Автор Тема: Конец года для доллара США и перспектива торговли в 2014.  (Прочитано 3145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
«Весь мир - это просто не более чем график движения капиталов»
- Поль Тюдор Джонс, PTJ Capital

Доллар США - самая торгуемая валюта во всем мире. С 1945 года доллар стал средоточием для делового потока и вложения капиталов. Более того, у нас в FXCM сделки с долларом составляют 60% открытых позиций на любой данный день. Поэтому, если у Вас есть хорошее понимание движения доллара, то у Вас, по всей видимости, есть хорошее понимание рынка форекс в целом, а значит, и несколько устойчивых торговых идей, которые Вы можете претворить в жизнь.



Много трейдеров знают и любят концепцию МультиТаймФреймного Анализа или MTF. Если Вы незнакомы с этим понятием, MTF позволяет получать полное представление посредством дедуктивных рассуждений типа, "если это так, то.." и сужает мнение до торговой идеи. Практически говоря, если Вы видите, что полный восходящий тренд демонстрирует силу, но сейчас происходит краткосрочная коррекция против тренда, Вы можете надеяться снова открыться в направлении общего тренда, когда коррекция будет выглядеть слабой.

Доллар США демонстрирует многолетний восходящий тренд


С точки зрения MTF Вы можете видеть, как доллар, с момента начала восходящего тренда в 2011 году, несколько раз касался границ канала, который я провел на графике. Однако, общий тренд, похоже, твердо нацелен выше, даже с учетом коррекций, которые случались каждый год, начиная с 2011. Глядя на этот график, легко согласиться, что общий восходящий тренд должен продолжиться, если, конечно, не случится чего-то экстраординарного, возможность чего на рынке всегда следует учитывать.

Доллар США испытал циклическую коррекцию в конце лета 2013


Большинство трендов в какой-то момент корректируется, прежде чем возобновить основное движение. Ключевой вопрос, который трейдер должен себе задать, состоит в том, где коррекция должна закончится? Доллар США в июле-октябре пережил 6%-ю коррекцию, которая выразилась в следующем:

• Коррекция на 0.1% отличалась от коррекции августа 2012 и коррекции лета 2011
• Коррекция закончилась на расширении Фибоначчи на 161.8 %, подобно коррекции 2012 года.
• Коррекция доллара США 2013 закончилась на 50%-м ретрейсменте Фибоначчи

Конечно, только время покажет, действительно ли циклическая коррекция и уровень Фибоначчи отметили временное дно доллара прежде, чем он двинется выше. Если вышеупомянутые события указывают на минимум коррекции доллара США, то 2014 год ознаменуется всплеском силы доллара, продолжая многолетний восходящий тренд.

Если восходящий тренд продолжится, стоит рассмотреть следующие сделки

Прежде, чем мы соберемся ответить на этот вопрос, важно отметить, почему доллар США может усилиться с точки зрения фундаментальных факторов, и ещё, кто извлек выгоду из слабости доллара США. За 4 месяца снижения доллара крупнейшие выгоды получены меньшими валютами из числа G10, такими как NZD, CAD, NOK и SEK, наряду с такими валютами развивающегося рынка, как MXN, ZAR и SGD. Эти валюты выросли выше государственного долга, пока количественное смягчение ФРС, или QE, держало устойчивый поток легких денег, проходящих через экономику.

Покупка корзины USD может стать простым и эффективным подходом, чтобы сыграть на силе USD


Поскольку валюты G10 и развивающегося рынка получили выгоду от QE Федеральной Резервной системы и слабого доллара, можно ожидать, что они, скорее всего, будут первыми, кто отреагирует на сильный доллар. Это произойдет потому, что капитал, текущий во всем мире в результате QE, вероятно, начнет искать развитые рынки в противоположность развивающимся, как это было ранее.

Поэтому, вот несколько сделок, к которым я обязательно присмотрюсь в случае сильного USD:

• Шорт NZDUSD
• Шорт AUDUSD
• Лонг USDCAD
• Лонг USD против шорт EMFX (MXN,ZAR,SGD)

Удачной торговли!

Tyler Yell, Forex Trading Instructor

© DailyFX
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Я думаю,что по евро баксу вполне вероятно 1.4000 не меньше к середине года,так как несмотря на ряд мер предпринимаемых со стороны ФРС доллар постепенно будет падать.

Оффлайн Seethd

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
А я вообще ничего не думаю. Что будет, то будет. По ситуации разберемся. Тем более торгую интрадей, там шумы по большому счету.

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Надо будет запомнить его рекомендации по торговле... Только что то я не верю в сильный USD...

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Надо будет запомнить его рекомендации по торговле... Только что то я не верю в сильный USD...

Думаю про usd нам нужно переживать в последнюю очередь).

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
А про что в первую очередь?)