Автор Тема: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)  (Прочитано 217578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Man$$$Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #60 : 24.02.2007 19:23 »
Будем работать на демке по ДЕМАРКА и КАМАРИЛЛА,с использованием уровней по ФИБО с разбивкой на три лота .

Оффлайн Man$$$Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #61 : 24.02.2007 19:29 »
Индекс расширения диапазона

Известный рыночный аналитик Том ДеМарк разработал множество ценовых паттернов и технических инструментов, включая несколько осцилляторов, в которых он пробует избежать некоторых недостатков, свойственных данному виду рыночных инструментов.

Один из таких осцилляторов - это Индекс расширения диапазона или TD Range Expansion Index (TD REI), описанный ДеМарком в работах "Новая Наука Технического анализа" (1994) и "Новые техники тайминга рынка. Инновационные исследования рыночных ритмов и истощения цены" (1999).

Осцилляторы и Индекс расширения диапазона

Осцилляторы разработаны для идентификации ситуаций передпроданности или перкупленности на рынке. Они основаны на ценовом дифференцировании с использованием выбранного трейдера периодом. В данной статье мы рассмотрим Индекс расширения диапазона, с периодом равным 5. Большинство осцилляторов, в которых используется такой период, являются очень чувствительными. Они имеют обыкновение быстро прыгать от максимумов к минимумам, и наоборот, а если рынок находится в трендовом фазе, прочерчивают линии в районе экстремумов в зависимости от направления тренда. Однако рассматриваемый нами индикатор является сглаженным осциллятором. Его автор ввел целых три элемента в формулу, чтобы снизить чувствительность инструмента.

Как и большинство осцилляторов, рассматриваемый нами индекс, представляет собой соотношение. В числителе находится сумма разностей между двумя максимумами и двумя минимумами, деленная на абсолютное значение разницы между двумя максимумами и двумя минимумами.

Остановимся на этом моменте подробнее. Итак, сначала мы складываем разницу между максимумом текущего бара и максимумом, имевшим место два бара назад. После этого прибавляет к полученной сумме разницу между минимумом текущего бара и минимумом, имевшим место два бара назад.

Числитель = (H - H2) + (L - L2).

Использование значение максимума и минимума с периодом 2, снижает вероятность влияния на результат бара с неожиданно большим диапазоном.

В знаменателе используются абсолютные значения H-H2 и L-L2.

Знаменатель = (ABS((H - H2)) + ABS((L - L2))).

Для TD REI требует того, чтобы ценовой диапазон сегодняшнего дня пересекался с диапазоном, имевшим место 5 или 6 дней назад. Наконец, ценовой диапазон 2 дня назад текущего, должен пересекаться с уровнем закрытия 7 или 8 дней назад. Если ни один из этих критериев не соблюдается, тогда в числители ставится 0. Это правило позволяет избежать экстремумов на осцилляторе в ситуациях, когда на рынке сильный тренд.

TD REI высчитывается путем суммирования числителей за 5 дней и деления полученного результата на сумму знаменателей за пять дней. Результат умножается на 100.

TD REI = (SUM((H - H2) + (L - L2), 5)/ SUM((ABS((H -H2)) + ABS((L - L2))),5))*100

Оффлайн allexiss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +7/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #62 : 24.02.2007 19:43 »
Если  это  кому-то  поможет... :-)

Оффлайн Man$$$Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #63 : 24.02.2007 19:48 »
Если  это  кому-то  поможет... :-)
А ты пользуешься этим?Поделись результатами.

