Автор Тема: Система для 15 минутных графиков  (Прочитано 5261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tarassilaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я нашел тут на сайте "Система для 15 минутных графиков".http://www.kroufr.ru/content/view/311/124/
Хотя я искал чеоез другие сайты инфомацию по Баришпольцу(система скользящих каналов).Просто я пришел к выводу(Это лично мое мнение!) что его система в первозданном виде врядли будет работать превосходно- много там разных непонятных (даже для Баришпольца очевидно) всяких моментов.Кстати об этой  негативной стороне говорит и сам автор на своем сайте в вопросах-ответах(как бы вскользь).Однако сам принцип я считаю интересен.так вот по ссылке http://www.kroufr.ru/content/view/311/124/ объясняется принцип работы по похожей системе ,но почему то на 15-ти минутках.Там дается 4 индикатора к  основному(который строит сами каналы.Так вот я впервые с еими встретился.Хотя я и недавно начал знакомство с форекс(около полугода),но уже достаточно усвоил .Просто когда не знаеш что за индикатор- трудно с ним работать.
Может кто подскажет что это за индюки (вкратце) и  что  означают их параметры.Метод  научного тыка мне помог продвинутся с их изучении совсем немного.
Там используются индикаторы
1. I_trend
2.La Guerre
3.Perkyasctrend1
4.Juice
Буду очень признателен ответам.
Вообще тут класный форум,но видно что многие уже продвинутые трейдеры и говорят на понятном для них языке.А форум то и для новичков предназначен-я думаю в первую очередь(где ж еще получать практическую информацию),просто я думаю что для авторов многих хороших ТС,индикаторов,советников не составит большого труда помещать хотя бы краткую анотацию каждого индикатора,что означают его параметры и смысл его сигналов.
Можно даже сделать тут на форуме отдельную ветку для ликбеза и просто  потом при выкладывании новых идей давать ссылки на эту ветку,где и будет подробно объяснятся действия индикаторв для новичков.
 :-)

akadex

  • Гость
1. I_trend

В индикаторе используется две линии:
а) Зеленая - это текущая цена из которой вычитается значение простой скользящей средней с периодом Bands_Period=20. Зачем для этой цели используется индикатор Боллинджера - остается загадкой, ведь в его параметрах нельзя использовать экспоненциальное сглаживание, что могло бы сократить запаздывание.
б) Красная линия - это сумма силы «быков» и инвертированного значения силы «медведей». Силы «быков» рассчитываются разницей High и значением средней, силы «медведей» разницей Low и значением средней. Общий период для них равен Power_Period=13.

Вывод: индикатор имеет недостатки, но они спорны, требуют изучения и тестирования.
В целом идея хороша.

2. La Guerre

Тоже средняя, которую загнали в границы от 0 до 1, а значение gamma=0.764 отвечает за чувствительность индикатора, однако автор использует свой метод усреднения, который на мой взгляд получился неудачным. Все мои попытки использовать индикатор для торговли  не привели к успеху, но это только мое мнение.

3. Perkyasctrend1

Заострять внимание на этом индикаторе не хочется так как все имеющее в своем названии asctrend,
заслуженно пользуется дурной славой. Хотя я не истина в последней инстанции.

4. Juice

Великолепный индикатор, обширно применяемый в большом количестве стратегий.
Хотя название не отражает сути. Роль Juice заключатся только в том, он вычитает значение Level=0.0004 из показаний Стандартные отклонения. Используется во многих индикаторах, целью которых является определение флэта, или степени волатильности рынка.

Описание от Metaquotes:

  Индикатор Стандартное Отклонение (Standard Deviation, StdDEv) измеряет волатильность рынка. Этот индикатор характеризует размер стандартного отклонения цены относительно скользящего среднего.
    Чем выше Стандартное Отклонение, тем более нестабилен (волатилен) рынок, то есть цены баров достаточно разбросаны относительно скользящего среднего. Напротив, чем меньше отклонение, тем спокойнее рынок, то есть цены баров достаточно близки к скользящему среднему. Динамика рынка состоит в последовательном чередовании периодов покоя и всплесков активности, поэтому подход к данному индикатору прост:
   если значение индикатора слишком мало, то есть рынок в полном покое, то имеет смысл ожидать скорого всплеска активности;
   напротив, если индикатор экстремально велик, значит, скорее всего, эта активность скоро пойдёт на убыль.

p/s Значение Level необходимо тщательно подбирать для каждого тайм-фрейма каждого инструмента.

