Автор Тема: NFA оштрафовала Interbank FX по иску о практиках исполнения ордеров  (Прочитано 2237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Национальная фьючерсная Ассоциация (National Futures Association (NFA) наложила штраф в размере 600.000 американских долларов на компанию Interbank FX LLC (Interbank), которая имеет статус Комиссионного торговца фьючерсами и Форекс-дилера, зарегистрированного в Солт Лейк Сити, штат Юта. Решение, принятое Комитетом NFA по ведению бизнеса (Business Conduct Committee) основано на иске, поданном 15 октября 2013 года и на предложении по урегулированию, предложенном компанией Interbank.

Комитет обнаружил, что большую часть календарного 2011 года компания не подавала необходимые данные по исполнению сделок в NFA через Forex Transaction Reporting Execution Surveillance System (Fortress). Кроме того, в течение 2010-2011 годов, Ассоциация не могла полноценно оценить практики исполнения сделок компании в связи с несовершенством ведения учета в компании.

В иске подчеркивается, что компания lnterbank стала членом Ассоциации в 2004 году, ее главным направлением деятельности было участие в небиржевой валютной торговле (форекс). Во время, когда совершались нарушения, компания была полноправным членом Ассоциации.

В декабре 2011 года lnterbank был приобретен компанией TradeStation, подразделением Monex Group. После этого приобретения Interbank направил заявку на приостановление членства в Национальной фьючерсной Ассоциации. Еще до заключения сделки о слиянии компаний, Ассоциация начала проведение расследования деятельности компании, которое впоследствии приобрело характер расследования ее практик исполнения сделок. Первоначально расследования фокусировалось на движении цены, которое проходило между введением клиентского ордера и исполнением его компанией. Однако в связи с недостатками в отчетности компании специалисты Ассоциации не смогли полноценно оценить соответствие правилам ее торговых практик.

Lnterbank использовал две торговых модели исполнения валютных сделок: STP и так называемое «складирование», при втором варианте компания выступала в качестве контрагента для сделок, объем которых был меньше, установленного компанией для сделок STP. Компания собирала вместе «складированные» сделки для управления рисками и зарабатывала доход на спреде между бидом и аском, а также от выгодных рыночных движения по этим сделкам. Большая часть объема приходилось на такие сделки, тогда как на сделки типа STP только небольшая часть.

При использовании модели STP после того как клиент кликнул по цене бида или офера, которая также включает в себя заранее определенную компанией наценку, Interbank должен был заполнить клиентский ордер, но только после того как компания заполнила компенсирующую позицию (контр-заполнение) у провайдера ликвидности.

Ассоциация пробовала проверить, как выполнялись эти сделки, но не смогла достичь успеха, так как история наценок компании для данных до июня 2010 года, а также по некоторым типам сделок SPT и после июня 2010 года, оказалась недоступной.

Кроме того в ходе расследования выяснилось, что компания не направляла данные по всем исполненным сделкам в систему Fortress. С февраля 2011 года NFA потребовала, чтобы IBFX, как и все остальные члены предоставляла информацию в систему FORTRESS, которая среди других данных должна была содержать ежедневные записи, включая записи по контр-заполнению для сделок, осуществленных через STP. Однако поставляемые компанией данные были неполными, большую часть 2011 года данные по контр-заполнению не поступали.

Компания (а вернее ее правопреемник) не признала и не опровергла обвинения, но согласилась на выплату штрафа и обнародование данных о нарушениях.

© По материалам сайта NFA
© Перевод: www.kroufr.ru