Автор Тема: Пересечение индекса доллара с индексом другой валюты.  (Прочитано 53783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kevton

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Вот ребята посмотрите возможно это и есть искомый индюк с отображением всех валют для наблюдения в едином графике

Оффлайн Sergey_Murzinov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот ребята посмотрите возможно это и есть искомый индюк с отображением всех валют для наблюдения в едином графике

Интересно но не-то

Оффлайн GrayMan77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
а сложно ли сделать так,чтобы
индикаторы показывали все используемые индексы в окне

Сделал. Выкладываю индикатор, отображающий индексы пяти валют (USD, EUR, GBP, CHF, JPY) в одном окне.
У кого появятся свежие идеи по поводу его практического применения - прошу высказываться.
Удачи!

Оффлайн Sergey_Murzinov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Отлично, просто песня. Практическое применение таково в одном окне идет наблюдение за всеми индексами. Значит по расхождению соответствующих индексов можнео сделать вывод на какую пару обратить внимание в данный момент.

А так чтобы отражались индексы(все) старшего периода(желательно через один) можно сделать?

Оффлайн Sergey_Murzinov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
GrayMan77

есть такой индюк Кластерная Машка http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=634 можно ли подобное реализовать?
Заранее благодарен.

Оффлайн pavelac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +13/-9
    • Просмотр профиля
 
 Сколько ни скачиваю индикатор Кластерная Машка с их сайта  на терминале не появляется. Хотя в пользовательских есть. Кто нибудь может скинуть сюда у кого нормально скачивается?

akadex

  • Гость
Он в зависимости от скорости инета и процессора может мин. через 5 только появиться.

Оффлайн artefakt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Есть предложение подумать о добавлении  фильтра  для определения состояния рынка  (тренд - флэт)  думаю значительного увеличиться точность . По моим наблюдениям как только рынок начинает входить в тренд индексы не совсем то показывают что хотелось бы. Думаю об этом уже месяц , ничего толкового не приходит в голову. Поэтому решил предложить. Может кому прийдет в голову хорошая мысль.

Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Есть предложение подумать о добавлении  фильтра  для определения состояния рынка  (тренд - флэт)  думаю значительного увеличиться точность . По моим наблюдениям как только рынок начинает входить в тренд индексы не совсем то показывают что хотелось бы. Думаю об этом уже месяц , ничего толкового не приходит в голову. Поэтому решил предложить. Может кому прийдет в голову хорошая мысль.

Если кому придёт в голову как распознать флет на ранней стадии с точностью 80% он Сороса парвёт! :evil: Так что не ломай голову, таких фильтров нет! :-D :-D

Оффлайн Виктор

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Очень понравился индикатор, но после знакомства с индикаторами Семен Семеновича возникли некоторые подозрения, которые я не поленился проверить.

На приаттаченной картинке три индикатора:

1.Оригинальный Index_pair_v22b_diff
2.Index_pair_v22b_diff, из которого убраны обращения к другим валютам, используется только данные с текущего графика EURUSD
3. Сглаженный   RSI Godzill'ы

Практически полная идентичность индикаторов позволяет сделать два вывода:

1. Влияние индексов валют на данные Index_pair минимальное, на грани заметности
2. Индикатор представляет собой  разновидность известного индикатора RSI на одной валюте

Конечно, жаль усилий Akadex'a и GrayMan77, но результат не соответствует поставленной задаче.
Однако, изучение остроумного кода GrayMan77 доставило мне большое удовольствие.

По возможности, хотелось бы услышать комментарии авторов.


akadex

  • Гость
По возможности, хотелось бы услышать комментарии авторов.

Я пользовался обычным....где две линии пересекаются. И не в буквальном смысле, тоесть работал на сближении отдалении...
Правда в основном.... и с каждым отработанным на рынке кварталом.....я смотрю на индикаторы все реже и реже :)

Оффлайн GrayMan77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Практически полная идентичность индикаторов позволяет сделать два вывода:

1. Влияние индексов валют на данные Index_pair минимальное, на грани заметности
2. Индикатор представляет собой  разновидность известного индикатора RSI на одной валюте

Вы совершенно правы. По этой причине я и забросил данную тему. Индикатор v22b_diff практически ничем не отличается от сглаженного RSI.
Однако исходный индикатор (v22b), который отображает две кривые индексов (в смысле RSI от индексов) отдельных валют, по-видимому, может представлять некоторую ценность; вопрос только в том, как интерпретировать поведение кривых. Если появятся мысли по этому поводу - прошу высказываться.
Ну и, возможно, индикатор v25all может быть полезен при оценке общей ситуации на рынке, например, при выборе пары для торговли.

Вообще говоря, тема может иметь продолжение.
Суть проблемы: есть индексы валют (я имею в виду не RSI от индексов, а именно исходные индексы, рассчитанные по алгоритму Ю.Макарова). Каждый из них можно вывести в окно индикатора и анализировать отдельно. Но поскольку мы имеем дело с парой, надо анализировать сразу два индекса, а для этого их как-то надо "загнать" в один диапазон. Вот для этого ув. akadex использовал RSI. Получилось то, что получилось... Естественно, со всеми минусами RSI :).
Я, кстати, пробовал впоследствии вычислять MACD от индексов - получается почти то же самое (по характеру). Если интересно - могу выложить.
Так вот, возвращаясь к проблеме: если есть идеи по поводу того, как на одном графике показать характер движения ДВУХ индексов - высказывайтесь. Продолжим разработку.

akadex

  • Гость
Правильный расчёт индексов Евро и Доллара.
http://alpari-idc.ru/files/files/docs/1/26150_EURO4.pdf

Оффлайн Xupypr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
...если есть идеи по поводу того, как на одном графике показать характер движения ДВУХ индексов - высказывайтесь. Продолжим разработку.
Как вам такой индикатор?

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
...если есть идеи по поводу того, как на одном графике показать характер движения ДВУХ индексов - высказывайтесь. Продолжим разработку.
Как вам такой индикатор?
А как совместить их вместе,как на кртинке? Скачал,открываются индексы отдельно на паре.