Автор Тема: Пересечение индекса доллара с индексом другой валюты.  (Прочитано 53821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xupypr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Код Хирурга мне непонятен из-за безграмотности, поэтому без комментариев.
:-o Такое ощущение, что это я код безграмотно пишу :-)
Согласен - без комментариев сложно разобраться. Во вложении индикатор с подробным описанием.
Привёл здесь пример расчета, но сайт глюканул и сообщение не сохранилось :-(
В кратце - для расчета индекса USD используются пары GBPUSD, USDJPY и USDCHF... лень писАть, млин. Еще и свет вырубали - третий раз набираю :-(
На рисунке графики EURUSD - реальный и расчетный. Плюс есть возможность находить разность между ними (см. картинку)
Может эта штука быть полезной? :?
З.Ы. Вывод один - индексы расчитываются корректно.

Оффлайн Виктор

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
:-o Такое ощущение, что это я код безграмотно пишу :-)
Согласен - без комментариев сложно разобраться. Во вложении индикатор с подробным описанием.

Это я коряво изложил, конечно, я имел в виду свою безграмотность. Примите извинения.
Ваш код сложен для начинающих интенсивным использованием массивов и средств их обработки, до чего большинство учебник еще не дочитало. Общий смысл я понял, а в подробности, надеюсь, вникну с помощью комментария (спасибо!).

   
На рисунке графики EURUSD - реальный и расчетный. Плюс есть возможность находить разность между ними (см. картинку)
Может эта штука быть полезной? :?
З.Ы. Вывод один - индексы расчитываются корректно.

На картинки возразить мне нечего, на этом этапе выжать из идеи ничего не удалось.
Хотя из опубликованных кодов заинтересованные (в том числе и я) извлекут много полезного для работы.


Оффлайн Xupypr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хотя из опубликованных кодов заинтересованные (в том числе и я) извлекут много полезного для работы.

Будет полезным почитать статью Семён Семёныча о кластерных индикаторах: http://articles.mql4.com/ru/330

akadex

  • Гость
Приветствую всех!
Долго искал эту ветку, но все-таки нашел.  :-)
Раз здесь все начиналось - сюда и выложу, то, что можно назвать последней версией.
Индикатор по вложении - расчет индексов всех основных валют, который затем преобразуется в RSI.
Индикатор снабжен комментариями.



P/s.
Кому интересны подробности могут прочесть ветку, начиная с моего первого поста....аж 2006 года....ужас сколько лет прошло :)