Автор Тема: Не хедж и не Мартин  (Прочитано 17840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн allexiss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +7/-1
    • Просмотр профиля
Re: Не хедж и не Мартин
« Ответ #15 : 23.03.2007 20:03 »
Ну  Вы  тут  и  спорщики  однако :-). Ладно  чтобы  не  флудить  перейду  к  делу.  Примерно  полгода  назад  я  заинтересовался  этой  стратегией,  просто  потому  что  как  я  уже  писал  теоретически  она  абсолютно  прибыльна,  так  как  на  форексе  длительного  направленного  движения  без  откатов  практически  не  бывает.  Так  вот  взял  я  для  рассмотрения
EURCHF.  Было  это  примерно  в  августе  2006.  Почему  именно  эту  пару - потому  что  резкие  однонаправленные  движения  для  нее  скорее  исключение  чем  правило. И  посмотрел  с  листочком  и  ручкой :-)  насколько  сия  абсолютно  прибыльная  стратегия  меня  обогатит.  Депо  взял  10000  плечо  1:100,  первоначальный  размер  лота  0.1.
Сначала  все  по  рассчетам  выходило  неплохо,  а  потом  вдруг  произошел  несильный  движняк  и  чтобы  поиметь  прибыль  мне  нужно  бы  было  открыть  16  лотов.  Вот  так  вот,  а   начиналось  все  тихо  и  по  скромному  с  0.1.  Забавно  что  если  бы  я  начал  свои  рассчеты  не  в  этот  день,  а  точнее  не  с  той  цены  с  которой  начал,  то  все  было  бы  благополучно.  После  всего  этого  вывод  насчет  этой  стратегии  ядля  себя  сделал,  и  сдаеться  мне  что  правильный.

С  уважением,
Алекс.

Оффлайн allexiss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +7/-1
    • Просмотр профиля
Re: Не хедж и не Мартин
« Ответ #16 : 23.03.2007 20:08 »
Вот  блин,  что  пишу  не  вижу :-)
Не  16,  а  12,8,  но  сути  дела  это  не  сильно  меняет.

Оффлайн FDS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 99
  • +22/-22
    • Просмотр профиля
Re: Не хедж и не Мартин
« Ответ #17 : 23.03.2007 20:17 »
СергейFX разжился советничком - поделись!
Я пробовал сегодня на ForexTester'e погонять интересно получается, только очень долго и муторно, на паре GBP/USD. с тейкпрофитом 20п.
0.1 sell и 0.1 buy у каждого выставляю TP 20п. далее выставляю 4 отложенных ордера SellStop 0.1, BuyLimit 0.2 которые откроются именно в тот момент когда закроется первый sell по тейкпрофиту. И BuyStop 0.1 и SellLimit 0.2
а эти сработают тогда когда закроется по тейкпрофиту первый выставленый buy, и у всех выставляю TP 20п. Как только отложенные ордера сработали удалаяю оставшиеся и выставляю новых четыре отложника. Сил хватило протестировать 3-4 дня на спокойном рынке. Профит накапливается довольно хорошо, даже если в конце дня просто закрывать оставшиеся ордера с минусом. Было бы интересно посмотреть советник, поэксперементировать с величиной ТР.

Оффлайн СергейFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Не хедж и не Мартин
« Ответ #18 : 23.03.2007 23:31 »
СергейFX разжился советничком - поделись!
Я пробовал сегодня на ForexTester'e погонять интересно получается, только очень долго и муторно, на паре GBP/USD. с тейкпрофитом 20п.
0.1 sell и 0.1 buy у каждого выставляю TP 20п. далее выставляю 4 отложенных ордера SellStop 0.1, BuyLimit 0.2 которые откроются именно в тот момент когда закроется первый sell по тейкпрофиту. И BuyStop 0.1 и SellLimit 0.2
а эти сработают тогда когда закроется по тейкпрофиту первый выставленый buy, и у всех выставляю TP 20п. Как только отложенные ордера сработали удалаяю оставшиеся и выставляю новых четыре отложника. Сил хватило протестировать 3-4 дня на спокойном рынке. Профит накапливается довольно хорошо, даже если в конце дня просто закрывать оставшиеся ордера с минусом. Было бы интересно посмотреть советник, поэксперементировать с величиной ТР.


Да, советник нашел на буржуйском форуме, поставил на демо с депо 3770 единиц. Но сдуру поставил на две пары евро и фунт. В данный момент баланс 4 035.99 единиц, открыто 7 ордеров (ну соответственно если по одной паре то в 2 раза меньше) , лот 0.1 - начальный, далее советник все разбивает сам. Сразу же после начала работы выставляет целую кучу селл и бай стопов. Но это и есть стратегия! Короче, погоняю на демо. Единственный пока минус это то что нужен БОЛЬШОЙ размер депо, даже для лота 0.1

Оффлайн GrayMan77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Re: Не хедж и не Мартин
« Ответ #19 : 24.03.2007 04:55 »
Несколько месяцев назад видел описание подобной стратегии. И даже советник по ней. Стратегия, возможно, не совсем та, что здесь обсуждается, но, в целом, очень похожа. В свое время она меня просто поразила! Это почти гениально.  Работает и зарабатывает! Только один недостаток - нужен сравнительно большой депозит.
Описание стратегии здесь: http://articles.mql4.com/ru/193 .
Советник тут: http://codebase.mql4.com/ru/645 .
Может, кому пригодится...

