Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1539411 раз)

DII и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
Если так переживать из за каждого движения
то может съехать крыша!! :wink: :| :| :wink:

Я поступаю проще......

Психология...........

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Да я не имею ввиду, что надо было взять все 200 пунктов, но, по крайней мере, пунктов 30-40 можно было бы... Просто, бывает, схватишь пару-тройку стопов, потом 10п в плюс, и в итоге, сидишь, в лучшем случае в нулях, но чаще в убытке. А когда крупное движение пошло, а ты взял только 10п, и сидишь вот и думаешь - "чё за фигня"...))

Оффлайн Aleha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
У меня тоже так бывает, мог бы взять пунктов 30, а взял всего лишь 5-6, но каждый раз вспоминается фраза Дим233: никогда не жалей о том, что мог бы взять, но не взял т.к если ты их не взял, значит это были НЕ ТВОИ пункты т.е при твоем опыте и умении торговать, твоих пунктов в этом движении было столько, сколько ты закрыл!

Оффлайн Mefistoselena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Точно так же говорил Allfor

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Я думаю так, главное что бы система приносила прибыль, если у вас удается заработать 10 на сделки и в перспективы это приносить прибыль, то какая разница что вы не взяли все движение цены.
 Априори нельзя взять все движение до ниточки, это тупиковый подход и в погоне за этим можно просадить весь депозит, надо задать себе вопрос, надо ли собирать все до пункта что бы заработать на валютном рынке? Думаю ответ очевиден что нет, я рад брать сделки по 4-6п с таким же стоп или чуть больше но в 65-75% случаев это будет мне приносить прибыль на дистанции и меня не парит сколько цена пройдет после моего входа, если по сути мне это не принесет ни какой пользы, а заранее вычислить сколько она пройдет ни кто не может.

П.С. Поздравляю все дам с праздником!

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Вы, наверное, меня не совсем правильно поняли - я не впадаю в истерику от того, что не получилось взять кучу пунктов одним входом, просто, в пятницу, немного досадно получилось, что вроде и входы нормальные были, а выходы кое-как. Особенно последний, посмотрите на скрине... А на счет того, что держать входы или не держать, так мнений много, лично мне, больше импонирует мнение Doplera... А кому то, больше по душе, быстрый вход и быстрый выход. Думаю найдутся и плюсы и минусы у обоих мнений.
... да совет тебе - научись держать позу дольше если вошел правильно, выбирай весь тренд..........
основная ошибка
...
-недержание позы (не выбираешь тренд), не даешь прибыли расти.....
...

А на счет этого:
Да нафиг эти 200 пунктов, бери СТАБИЛЬНО по 10п в день и будет счастье.
так я только за, только вот не получается. Поэтому и появляется досада от того, что войдя в хорошее движение, быстро выскакиваешь. )))


Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Выношу вопрос на рассмотрение, держать или не держать позицию в погоне за трендом.
Мое мнение что держать можно в определенных условиях и условия эти у всех разные, я смотрю потенциал по дневным графикам и еще бывает пытаюсь держать если есть свежий 123 на 5м +1м тоже начал в сторону 5м разворот, могу рассмотреть удержание.
У кого какие мысли на этот  счет?

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Выношу вопрос на рассмотрение, держать или не держать позицию в погоне за трендом.
Мое мнение что держать можно в определенных условиях и условия эти у всех разные, я смотрю потенциал по дневным графикам и еще бывает пытаюсь держать если есть свежий 123 на 5м +1м тоже начал в сторону 5м разворот, могу рассмотреть удержание.
У кого какие мысли на этот  счет?