Оффлайн allexiss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +7/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #64 : 24.02.2007 20:07 »
Про  систему  Mouteki.
Да,  есть  такой  человек.  На  забугорных форумах  весьма  популярная  личность,
который  проснулся  как-то  утром  и  решил,  что  он  Томас Демарк. Правда  оригинал  почему-то  прочитать  не  удосужился  и  поэтому  торгуют  они  по  этой  системе  на  мой  взгляд  немножко  странно,  ибо  если  бы  прочитали,  то  знали,  что  у  ТД  было  определение  истинности  пробоя.  Торгуют  в  основном  на  4-часовках.  Вообще  по  сути  вся  система  это  обыкновенный  пробой  трендовой.  На  мой  взгляд,  чисто  технически, P/L примерно  50/50,  дальше  идет  MM  и  чуйка  ну  или  опыт  если  хотите.  Хотя  недавно  общался  с  одним  человеком  на  забугорье,  он  по  похожей  системе  торгует  на  5-минутках,  то  есть  практически  шум,  и  весьма  успешно.  Сам  я  именно  по  этой  системе  не  работал  и  работать  не  буду. Но  пробой  трендовой,  да  еще  и  с  подтверждением,  да   еще  и  при  двойном  дивере
на  уровне,  отторговываю  регулярно.
С  уважением,
Алекс. :-)

Оффлайн Man$$$Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #65 : 25.02.2007 11:29 »
Огромное allexiss спасибо,прекрасная подборка индюков.Только просьба,нет ли описания работы третьего и четвёртого индюков??Что означают цифры,которые пишет четвёртый индюк?

Оффлайн Man$$$Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #66 : 25.02.2007 11:48 »
Хорошо и удобно что пишет на русском индюк.

Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #67 : 25.02.2007 16:57 »
Уважанмые трейдеры посмотрмте пож. индюк. Выскажите своё мнение,как его можно использовать?

Оффлайн allexiss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +7/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #68 : 25.02.2007 18:35 »
Только просьба,нет ли описания работы третьего и четвёртого индюков??Что означают цифры,которые пишет четвёртый индюк?

Лучше  обратиться  к  оригиналу,  я  бы  выложил,  но  не  влезет  -  5  метров.
Если  вкратце,  то:
3 индюк  в  общем-то  обычный  осцилятор,  показывает  уровни  так  называемой  перекупленности - перепроданности ( ну  насколько  эти  термины  вообще  употребимы  к  форексу). Можно  использовать  уровни 80 и -80. Первоисточник  использовал  60  и  -60.  Достаточно  хорошо  работает  во  флете,  ужасно  в  тренде.
В  общем  все  как  всегда.
4 индюк  это  так  называемая  секвента  Демарка. Сравнивает  текущее  закрытие  с  закрытием  4  дня  назад.  Так  ставится  цифра,  сначала  1,  ну  и  так  далее.
Ключевая  цифра  здесь  девять. Если  есть  9-ка  то  возможен  разворот. В  этом  есть  достаточно  здравый  смысл,  ибо  до  сих  пор  средний  цикл  для  основных  мажоров  = 16-18 ,  а  половина  цикла  соответственно  8-9 (для  часовок  и  4-часовок)
Но  отдельно  секвенту  использовать  наверное  не  стоит,  а  вот  с  истинным  пробоем  трендовой  после  9  вполне  можно.
1 индюк  я  думаю  всем  понятен,  там  в общем-то  все  написано.
2 индюк  переделал  из  какого-то,  захотелось  сделать  так  называемый  завтрашний
диапазон  цен  по  Демарку.  Формулы  вроде  посчитаны  правильно.  :-)

С  уважением,
Алекс.

Оффлайн allexiss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +7/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #69 : 25.02.2007 18:53 »
И  еще  в  догонку.  Индюк  с  забугорного  форума.  К  теме  и  ТД  никакого  отношения  не  имеет,  но  сам  индюк  достаточно  неплох  на  первый  взгляд.
пересекает зеленый  бар  сигнальную  линию  снизу  вверх  покупаем,  обратно  пересекает - закрываемся.  Ну  и  с  красным  то  же  самое.  Индюк  заточен  на  30- минутки.
1 -  сам  индюк
2 - точки  входа  по  нему.
С  уважением,
Алекс.
P.S. Что-то  в  нем  есть. :wink:

Оффлайн Man$$$Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #70 : 25.02.2007 23:03 »
Спасиб allexiss, много полезного выложил.Если есть что добавить,заранее спасибо.Но неужели ты не работал или не работаешь по этой системе? :-)