Оффлайн СергейFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Не хедж и не Мартин
« Ответ #20 : 24.03.2007 05:31 »
Несколько месяцев назад видел описание подобной стратегии. И даже советник по ней. Стратегия, возможно, не совсем та, что здесь обсуждается, но, в целом, очень похожа. В свое время она меня просто поразила! Это почти гениально.  Работает и зарабатывает! Только один недостаток - нужен сравнительно большой депозит.
Описание стратегии здесь: http://articles.mql4.com/ru/193 .
Советник тут: http://codebase.mql4.com/ru/645 .
Может, кому пригодится...

Там я смотрю в коде какие то дописки нужны а как делать - не знаю. Если уже доработанный этот советник есть - бросьте сюда...
И опыт работы по нему...

Оффлайн Man$$$

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Не хедж и не Мартин
« Ответ #21 : 24.03.2007 07:44 »
Цитировать
Нужен достаточный исходный депозит, а то может не хватить на все необходимые шаги. На USDCHF лот доходил с 0.1 до 25.6 (4 раза с февраля было по девять шагов усиления - против тренда 4 фигуры), поэтому для старта необходимо не менее $50000, а лучше - больше.

Цитировать
Советник был написан сравнительно давно не для торговле на реале, а скорее для иллюстрации "протестного" подхода, описанного в моей статье  'Десять «ошибок» начинающего трейдера?'. Поэтому, я не рекомендовал бы применять его на реале без принятия дополнительных мер к снижению риска. Одной из таких мер действительно может стать уменьшение начального лота - появились брокеры, предлагающие возможность задавать минимальный лот меньше, чем 0.1. Для этого вместо

Оффлайн GrayMan77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Re: Не хедж и не Мартин
« Ответ #22 : 25.03.2007 16:48 »
To СергейFX:

Если уже доработанный этот советник есть - бросьте сюда...
И опыт работы по нему...

Серьезно не занимался этой стратегией.
В советнике было несколько ошибок (уже не помню каких - давно дело было).
Исправил ошибки, добавил комментарии - а то было вообще непонятно, где что делается...
Погонял на бэк-тесте и немного на демо. Вроде работает... Но потом все же бросил. Причины: а) необходим ОЧЕНЬ большой депозит; б) возможен очень большой размер лота на пирамиде.
Подумайте: Вы, чисто психологически, сможете позволить советнику открыться лотом 25.6 ? Не зная при этом наверняка, что это конец пирамиды!... :)
На всякий случай выкладываю немного доработанный вариант советника.

Оффлайн Man$$$

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Не хедж и не Мартин
« Ответ #23 : 25.03.2007 20:42 »
Применение метода Мартингейла ВСЕГДА ПРИВЕДЁТ НА ФОРЕКСЕ К СЛИВУ ДЕПОЗИТА!!!!Кто не согласен  могу поспорить! :-)

Оффлайн СергейFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Не хедж и не Мартин
« Ответ #24 : 26.03.2007 13:14 »
Вот буржуйский советник ксейчас у меня работает на демо. Пока нормально. Спецы посмотрите, может кто чего доделает...

Оффлайн СергейFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Не хедж и не Мартин
« Ответ #25 : 26.03.2007 13:16 »
Применение метода Мартингейла ВСЕГДА ПРИВЕДЁТ НА ФОРЕКСЕ К СЛИВУ ДЕПОЗИТА!!!!Кто не согласен  могу поспорить! :-)

С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ депозитом и с ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМ ЛОТОМ, такое в принципе невозможно...

akadex

  • Гость
Re: Не хедж и не Мартин
« Ответ #26 : 26.03.2007 13:37 »
Ну так чего там доделывать....сетка пашет корректно, по условиям + мартин, но все равно в один прекрасный момент депо покажет 0,
однако если выпадет Zero, то можно успеть снять деньги у уйти восвояси :)

Оффлайн СергейFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Не хедж и не Мартин
« Ответ #27 : 26.03.2007 13:42 »
Ну так чего там доделывать....сетка пашет корректно, по условиям + мартин, но все равно в один прекрасный момент депо покажет 0,
однако если выпадет Zero, то можно успеть снять деньги у уйти восвояси :)

Но я вижу максимальный лот 12.80, больше то он не ставит. А можно ли вручную закрывать плюсовые ордера, т.е. не ждать закрытия их советником? Не "сломается" ли сама система выставления следующих ордеров? Такой вот вопрос...

Оффлайн Man$$$

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Не хедж и не Мартин
« Ответ #28 : 26.03.2007 14:29 »
Применение метода Мартингейла ВСЕГДА ПРИВЕДЁТ НА ФОРЕКСЕ К СЛИВУ ДЕПОЗИТА!!!!Кто не согласен  могу поспорить! :-)

С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ депозитом и с ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМ ЛОТОМ, такое в принципе невозможно...
Играя лотом 0,1 и при депо в один миллион  :-D впринципе Мартингейлом можно пользоваться!!Н о доход в год с этого миллиона будет 0,01 % :-D