Автор Тема: Система на пробой  (Прочитано 137854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #45 : 11.01.2007 18:06 »
Кста, вот так у меня выглядит мой терминал с индюком

А у меня почему-то стал вот таким.
Причем, сначала всё было ок. Что подскажете? (Уже закрывал/открывал, удалял/добавлял)


Все объясняется просто - не видишь зоны - не торгуешь :)

Система основана на диапазоне пробега цены. Т.е. в нашем случае цена сделала уже преполагаемый путь и разумных входов по системе не предполагается, поэтому зоны для торговли и не рисуются.

По поводу +-10п. - в принципе, это не нужно.. но для себя вверх я прибавляю спред и то, только потому что в моем опыте было  такое, что цеплял эти 2-3 пункта и цена шла в другую сторону... тут уж я просто сам для себя определил, что буду прибавлять спред.

ТФ  - не имеет значения, т.к. диапазон для системы берется все равно дневной.. Для себя можно включать любой ТФ, и то, только для того, чтоб лучше определить выход с профитом :)

И извиняюсь.. очевидно вкралась оплошность моя, и в тексте индикатора (в коментариях) перепутан BUYSTOP и SELLSTOP... и работаем на выход из серой зоны.

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #46 : 11.01.2007 18:11 »
Сегодня по фунту по этой системе взял 88п... трал - 15п.

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #47 : 11.01.2007 20:51 »
zIG,
большое спасибо за разъяснения!

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #48 : 11.01.2007 21:06 »
Сегодня по фунту по этой системе взял 88п... трал - 15п.

Сорри, не совсем понятно. Прикладываю график сегодняшнего дня по фунту. На нем от границы красной зоны (красная черта, 1.9474) до сегодняшнего хая (зеленая линия, 9535) - максимум 61п. Расскажи, плз, как тут брать 88?

P.S. Не докапываюсь, просто очень хочу разобраться - уж больно понравился индикатор.

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #49 : 11.01.2007 21:52 »
Сегодня по фунту по этой системе взял 88п... трал - 15п.

Сорри, не совсем понятно. Прикладываю график сегодняшнего дня по фунту. На нем от границы красной зоны (красная черта, 1.9474) до сегодняшнего хая (зеленая линия, 9535) - максимум 61п. Расскажи, плз, как тут брать 88?

P.S. Не докапываюсь, просто очень хочу разобраться - уж больно понравился индикатор.

Все правильно могло быть и больше....если я правильно понял товарищ ZIG вошел в бай от 9384(учитывая плюс сперд), а потом курс прошел еще 153 пипа до 9537..если бы по более трейлинг, можно было и больше урвать хотя я бы тоже поставил на 15.   
Спокойнее так...

З.Ы.
Вообще мне кажется что что можно ставить профит в 10-20, который часто будет срабатывать..
А индикатор у меня почему-то  рисует только серую зону(Билд последний), в принципе этого дочтаточно...

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #50 : 11.01.2007 21:59 »
Понятно, спасибо.
А с которого часа (МСК) начинать мониторить движения индикатора?

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #51 : 11.01.2007 22:00 »
Еще вопрос вцелом: для др. пар не подходят настройки/весь_индикатор, или просто нет времени по другим парам торговать?

Спасибо.

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #52 : 11.01.2007 22:02 »
да собственно наверное круглосуточно....хотя самый движняк европа, америка...ну в прочем наверное вопрос автору..

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #53 : 11.01.2007 22:09 »
да собственно наверное круглосуточно....
Я имею в виду, с какого момента имеет смысл выставить первые отложенные ордера и далее двигать их? Т.е. с какого момента дипапазон становится осмысленным с точки зрения текущего дня?
хотя самый движняк европа, америка...
Спасибо. Вечно путаюсь... Во сколько они приходят? По МСК или по Альпари, если знаешь.

