Автор Тема: Система Мустафы Белкхаята  (Прочитано 4899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Эту систему разработал El Mostafa Belkhayate победитель золотого кубка техническому анализу 2009 года (Парижский салон) и серебряный призер кубка по техническому анализу (Парижский салон). В настоящий момент он является СЕО Belkhayate Asset Management.

Создатель системы говорит на французском языке, поэтому в сети почти невозможно найти описаний его торговых тактик на английском. Пользователь CryAgony подготовил перевод системы Belkhayate на форуме babypips и утверждает, что на личном опыте убедился в прибыльности этой системы. Как утверждает сам Mostafa Belkhayate, точность сигналов превышает 80%.

Система основана на Центре гравитации и может применяться на любой временном диапазоне, хотя лучше всего работает на 1-часовом и 4-часовом диапазонах.

Оригинал описания системы и обсуждение взяты отсюда.


Индикаторы и правила входа.


- Динамический COG показан на ценовом графике. Центральная линия представляет собой COG. Пространство между двумя зелеными линями – зона покупок, пространство между двумя красными линиями – зона продаж. В основе индикатора лежит математическая формула (многочленной непараметрической регрессии), разработанная для расчета сначала центра гравитации (голубая линия), затем трех стандартных отклонений вверх (красные полосы) и трех стандартная отклонений вниз (зеленые полосы). Амплитуды этих отклонений всегда пропорциональны золотому сечению – 1.618.
= Статичный  COG работает в качестве подтверждения в случае описанных выше ситуаций. Для валидного входа индикатор должен находиться между линиями 4 и 8. Чем ближе он к 8 (-8)  - а еще лучше, если он преодолел этот уровень – тем сильнее сигнал на продажу (покупку).

Советы.
- Направление Динамического COG. Мы открываем позиции только в направлении COG. Т.е, если индикатор направлен вверх, то мы открываем только длинные позиции.
- Проверяем Market Flow и торгуем только сигналами в направлении MF.
- Анализ на разных временных диапазонах! Предположим, что на часовом графике получен сигнал на покупку, но какой сигнал мы видим на 4-часовом графике?

Тейк-профит


Фиксация прибыли основана на центральной линии динамического COG, однако в большинстве случаев цена движется дальше к линиям противоположного цвета. В такой ситуации дробление позиции и использование трейлинг стопов поможет вам максимизировать прибыль.

Стоп-лосс.

Я применяю опорные уровни над или под динамическими линиями входа, при этом стараюсь, чтобы соотношение риска к прибыли было не хуже 1:2, для стоп-лоссов я использую технические уровни, расположенные вблизи входов (фигуры, поддержка и сопротивление, пивоты и так далее).

В примере на рисунке 1 в графическом виде представлено все, сказанное выше.



Индикаторы во вложенном архиве. Третий файл – это статичный COG, представленный в виде линии, а не свечей. Мы можем использовать дивергенции статичного индикатора с ценой, однако в любом случае первые два условия должны совпадать.



Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система Мустафы Белкхаята
« Ответ #1 : 16.01.2013 12:30 »
Я не знаю за что он получил главный приз, но верхний индикатор до такой степени перерисовывается, что его даже в качестве вспомогательного использовать нельзя.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Система Мустафы Белкхаята
« Ответ #2 : 16.01.2013 13:27 »
Я не знаю за что он получил главный приз, но верхний индикатор до такой степени перерисовывается, что его даже в качестве вспомогательного использовать нельзя.


За это наверное и получил. :-D
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн StivGorin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Система Мустафы Белкхаята
« Ответ #3 : 25.01.2013 16:45 »
Я тестил данную систему в 2010.Системка приемлемо работает, но только в глубоком флете!!!
Очень сильно подводит  на новостях. Показывает хороший сигнал на сделку, и тут же выгибается в другую сторону и оказывается что в том месте нельзя было торговать  :D :D :D Слил около 9 демо-депозитов по 5000 :|
Другое название системы "ИНФИНИТИ" она обсуждалась на этом форуме.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система Мустафы Белкхаята
« Ответ #4 : 29.01.2013 13:33 »
Другое название системы "ИНФИНИТИ" она обсуждалась на этом форуме.

А, то-то я думаю, что-то знакомое  :-D
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!