Автор Тема: Профит-блицкриг - каждый день с прибылью!  (Прочитано 58253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

starola

  • Гость
Я не сторонник перещелкивания таймфреймов, так как считаю, что это всего лишь разные интерпретации одного и того же действия цены через призму компьютерных алгоритмов времени. А профит мы имеем не от времени, а от цены.

Кроме того, мне очень нравятся чистые и понятные графики с самым минимальным набором индикаторов, без противоречивого их толкования.

Именно поэтому данная стратегия основывается на нескольких базовых постулатах.

1.   Профит – это результат действия цены, а не времени.
2.   Профит – это чистые графики без шума.
3.   Профит – это стабильность, а не случайность.


Все просто, но для многих пока недостижимо. Попробуем устранить эту несправедливость с помощью нескольких несложных манипуляций.

Для получения чистого ценового графика без учета времени и без шума мы используем графики ренко с размером кирпича 5 п. Для этого сделаем следующее:

Установка графиков Ренко в терминале МТ4:

1. Заходим в терминале в Сервис-Настройки. Ставим: макс. баров истории и макс. баров в окне как на скрине.


 
2. Заходим в Архив котировок и загружаем котировки нашей пары для таймфрейма М1.

3. Открываем график выбранной пары. Отключаем автопрокрутку. Ставим ТФ D1 и клавишей Home мотаем график назад до упора. Теперь на этом же графике ставим ТФ М1. Крайняя левая дата должна быть в районе октября 2011.

4. Ставим на этот график индикатор RenkoLiveChart_v2.1. В настройках индикатора должно быть все в соответствии со скрином (для 5-значных котировок в верхней строке ставим 50):
 


5. В левом верхнем углу появится надпись: Оpen Оffline М2 to view chart



6. Заходим в меню Файл-Открыть автономно, находим нашу пару с ТФ М2, выбираем, нажимаем Открыть. В результате получили график Ренко с высотой кирпича = 5п.

Все, на графике М2 ренко установлен. Выбираем тип графика – линия и делаем ее невидимой.

Теперь устанавливаем на него шаблон PB-1, предварительно поместив в папку Индикаторы три индикатора:
1.   Adaptive Laguerre Filter
2.   DT_HeikenAshi Candle
3.   YTG-trend

Получили график следующего вида:


 
У каждого из этих индикаторов вполне заслуженная репутация надежных. Но их сочетание дает потрясающий результат.

Индикатору YTG_trend свойственно некоторое подвисание, поэтому его желательно почаще обновлять при работе, заходя в его свойства и просто нажимая кнопку ОК.

Правила на покупку (на продажу зеркально):

1.   Первый сигнал дает индикатор YTG_trend, когда пересекает нулевую линию снизу вверх и меняет свой цвет с красного на зеленый. Нам нужен первый закрывшийся бар зеленого цвета.



2.   Далее анализируем свечу. У нее есть два параметра – вид и положение относительно ALFа.



У данного индикатора свечей Хейкен Аши есть замечательная особенность показывать качество движения внутри свечи. Нам нужны сильные свечи, которые имеют хорошее тело и один фитиль в сторону движения. Тело и фитиль должны быть одного цвета.



Помеченные на рисунке крестиками свечи при анализе не принимаются во внимание, так они сигнализируют либо об истощении в конце движения либо о слабости в начале. Они имеют либо маленькие тела, либо разноцветные фитили, либо и то и другое.

Нас интересуют только чистые сильные свечи следующего вида для покупки:
 


Или такие же для продажи соответственно:


 

starola

  • Гость
Лучше всего, если первому закрывшемуся бару нужного цвета на индикаторе YTG_trend будет соответствовать чистая сильная свеча ХейкенАши в нужную сторону, пересекающая своим телом или фитилем ALF. Но она может быть и второй, главное, что она должна быть сильной.

После первой сильной свечи, которая обязательно должна быть выше ALFa, входим. Стоп ставим за ALFом, а профит либо после обратного пересечения YTG_trendом нулевой линии и сменой цвета, либо по свечам Хейкен-Аши, когда они начинают показывать свою слабость.

Внимание! Индикатор ALF не должен быть горизонтальным, такое его положение сигнализирует о флете!





Примеры выхода:







starola

  • Гость
Уважаемые трейдеры, согласившиеся взять участие в тестировании!

Благодарю всех за стремление к профиту!

В системе возможны два варианта взятия прибыли: по свечам и по индикатору YTG_trend.

Бек-тестинг каждый будет проводить по обоим вариантам профита.  Работаем на Европе и Америке, на новости внимания не обращаем.

Результат надо представить в этой ветке в следующем виде:

PB-1 свечи
EUR/USD


Всего сделок за месяц -
Закрылось сделок по ТП -
Они принесли профит – п.
Закрылось сделок по СЛ -
Они принесли убыток – п.
Итог: +   п.
Прибыльных сделок -  %

PB-1 YTG_trend
EUR/USD


Всего сделок за месяц -
Закрылось сделок по ТП -
Они принесли профит – п.
Закрылось сделок по СЛ -
Они принесли убыток – п.
Итог: +   п
Прибыльных сделок -  %

Для тестирования прошу взять следующие периоды:

Maglav      EUR/USD   май 2012
Ultra      GBP/USD   май 2012
Sundance           AUD/USD   май 2012
Phoenix5553   EUR/USD   июнь 2012
tvv_forex           GBP/USD   июнь 2012
genkuz           AUD/USD   июнь 2012
Danik               EUR/JPY    май 2012


С уважением, Валентина!

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Валентина, пара вопросов по тесту:
1) Допустим получили сигнал на вход, но Алф горизонтален, свечки пошли в нужном направлении и Алф наклонился. Входить после наклона или ждать следующего сигнала? Хотелось бы увидеть примеры данного случая от вас с картинками.
2) Время теста для европы и америки можно уточнить? Европу брать с 9-00 по Мск? Закрытие америки во сколько принимать?

