Автор Тема: трендовая линия осцилляторов  (Прочитано 6434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beliyАвтор темы

  • нда......
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
    • трейдеру
Всем доброго времени суток.
Всё знают о таком стандартном инструменте тех. анализа как трендовые линии, без них, наверное, не обходится не один трейдер.
Обычно они чертятся на графике цены. А что если их чертить графику осуцилятора(идея прямо скажем не нова). На осцилляторе трендовая линия, как мне кажется, более очевидна, да и пробивается она раньше чем трендовая линия цены.
Кто - нибудь работал в этом направлении? Я просто раньше занимался всякого рода сложными системами, где один индикатор подтверждает другой, другой в свою очередь фильтрует третий и т.д. Как мне кажется, на таких системах далеко не еудишь.
Как и в любой другой трендовой системе стоит вопрос о работе во флэте, точнее как его определить что бы в нём не работать, как правильно выбирать пики осциллятора для постороения трендовых линий, как бороться с "короткими" трендами без откатов(на них не возможно построить трендовую линии, как следствие в лучшем случае небольшой плюсь, в худшем красивый лось).
ps: торговля на Н1
Когда я пришёл, всё так и было

akadex

  • Гость
Re: трендовая линия осцилляторов
« Ответ #1 : 21.06.2007 20:04 »
В статье http://www.kroufr.ru/content/view/1919/124/ наглядное описание дивергенций. А это сочетание трендовых линий на цене и осцилляторе. Я хочу обратить Ваше внимание на следующее... Именно наблюдение за соответствием и расхождением трендовых линий дает точное представление о происходящем на рынке если Вы используете осциллятор.

Далее Ваша цитата: "как бороться с "короткими" трендами без откатов(на них не возможно построить трендовую линии, как следствие в лучшем случае небольшой плюсь, в худшем красивый лось)."

"Короткий тренд" - это как правило откат на старшем тайм-фрейме. :)

В целом смею предположить, что Ваш пост - это следствие очередного шага в трейдерской карьере. :)
Удачи Вам!

Оффлайн beliyАвтор темы

  • нда......
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
    • трейдеру
Re: трендовая линия осцилляторов
« Ответ #2 : 21.06.2007 23:04 »
Неужели торговать диверы настолько просто, что прочитав эту статью может начать зарабатывать каждый? Вообще, мжет ли стать дивергенция самостоятельным инструментом трейдинга, или её просто надо учитывать при торговле? Есть ли хотя бы приблизительная статичтика(хотя бы на глазок) отработки диверов?
Зарание спасибо.
P.S.: я тоже надеюсь что это новый шаг, пора уже. ^-^
Когда я пришёл, всё так и было

akadex

  • Гость
Re: трендовая линия осцилляторов
« Ответ #3 : 21.06.2007 23:19 »
Дивер - это предупреждение о смене тренда. Помимо индикатора, на котором данное явление обозначилось, нужно чтобы цена вышла из существующего канала в сторону подтверждения и плюс к тому фундаментальные обстоятельства должны благоприятствовать развитию тенденции.

p/s Статистика есть в некоторых книгах. Но я не стану порочить дилинг FXclub и книгу под редакцией В.И. Сафина с вольным слэнгом, из-за желания продать книгу и привлечь клиентов ИМХО.  :wink:

Оффлайн beliyАвтор темы

  • нда......
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
    • трейдеру
Re: трендовая линия осцилляторов
« Ответ #4 : 21.06.2007 23:35 »
Да даже если научится работать по диверу, жаль пропускать остальное движение рынка.
Но так или иначе, спасибо за помошь.
Когда я пришёл, всё так и было

akadex

  • Гость
Re: трендовая линия осцилляторов
« Ответ #5 : 22.06.2007 00:01 »
Тому, кто любит серебро,
всегда будет его не хватать;
тот, кто любит изобилие,
никогда его не достигнет.
И это - пустое.
Где много богатств,
много и едоков.
Что пользы хозяину,
кроме как глядеть на это?
Сладко спит работник,
много он съел или мало,
а того, кто богат,
сытость лишает сна.

Copyright "Соломон" Книга Экклезиаста.

Мудрый был чувак....я его прислушиваюсь.
 :wink:

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: трендовая линия осцилляторов
« Ответ #6 : 22.06.2007 00:14 »
beliy прям мои мысли прочитал. Только я подумал, что надо бы демарковские дела к осцилляторам подвязать, чтобы было, захожу - тема "трендовая линия осцилляторов". :evil:

Оффлайн beliyАвтор темы

  • нда......
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
    • трейдеру
Re: трендовая линия осцилляторов
« Ответ #7 : 22.06.2007 00:17 »
beliy прям мои мысли прочитал. Только я подумал, что надо бы демарковские дела к осцилляторам подвязать, чтобы было, захожу - тема "трендовая линия осцилляторов". :evil:
Так это только плюс. Полюбасу, из этой темы моно вытащить пару, а может и больше пипок. Будем работать вместе.
Для начала нужно определится, под какой осциллятор будет затачиваться система, его период, валюта, ну и ТФ.
Предлагаю взять простой стох, валюту анализирую фунт/ену(меня предостерегли, что лучше трендовыми системами работать на евробаксе, но к фунт/ене я привык). За основу взять часовой график.
Когда я пришёл, всё так и было

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: трендовая линия осцилляторов
« Ответ #8 : 22.06.2007 08:18 »
Абра кадабра плыви-и-и! :-D Осциллятор выбирается через параметр Osc (1=Accelerator/Decelerator, 2=Accumulation/Distribution, 3=Average Directional Movement Index, 4=Average True Range, 5=Awesome oscillator, 6=Bears Power, 7=Bulls Power, 8=Commodity Channel Index, 9=DeMarker, 10=Force Index, 11=Momentum, 12=Money Flow Index, 13=Moving Averages Convergence/Divergence, 14=Moving Average of Oscillator, 15=On Balance Volume, 16=Relative Vigor Index, 17=Standard Deviation, 18=Stochastic Oscillator, 19=Volume, 20=Close, 21=Open, 22=High, 23=Low,  24=(H+L)/2, 25=(H+L+C)/3, 26=(H+L+C+C)/4, 27=(O+C+H+L)/4, 28=(O+C)/2, другое=Relative Strength Index). Некоторые осцилляторы я изменил, чтобы они скакали выше нуля.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: трендовая линия осцилляторов
« Ответ #9 : 22.06.2007 09:21 »
Рисование на осциляторах использую давно, только не на часовом канеш, смысла нет.
Трендовые , поддержки, сопротивления, хорошо видно все.

Что касается диверов и торговли по ним, я бы не стал вообще  на них оглядываться. :-),
разве что использовать их от обратного, как торговлю на пробой в сторону тренда и против дивера))
Ну вотскажем,  скрин некоторых своих последних чирканий цепляю, там хорошо видно где и как помогают построения.
А заодно и вчерашний релиз от Commerzbank, где практически всегда используется рисование на осциляторах, да и не только у них.

С уважением !

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: трендовая линия осцилляторов
« Ответ #10 : 22.06.2007 18:21 »
Всем доброго времени суток.
Всё знают о таком стандартном инструменте тех. анализа как трендовые линии, без них, наверное, не обходится не один трейдер.
Обычно они чертятся на графике цены. А что если их чертить графику осуцилятора(идея прямо скажем не нова). На осцилляторе трендовая линия, как мне кажется, более очевидна, да и пробивается она раньше чем трендовая линия цены....
ЗДЕСЬ:
http://www.forexworld.ru/treyderu/spec4.php
готовая система на трендовых, построенных по RSI.
Очень даже работоспособная.

Только есть метод аналогичный, но проще. Осциллятор загоняется в корридор (например Боллинджера), который и выполняет в автоматическом режиме роль трендовых.
Удачи. Не на даче. ;)

P.S. А вот желание поторговать против дивера (если он правильно классифицирован) - убийственно.
Дивер - не муж, легко может быть отодвинут, но идти против него внаглую - врагу не пожелаю. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: трендовая линия осцилляторов
« Ответ #11 : 22.06.2007 20:25 »


P.S. А вот желание поторговать против дивера (если он правильно классифицирован) - убийственно.
Дивер - не муж, легко может быть отодвинут, но идти против него внаглую - врагу не пожелаю. :)
Дык мот имеет смысл взглянуть на дивера в тренде, толку от них как от козла молока, скажем MACD кажет всего навсего разность средних, естесна она в тренде уменьшается,  а вот есть системка на антидивере с RSI, вот на нее имеет смысл  впрямую посмотреть да и не только с этим осцилятором, при определеннолм навыке и на MACD можно строить пробой по тренду. :-)
С уважением !

Оффлайн ZR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: трендовая линия осцилляторов
« Ответ #12 : 22.06.2007 20:48 »
Рисование на осциляторах использую давно, только не на часовом канеш, смысла нет.
Трендовые , поддержки, сопротивления, хорошо видно все.

 Ну очень интересный индикатор, давно подобных не встречал !
 Может есть какие наработки по нему ?



Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: трендовая линия осцилляторов
« Ответ #13 : 23.06.2007 06:59 »
Решил приземлить измененные осцилляторы обратно. Добавил отображение периодов осцилляторов.