатые.Это и ренкой назвать-то с трудом можно - пародия какая-то :roll:Хотя,если смотреть на хвосты,то может в этом и есть смысл.Я когда ренко гонял - s-Renko bars использовал - он хоть строит чистые боксы,мне они как-то больше нравились.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #2094 : 25.08.2012 01:34 »
Ну и славно.Не знаю правда что в это советнике такого - косячные он ренки строит,хвостатые.Это и ренкой назвать-то с трудом можно - пародия какая-то :roll:Хотя,если смотреть на хвосты,то может в этом и есть смысл.Я когда ренко гонял - s-Renko bars использовал - он хоть строит чистые боксы,мне они как-то больше нравились.
Пусть косячные. Но недохаи и недолоу плюс ЗигЗаг и пички в Семафоре Доплера показывают четкие входы и выходы. Плюс ХА наложенные поверх Ренко на 99% показывают разворотные моменты (фигура Харами или Крест Харами).
Мне проще по Ренко, хоть может и косячному ориентироваться и смотреть на поведение цены.

А хвосты можно убрать поставив в параметре ШоуВикс=фалс
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Hochuh

  • Гость
Re: Индикаторы
« Ответ #2095 : 25.08.2012 03:04 »
...
Пусть косячные. Но недохаи и недолоу плюс ЗигЗаг и пички в Семафоре Доплера показывают четкие входы и выходы. Плюс ХА наложенные поверх Ренко на 99% показывают разворотные моменты (фигура Харами или Крест Харами).
Мне проще по Ренко, хоть может и косячному ориентироваться и смотреть на поведение цены.
...
  Каждому свое.Как говорится - все,что приносит пользу есть хорошо.Мне они не подошли - месяц погоняв,отказался от них,т.к. не перевариваю перерисовывающиеся индюки,а ренко(как и рэнджи) к сожалению в реале одно рисует,а на истории совсем другая картинка - ставишь малые боксы - перерисовка очень земетна,большие ставишь - стоп тогда невменяемый.

Оффлайн hbvf

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #2096 : 27.08.2012 19:32 »
Посоветуйте индикатор силы тренда...

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #2097 : 27.08.2012 20:57 »
Посоветуйте индикатор силы тренда...
Попробуй терминальный ADX(14)
Если растёт,то тренду "интересно" идти в ту сторону,куда в данный момент идет
цена.Если развернулся-стало "не интересно". 

Оффлайн Monachus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #2098 : 28.08.2012 20:44 »
Доброго времени суток! Возможно есть у кого-нибудь подборочка индикаторов-осцилляторов, хорошо бы нестандартных каких...Заранее спасибо.

Оффлайн laf570

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #2099 : 28.08.2012 22:47 »
Ну и славно.Не знаю правда что в это советнике такого - косячные он ренки строит,хвостатые.Это и ренкой назвать-то с трудом можно - пародия какая-то :roll:Хотя,если смотреть на хвосты,то может в этом и есть смысл.Я когда ренко гонял - s-Renko bars использовал - он хоть строит чистые боксы,мне они как-то больше нравились.
Пусть косячные. Но недохаи и недолоу плюс ЗигЗаг и пички в Семафоре Доплера показывают четкие входы и выходы. Плюс ХА наложенные поверх Ренко на 99% показывают разворотные моменты (фигура Харами или Крест Харами).
Мне проще по Ренко, хоть может и косячному ориентироваться и смотреть на поведение цены.

А хвосты можно убрать поставив в параметре ШоуВикс=фалс
Добрый вечер,Nakz! Не подскажете размер кирпича на 5-знаке,картинка вроде хорошая на истории,а на реале не можешь зацепиться за верное решение.Спасибо.