Оффлайн tarassilaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо за подробные ответы.Я пока новичек в этом деле,но все схватываю быстро,однако если что то непонятно спрашиваю опять.Вот здесь у меня остались вопросы.В сами формулы индикаторов я не углубляюсь,потому что от их углубленного знания ничего не изменится.Мне главное понять смысл переменных параметров,чтобы я уже осмысленно мог подбирать их для конкретно своей ситуации.Поэтому вот какие вопросы:
1.I_trend
.а)Не совсем понял мысль "Зачем для этой цели используется индикатор Боллинджера - остается загадкой, ведь в его параметрах нельзя использовать экспоненциальное сглаживание, что могло бы сократить запаздывание.".Ведь про болинджер там ничего не говорится?
Правильно  ли я понял,что эта линия это нечто среднее между текущей ценой и средней линией с периодом N( по умолчанию он равен 20).А я соответсвенно могу менять.В принципе как он вычисляется не столь важно.
б)Тут я не понял "Красная линия - это сумма силы «быков» и инвертированного значения силы «медведей».Что значит "инвертированного значения"?
Хотя если это непонимание отбросить,то смысл этой линии я понял так- когда она колеблется возле нуля,сила быков и медведей примерно равны( на графике в эти моменты "штиль").Когдаона опускается ниже нуля и продолжает падение- сила быков перевешивает.Аналогично если подымается ввысь выше нуля- сильны медведи.Правильно я понял ее смысл?
А ее период вычисления взят по умолчанию 13.
А вот смысл  персечения этих линий для меня остался загадкой.По описанию автроа то понятно какие сигналы при этом образуются,но все таки в чем смысл персечения этих линий.Я то в принципе догадываюсь: то есть зеленая линия по большому счету показывает что то вроде направления движения цены,а красная- баланс  быков и медведей.И соответсвенно когда красная вырывается вверх(сильны медведи) а зеленая (это естественно будет падать вниз)- а точка их пересечения - сигнал к продаже.Но хотелось бы услышать мнение специалиста!
И там еще есть один параметр Bands_Deviation=2.На что он влияет я тоже не понял.
И насчет  подбора параметров я думаю надо будет поработать.В цело индикатор мне понравился

2.. La Guerre.У автора в формуле стоит gamma=0.7,вы говорите gamma=0.764 .Что есть правильно?И как этот параметр влият на чувствительностьидикатора?Это что значение какого то пермода?
Кроме того автор использует уровни (в формуле ) 0;  0.15  ;0.45 и 0.75 и трактует сигналы по ним
Вы пишите что автор ипользует свой метод усреднения.Не понял- какой метод он использует?
А вообщем я понял что это тоже некая средняя вычисленная каким то хитрым путем.Так?

3. Perkyasctrend1
Ну тут и сам автор говорит что он в основном для новичков.Хотя на мой взгляд лучше уж его заменить параболиком.
А почему "все имеющее в своем названии asctrend,
заслуженно пользуется дурной славой."?Просто чтобы на будущее знать.

4. Juice
Тут я не понял вот что .В формуле есть два параметра Periyod=7.Это я понял за какой период( на скольких свечках) определяется  значения индикатора.А что зачит Level=0.0004.На основании чего он вычисляется и как его подбирать для разных ТФ?

5.К скользящим каналам я давно присматриваюсь.Использовать их  в чистом виде как предлагает Боришпольц не хочу- там есть много но и вопросов ,на которые сам автор по разному отвечает у себя на сайте.То есть у него то это работает но как - он доходчиво не может объяснить.Мое мнение что у него просто уже ощущение свое есть,а у других другой взгляд- вот и результаты другие.Много там убытка можно получить.Но это лично мое мнение( хотя основано на опыте многих людей с форума Боришпольца и на личных тесстированиях)Сейчас хочу соорудить свою ТС на их основе.Но думаю такое количество индикаторов как в "Система для 15-ти минутных графиков"- многовато,да и кое какие там просто дублируют друг друга,а также меня смущает 15 мин тайм фрейм,я думаю работать на часах по фунту.А сама мысль очень даже интересная.Как ваше мнение?

6.Я с метатрейдером познакомился совсем недавно(раньше с румусом работал,но он окончательно расшатал мои нервы).Такой вопрос - как там механически тестировать систму.Например я определил валюту,таймфрейм,затем наложил на график индикаторы,выставил параметры индикаторов.И что дальше? Как проверить успешно ли подобраны параметры ?Это нужно иметь специального эксперта,написанного именно для моей ТС или как то по другоиу.

Зараннее благодарен за помощь!