Оффлайн Phoenix5553

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
С ренко незнаком, не пойму как провести анализ по нему в тестере стратегий?

starola

  • Гость
Валентина, пара вопросов по тесту:
1) Допустим получили сигнал на вход, но Алф горизонтален, свечки пошли в нужном направлении и Алф наклонился. Входить после наклона или ждать следующего сигнала? Хотелось бы увидеть примеры данного случая от вас с картинками.
2) Время теста для европы и америки можно уточнить? Европу брать с 9-00 по Мск? Закрытие америки во сколько принимать?

1) Решающим в этой ситуации для меня является то, что свеча входа находится уже сравнительно далеко от АЛФа. Например, входы на желтых линиях, свечи для входа в овалах.









2) Да, 9 по Мск, но я вообще-то ориентируюсь по времени на ФорексФактори. А закрытие Америки можно взять 22 по Мск. Вообще-то фактор времени по этой системе, на мой взгляд, не очень критичен.

starola

  • Гость
С ренко незнаком, не пойму как провести анализ по нему в тестере стратегий?

Так как индикаторы не перерисовываются, то бек-тест можно провести на истории без тестера.

Оффлайн Phoenix5553

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Индикатор YTG точно перерисовывается. Подтверждение на сайте ytg(точка)com(точка)ua/index.php?newsid=129
Я продолжу тест, но уверен данные не будут отражать реальность.
Если бы умел тестировать М2, то смог бы собрать точную статистику.
p.s судя по тому как красиво перерисовывает вход-выход YTG, я соберу 1000% доходности за месяц :)
p.p.s Вообще не был знаком с ренко до этого дня. Информацию о перерисовке его достоверной не нашел. Искал я ее потому что на удивление сигнал на закрытие по слабеющим свечам слишком идеально совпадает (+/- немного пунктов) с сигналом от YTG. Я не вижу смысла смотреть по истории сигналы от YTG. А вот ренко-хэйкен аши в системе могут быть очень даже к месту.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Индикатор YTG точно перерисовывается. Подтверждение на сайте ytg(точка)com(точка)ua/index.php?newsid=129
Я продолжу тест, но уверен данные не будут отражать реальность.
Если бы умел тестировать М2, то смог бы собрать точную статистику.
p.s судя по тому как красиво перерисовывает вход-выход YTG, я соберу 1000% доходности за месяц :)
p.p.s Вообще не был знаком с ренко до этого дня. Информацию о перерисовке его достоверной не нашел. Искал я ее потому что на удивление сигнал на закрытие по слабеющим свечам слишком идеально совпадает (+/- немного пунктов) с сигналом от YTG. Я не вижу смысла смотреть по истории сигналы от YTG. А вот ренко-хэйкен аши в системе могут быть очень даже к месту.
Поддерживаю на счет индикатора YTG Trend , я с ним уже сталкивался и он точно перерисовывает.

Оффлайн tvv_forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хочу задать несколько вопросов:
1. SL ставим под/над ALF в момент открытия позиции и не двигаем SL (динамически) за ALF?
2. Закрываем позицию при смене цвета на противоположный YTG не взирая на знак профита? (Т.е., при отрицательном профите сработает SL или сделка будет закрыта при изменении цвета YTG).

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Здесь есть одна проблема, которую придётся решать. Дело в том , что часто  цена буквально за несколько минут выбирает весь, либо половину дневного диапазона. И вскочить в этот поезд брокер редко позволяет. Так что расчитывать можно только на небольшие движения. Либо работать отложенниками.

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
svet2989 И что, каждый день такое? На какой паре?

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Рада,что наконец и тут нарисовалась ветка на основе синтетических графиков.
Основное преимущество последних-неперерисовывающиеся,а значит-запаздывающие индикаторы на них имеют меньшую задержку(кресты,пересечения)
Так как свечи дробяться на равные выбранные интервалы и сдвигаются друг относительно друга.
На мой взгляд рейнжи лучше чем ренко,т.к. обрабатывают и тени японских свечей.
Ренко дробят только тела свечей.
Как ни странно -работают с синтетикой большинство обычных индикаторов и успешно.
Можно даже использовать МТФ индикаторы-но на истории будет расхождения,но в момент сигнала-всё гуд,а этого нам достаточно.
Хочу обратить внимание на главное-не нужны другие индикаторы тренда,кроме самих ренко/рейнжей.Они сами-индикатор.
Ничего нет лучшего,чем сочетание последних с быстрой и медленной ТМА.
Лучшие входы/выходы на изломах графика,а не на пересечении с другим индикатором.
В этом вся и прелесть синтетики.
Успехов в продвижении темы! 

   

Оффлайн harlam

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
  • Осведомленный Оптимист
    • Просмотр профиля
Ничего нет лучшего,чем сочетание последних с быстрой и медленной ТМА.
Лучшие входы/выходы на изломах графика,а не на пересечении с другим индикатором. 

Не понял выражения "на изломах графика". Можно хоть одну картинку. Увлекаюсь синтетикой, но свою стратегию выработать не удаётся.

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
блондинка:  Я вот тоже радуюсь, что Валентина заинтересовалась графиками Ренко. Ещё один шаг, и вдруг она обратить внимание на графики ХО. Тогда в стане крестоносцев появится ещё один член. Собственно, Ренко - это и есть графики ХО, только с реверсом, равным единице. Можно не обращать внимание на первые две свечки в обратку, а реагировать только на третью - вот вам и реверс=3. Жаль вот только, что графики Ренко заметно грузят слабый компьютер - не разгуляешься.