Оффлайн allexiss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +7/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #71 : 26.02.2007 00:19 »
Привет.  Демарка  в  чистом  виде  не  пользую. Ибо  делал  он  все  это  применительно  в  основном  к  рынку  акций. фрейм  от  дневки.
А  это  не  совсем  мое. Точнее  на  данный  момент  времени  совсем  не  мое. :-)
Иногда,  то  что  для  акций  хорошо,  то  на  форексе  смерть.
А  пробой  трендовой  я  использую  регулярно,  но  тут  главное  местоположение
самой  цены  на  данный  момент  времени  в  данной  ситуации. Ну  например  если  цена  на  важном  уровне,  вся  в  диверах  погрязла,  пробой  трендовой  имеет  достаточно  важное  значение,  и  иногда  позволяет  взять  неплохое  движение.
Но  тут  опять  таки  на  первую  роль  выходит  MM,  точнее  даже  не  он  сам а  грамотное  ведение  сделки  (пирамидинг  и  т.д.). Так,  что  даже  при  P/L  50/50
профитная  сделка  может  в  несколько  раз  превышать  лось.
Если  же  пробой  происходит  где-нибудь  "в  воздуче"  ну  например  в  середине  диапозона  или  канала,  то  для   меня  он  ничего  не  значит.
Но  если  я  этим  не  пользуюсь  это  ни  в  коем  случае  не  означает,  что  это  не  работает.  Я  также  не  пользуюсь,  например,  фибо.  или  Мюрреем,  иль  камарильей. Но  у  кого - то  получается  делать  деньги  на  форексе  со  всем  этим
и  это  здорово :-).
Суважением,
Алекс.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #72 : 26.02.2007 09:46 »
Привет.  Демарка  в  чистом  виде  не  пользую. Ибо  делал  он  все  это  применительно  в  основном  к  рынку  акций. фрейм  от  дневки.
А  это  не  совсем  мое. Точнее  на  данный  момент  времени  совсем  не  мое. :-)
Иногда,  то  что  для  акций  хорошо,  то  на  форексе  смерть.
А  пробой  трендовой  я  использую  регулярно,  но  тут  главное  местоположение
самой  цены  на  данный  момент  времени  в  данной  ситуации. Ну  например  если  цена  на  важном  уровне,  вся  в  диверах  погрязла,  пробой  трендовой  имеет  достаточно  важное  значение,  и  иногда  позволяет  взять  неплохое  движение.
Но  тут  опять  таки  на  первую  роль  выходит  MM,  точнее  даже  не  он  сам а  грамотное  ведение  сделки  (пирамидинг  и  т.д.). Так,  что  даже  при  P/L  50/50
профитная  сделка  может  в  несколько  раз  превышать  лось.
Если  же  пробой  происходит  где-нибудь  "в  воздуче"  ну  например  в  середине  диапозона  или  канала,  то  для   меня  он  ничего  не  значит.
Но  если  я  этим  не  пользуюсь  это  ни  в  коем  случае  не  означает,  что  это  не  работает.  Я  также  не  пользуюсь,  например,  фибо.  или  Мюрреем,  иль  камарильей. Но  у  кого - то  получается  делать  деньги  на  форексе  со  всем  этим
и  это  здорово :-).
Суважением,
Алекс.


Привет. Согласен  с  тобой.  Я  работаю  в  основном  по  набору  (график).  Здесь  FiboPjv_3  рисует  автоматом  Piv  и  6 уровней,    EMA 13 (голубая)  и  NonLagMA_v5. Пересечение  этих  двух  дают  результат. И  ниже  3  известных  индик. Этот  набор  кручу  по  утрам  от  D, H4, H1,  M30 и  M15.  На  W  добавляю  MACD.
Покритикуй  и  добавь  свои  разработки.  Успехов.  С  уважением 

Оффлайн Man$$$Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #73 : 26.02.2007 11:28 »
Селл по евро 3 лота.(0,1) в 11-30 по мск.Цели укажу позже.Стоп не ставим.

Оффлайн Man$$$Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #74 : 26.02.2007 11:35 »
ОТКРЫЛИСЬ 1.3175.Первый профит 1,3160