А вы какие цели себе ставите по сделке? Если 5-10 п, то смысл ждать прохода в 30-50п ? Все зависит от рабочего лота: если входить, например, лотом 0,1 при депо 1000, то брать по 5пп и сваливать бессмысленно, депо особо расти не будет, а лоси будут съедать весь профит. Если входить лотом 0,5 при депо 1000, то 5-10п профита это уже весомо. К тому же, если посмотреть историю, то в месяц в лучшем случае дней 5 будет нормальная движуха в одну сторону без резких откатов, так что на мой взгляд логичнее завысить лот и выйти с небольшим профитом. Но и входить надо наверняка с минимальным стопом.
Меня вот интересует вопрос: как брать свои 10 п в сделке при минимальном риске? Работаю в основном на М5.

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Я думаю надо просто искать выгодное варианты а не придумывать их, а как брать 1000п при минимальных рисках, ни кто не знает, надо искать что дает рынок и тогда уже придумать как это брать, если рынок дает эти 10п то можно придумывать варианты, а если не дает хоть весь изпридумывайся ничего не выйдет.
Если я намереваюсь держать и для этого есть условия, я все равно половину сделки закрою на пунктах 10, иск больше 5% на сделку у меня не бывает, но я учусь пока что новичок так сказать в этом деле просто пока пришел к таким выводам, может более опытные товарищи что нибудь подскажут.

Оффлайн pvba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Длительно держать позицию, я считаю, стоит в 2-х случаях:
 1. дожидаясь достижения ценой определенных целей, которые известны трейдеру и высокая вероятность достижения которых подтверждена статистически. Целями могут быть уровни фибо, ППЗ , тупо уровень тейкпрофита,который в разы больше стоплоса и т.д.
 2. ожидая появления определенного паттерна цены или сигнала индикатора. Это может быть скажем пробитие пика(солнца) в обратную сторону, дивергенция, пересечение нулевой или уровня перекупленности на индикаторах. Вариантов масса.
 А держать позицию просто наугад бесмысленно. В период высокой волатильности и длинных трендов, как сейчас, может и удастся так заработать, но как только рынок успокоится и преобладающими станут флетовые движения, весь профит будет слит вместе с депозитом.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Длительно держать позицию, я считаю, стоит в 2-х случаях:
 Целями могут быть уровни фибо, ППЗ , тупо уровень тейкпрофита,который в разы больше стоплоса и т.д.


Все кроме ППЗ (да и то не всегда) и есть НАУГАД.

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Длительно держать позицию, я считаю, стоит в 2-х случаях:
 Целями могут быть уровни фибо, ППЗ , тупо уровень тейкпрофита,который в разы больше стоплоса и т.д.


Все кроме ППЗ (да и то не всегда) и есть НАУГАД.
Ну почему наугад, например если есть определенный ценовой патерн, после которого цена например достигает уровень фибо к примеру 261 в 50%-ти случаев и при этом у вас стоп к ТП получается больше чем 1к1 то это уже автоматическая прибыль.

Оффлайн perec

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Если так переживать из за каждого движения
то может съехать крыша!! :wink: :| :| :wink:

Я поступаю проще......

Психология...........
Привет! Я надеюсь это Демо?  :wink:
Пуля многое меняет в голове , даже если попадает в задницу...

Platoon

  • Гость
Длительно держать позицию, я считаю, стоит в 2-х случаях:
 Целями могут быть уровни фибо, ППЗ , тупо уровень тейкпрофита,который в разы больше стоплоса и т.д.


Все кроме ППЗ (да и то не всегда) и есть НАУГАД.

Сколько людей - столько и мнений.   :D
Я считаю, что перечисленное, а особенно  ППЗ , притянуты за уши и только внушают ложные надежды и ожидания.
Причём их единичные удачные применения почему-то помнятся "веками", а ожоги на них быстро забываются.  :-P

Оффлайн pvba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Да что вы прицепились к ППЗ? Такое чувство, что кто-то потратил кучу времени впустую пытаясь добиться высот Алфора. Без обид. :)  Цели могут быть любые, главная фраза была эта: "высокая вероятность достижения которых подтверждена статистически" . Уж тут надеюсь спорить никто не будет ;D