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #54 : 11.01.2007 22:37 »
да собственно наверное круглосуточно....
Я имею в виду, с какого момента имеет смысл выставить первые отложенные ордера и далее двигать их? Т.е. с какого момента дипапазон становится осмысленным с точки зрения текущего дня?
хотя самый движняк европа, америка...
Спасибо. Вечно путаюсь... Во сколько они приходят? По МСК или по Альпари, если знаешь.

Дык когда в серой зоне находишься выставляешь бай стоп и селл стоп...закрылся снова выставился. Если зоны двигаются переставляешь стопы четко на уровни между красной и серой, межлу серой и синей...все просто :-)

вот ссылка на время http://www.optima-finance.ru/opt_sessions


Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #55 : 11.01.2007 23:00 »
zIG писал:
Система основана на диапазоне пробега цены. Т.е. в нашем случае цена сделала уже преполагаемый путь и разумных входов по системе не предполагается, поэтому зоны для торговли и не рисуются.

Т.е  индюк "вумный" что-ли??!! :-*Недурно! А вооще входы как в классическом скальпе у "великого и ужасного Парамона" и его апостола Кассира :evil:. Тока  твой  индюк, по моему, сильно помогает в сопровождении открытой позиции, определить ДЭ может в ручную и ребёнок, а вот соправаждать дальше у меня не всегда правильно получается.
На вскидку, твой индюк это делает отлично.Но надо обкатать на демке месячишко.Надеюсь смогу его всётаки установить на терминал.
За ветку и  ииндюки СПАСИБО и РЕШПЕКТ!  :mrgreen: Вот увидиш ветка проживёт долго и счастливо,и "умрёт" богатой!!

Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #56 : 11.01.2007 23:14 »
Спред понятно, а зачем -+ 10 пипсов? Что они дают? Элемент случайного отклонения? Так его можно по средней разнице длины свечей посчитать. Так лучше будет наверное.

А как его подсчитать? Подскажи! :roll:

Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #57 : 11.01.2007 23:40 »
АУ!!! Люди!!! Кто, всё-таки смог скачать и установить индюка?? Поделитесь! :| А то все весело  обсуждают какой он ГУД!! А я облизывайся??? Обидно однако!!!! :cry: :cry: :cry:
Технари просвятите остолопа, как без исходника установить индюка???

(Во достал всех! :-D :-D :-D)

Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #58 : 12.01.2007 00:09 »
АУ!!! Люди!!! Кто, всё-таки смог скачать и установить индюка?? Поделитесь! :| А то все весело  обсуждают какой он ГУД!! А я облизывайся??? Обидно однако!!!! :cry: :cry: :cry:
Технари просвятите остолопа, как без исходника установить индюка???

(Во достал всех! :-D :-D :-D)

Пардон за "истерические визги" ! :-P aktaurus только что "вылечил", подсказал в чём проблема, за что ещё раз спасибо ему! :-D

По данной тактике вспомнил тока што про одну  старую и длинную, страниц на 50 ветку на "Альпари"от Кассира ( не помню названия) очень интересная :mrgreen:.

Если интересно пороюсь в компе скину ссылку.

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #59 : 12.01.2007 05:21 »
Ну вот.. сегодня все кто не успел вчера увидеть зоны для торговли, могут их наблюдать :)
Про время - по опыту на азии редко пробивает.. как правило первая движуха начинается в европе в 9:30 на новостях по Великобритании, потом затишье, и продолжение в американскую сессию. Поэтому я ордера выставляю около 7 часов GMT.

2Dmitri: Все правильно почти. Линию BUYSTOP вечера пробивало 2 раза, первый раз цена прошла до 1.9408 и пошла назад - тут у меня по тралу закрылась поза, после чего я выставил еще один BUYSTOP чуть повыше этого хая, и тут уже до самого верха, так же с тралом 15п.

По сути, как я понял из всей этой системы - можно поставить TP 20 пунктов и 90% быть уверенным что он сработает.. хотя в этом случает лучше ставить трал в 20п... если пойдет против нас цена, то будем в безубытке, а если с нами - то профит по тралу возьмем...