Автор Тема: Простая система " Пробой-отбой"  (Прочитано 5291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArturАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Все знают такую внутредневную тактику, как пробой утреннего диапазона, т.е использование расширения дневного канала. Я сам именно так торгую, кабелем преимущественно, поэтому на своей «шкуре» знаю как часто бывают ложные пробои, а значит честные лоси! :cry: :cry:
Есть трейдеры кто предпочитают торговать в канале, от границ, но проблема один в один та-же.
В общем долго я репу чесал, и вот чего «начесал». :roll:
Открываем график кабеля, часовки, в 9 ч (терминала) 10 МСК, цепляем на него индюк  RSTL (можно мувинг, но я давно RSTL использую,привык ) замеряем дневной канал, Смотрим  направление индюка. Если индюк под направлен вверх ставим отбойный ордер на нижней границе канала, и пробойный на верхней. Если вниз- наоборот. Как правило если RSTL горизонтально то и канал узкий, флетовый, можно ставить оба ордера пробойные.
Стоп с переворотом 50 п . тейк пр. 50 п. По пробою , как я сейчас торгую , ставлю двойной разворотник, в 85% отбиваю в случае « влёта» лось. У разворотника параметры те-же, т.е.
Ст-50, тек-50. На реал с этой системой пока боязно выходить, хочу посмотреть ваши рекомендации.

Тестил на истории с сентября. Разворотники удваивал, закрывал позы в 00-00 ( терминала)
В среднем  в месяц получилось 400-450 пп. Если будет интересно выложу кое какие наблюдения по RSTL.  По моему результат можно улучшить, т.к. я ограничивался 50 пп, а цена бегала на много дальше, особенно когда срабатывал отбойник. Ну и уровни не смотрел. Хотя в реале пивот уважаю!Тестил на истории строг по правилам, Два дня на демке, пока + 100пп.  Да, ещё,когда сработал отложник, второй ордер сносим .

Пара рисуночков для наглядности в атаче.

Вот такая вот простенькая система! За мысли, идеи, критику ( даже жёсткую), может посоветуете фильтр какой, заранее благодарю!

С уважением!     

Оффлайн Man$$$

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Простая система " Пробой-отбой"
« Ответ #1 : 20.02.2007 22:11 »
Поставь на демку и работай,дай пароль ,будем вместе смотреть всем миром,улучшать,может вместе добьёмся какого-то лучшего результата!

Оффлайн ArturАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Re: Простая система " Пробой-отбой"
« Ответ #2 : 20.02.2007 23:18 »
Поставь на демку и работай,дай пароль ,будем вместе смотреть всем миром,улучшать,может вместе добьёмся какого-то лучшего результата!

Помог советом, нечего сказать!!?? :x :x

Оффлайн M@XIMUS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +8/-4
    • Просмотр профиля
Re: Простая система " Пробой-отбой"
« Ответ #3 : 21.02.2007 10:40 »
Выложи индюк!
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Оффлайн ArturАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля