Автор Тема: CCiIDT (Торговля на дивергенциях и CCI)  (Прочитано 2848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Ветка с обсуждением и сигналами по этой торговой стратегии на форуме forexfactory

Мне хочется рассказать об одном секрете дивергенций, с которым вы, как мне кажется, не встречались ранее.
Данная тема предназначается для тех, кто в общих чертах представляет себе, что такое индекс  CCi и дивергенции.
Для начала на рисунке позвольте напомнить общие принципы работы с дивергенциями, которые можно найти в книгах и статьях по трейдингу.



Думаю, что данная картинка наглядно показывает все, что необходимо знать об этом инструменте.
Однако то, что я собираюсь показать ниже, представляет собой совершенно особое понимание дивергенций. Я бы сказал, что они представляют собой прекрасные указания на уровни поддержки и сопротивления. Эти указания иногда появляются за 20 свечей до возможного входа, и у вас есть достаточно времени, чтобы подготовиться к открытию позиции.

На рисунке 2 вы видите пример базового сетапа, основанного на дивергенциях. Дальше я расскажу о том, что находится «за сценой».




Здесь мы видим большое снижение после сильного движения вверх, дивергенция четко указывает на нисходящее движение. В качестве домашнего задания, мне хотелось бы спросить вас, как бы вы торговали на таком сетапе? Где бы находился ваш вход? (Вы можете оставить комментарий и нарисовать возможный вход на графике).

Итак, я показал вам, как выглядит классическая дивергенция. Теперь же хочу показать вам кое-что еще. Этот небольшой пример позволяет увидеть еще две вещи.



Мы видим еще одну – на этот раз скрытую бычью дивергенцию, которая указывает нам на возможное движение цены. Цена пошла вверх, как должна была (Мне также интересно, где бы вы открыли длинную позицию по этой дивергенции? Вы можете написать об этом в комментарии).

Мы можем сказать, что обе дивергенции сработали так, как они и должны были. Теперь же позвольте мне показать вам, что на самом деле лежит в основе сильного падения цены.



Я расширил линию спрятанной дивергенции до линии тренда, ее пробой дал сигнал к падению цены.

В двух словах идея следующая: расширяйте линии дивергенции.

Правила входов:

Длинные: Дивергенции, проведенные через вершины/пики как на ценовом графике, так и на индикаторе.
Короткие: Дивергенции, проведенные через донья/минимумы как на ценовом графике, так и на индикаторе.

Теперь наша задача определить оптимальный способ торговли при помощи этого метода. В настоящий момент в качестве уровня стоп-лосса я использую пик или дно. Цель прибыли немного сложнее определить, но я покажу вам ее при помощи скринов.

Я рекомендую использовать следующие настройки:

- CCi с периодом 14 или 50 на основе цен закрытия.
- Линейный график цены.
- Либо вместо него можно использовать ЕМА с периодом 1 по ценам закрытия и свечи.

Для определения цели прибыли и стоп лосса мы будем использовать Фибоначчи.
0 для стоп-лосса.
100 для входа.
200 для цели прибыли.

Таким образом, коэффициент риска к прибыли составляет 1:1.

Теперь о цели прибыли. Я устанавливаю цель прибыли следующим образом:

Берем период от первой точки дивергенции до входа, проверяем самый высокий максимум или самый низкий минимум. Это расстояние будет вашей целью прибыли. Как это работает видно на рисунке внизу:



На следующем графике показано как выглядит сетап с настройкой индикатора 14. Я обычно проверяю в поисках сигнала оба индикатора. Хорошо когда их сигналы совпадают.



Индикатор с периодом 14 дает больше сигналов, однако иногда эти движения не столь сильные. Я пришел к выводу, что даже небольшие сигналы при использовании периода 50 сильнее, чем большие сигналы при использовании периода индикатора 14. Поэтому лучше проверять оба индикатора.

Далее приведем несколько примеров сделок:





На рисунке вверху мы видим долгосрочную сделку, которая оказалась очень удачной. Мы получили сигнал и линию поддержки заранее, нам осталось только ждать пробоя.

Та же самая ситуация только изображен индикатор с периодом 14 (более близкий вход). Цель прибыли и стоп-лосс основаны на периоде 50.



Две краткосрочные хорошие сделки



Больше примеров здесь

Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн FOX$

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Ну  кудаж без диверов! :mrgreen: Тема рабочая, надо  тестить. А вообще дивера на форексе  лучше  всего работают. Лучше работать  на  дневках, там самые сильные  сигналы проходят. Удачи! 8-)
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц