Автор Тема: Ступени прорыва - проще простого!  (Прочитано 73848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Микки

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Как я понимаю, это диапазоны для покупок и продаж на истории.

Нет.
Я разобрался:
Total: 12 Buys=657p - 12 покупок с общим профитом 657 пп (профит сделки считается от точки открытия до максимума цены в течение "жизни" бокса)
         Avg Buys=55p - средняя цена сделки в пп 657/12=54,75 округляем =55

То же самое с Avg Sells.

Оффлайн FX-NN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Валентина, какие результаты по сегодняшней торговле?

Доброе утро!

Вчера была одна сделка.



Подскажите почему такая разница? как видно на моем скрине, там где круг, есть все для сделки, у Вас же коробка выше, поэтому и цена не вышла из нее. Верно ли я выставил параметры? и параметр boxtaimfr. точно оставляем пустым? по умолчанию там 15.


starola

  • Гость
Подскажите почему такая разница? как видно на моем скрине, там где круг, есть все для сделки, у Вас же коробка выше, поэтому и цена не вышла из нее. Верно ли я выставил параметры? и параметр boxtaimfr. точно оставляем пустым? по умолчанию там 15.



Да правильно все у вас, просто брокеры разные вот и незначительные отклонения могут быть.

А 15 или 0, значения на коробку не оказывает. Просто когда 0, то коробки с такими параметрами будут на любом таймфрейме показываться, а если 15 - то только на м15.

Оффлайн FX-NN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ясно. Спасибо.

 А еще иногда нет коробки на текущий день, когда выставляешь Ваши параметры. А когда кидаешь по умолчанию, есть.

1. с параметрами



2. по умолчанию


 

Оффлайн CROSSONSELF

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля

Вхожу в сделку в конце "выстрела" цены, профит ставлю на его начало.

Работают такие "выстрелы" в любую сторону и зачастую неоднократно. И раз в день точно можно пострелять таким образом. :mrgreen:

Сегодня я их отрабатывала на 4 парах одновременно. И вот результат:

Что особенно радует, что это очень легко: и выявить эти "выстрелы" и поставить цели.

день добрый. интересное наблюдение ... есть пара незначительных (но вдрук кому то будут полезными) уточняющих вопросов...используете ли это движение,если оно прошло по новостям? на какой тайм ориентируетесь  при выборе свечей?  или руководствуетесь чисто диапазонами оных?


 А еще иногда нет коробки на текущий день, когда выставляешь Ваши параметры. А когда кидаешь по умолчанию, есть.
 

по умолчанию так же...желательно периодически переключать тайм на графике с индикатором.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

starola

  • Гость
Ясно. Спасибо.

 А еще иногда нет коробки на текущий день, когда выставляешь Ваши параметры. А когда кидаешь по умолчанию, есть.

1. с параметрами



2. по умолчанию


 

Качество - превыше всего, а не количество.
Хороших коробок и должно быть 2-3 в неделю.
Можно налепить их много, но толку от этого будет мало, скорее вред.
Понаблюдайте сами, все поймете.

starola

  • Гость
день добрый. интересное наблюдение ... есть пара незначительных (но вдрук кому то будут полезными) уточняющих вопросов...используете ли это движение,если оно прошло по новостям? на какой тайм ориентируетесь  при выборе свечей?  или руководствуетесь чисто диапазонами оных?

CROSSONSELF!

Вообще не смотрю причину, которая привела к такому явлению (новости, слухи, паника...).

А тайм может быть любой, просто цели разные, в зависимости от дальности "выстрела".

Оффлайн kart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ясно. Спасибо.

 А еще иногда нет коробки на текущий день, когда выставляешь Ваши параметры. А когда кидаешь по умолчанию, есть.

1. с параметрами



2. по умолчанию


 

У Вас показан очень хороший вариант работы с правильно настроенной коробкой! Извините я так и не научился вставлять сюда картинки.
В первых постах Валентина не случайно расписала как работать с двумя коробками в ручном режиме (30 свечей и 3-х дневная коробка) идет работа как на пробой(основное), так и на отбой от пробитой коробки, а индикатор - это просто помощник.

На первом рисунке у Вас можно было сработать три раза - первый на пробой (примерно 15-20 пунктов) и потом два раза на отбой. У меня получилось войти на пробое и выйти по фибо на втором заходе вверх (первый возврат проспал). Индикатор настроен корректно (на мой взгляд, кто к чему привык)

У автора этой системы четко написано - ищем лучшие зоны консолидации и работаем с ними (лучшая зона должна быть узкая и длинная). Индикатор позволяет нам настроить и найти такие зоны (как это сделать написано в первых постах).
Да и еще автор когда выложил свою систему работы с боксами (высота бокса была 30 пунктов) работал и внутри бокса.
При работе с без индикаторными системами все равно необходимо смотреть свечные комбинации (РА).
Пока писал евра отработала 50пунктов сделала пин и я вышел с прибылью в 34 пункта а цена пошла дальше вниз.

Вот самое непонятное как выходить!

Вроде попробовал объяснить как смог.

starola

  • Гость
Пока отвлеклась на дела домашние, закрылась последняя на сегодня сделка по австралийцу по "аномальным свечкам" (АС), итого за день играючись без изнуряющего анализа набежало каких-то 147 п. :mrgreen: Если кто будет смотреть сделки, то у моего брокера время GMT.



Совет: переходите на простой чистый трейдинг, не пожалеете.

Больше результатов сделок показывать не буду, и так все ясно. Давайте просто использовать то, что нам дает цена.

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хотел спросить по поводу аномальных свечей. А что если рывок это не аномальное движение, а тренд в одно из сторон, и отработки обратно не будет. Как распознать? Есть какие то идеи?

Оффлайн geka81

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #100 : 11.07.2012 04:55 »
можно ли зтот метод использовать на минутном графике. и какие будут настройки?

starola

  • Гость
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #101 : 11.07.2012 07:43 »
Хотел спросить по поводу аномальных свечей. А что если рывок это не аномальное движение, а тренд в одно из сторон, и отработки обратно не будет. Как распознать? Есть какие то идеи?

Если это тренд, то вы просто не войдете в сделки сразу, так как цена не вернется быстро.
Но держите эти свечи на заметке и посмотрите, что рано или поздно они закроются.
На истории очень хорошо видно, что тренды "закрываются" как-бы дугами через некоторое время.

starola

  • Гость
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #102 : 11.07.2012 07:50 »
можно ли зтот метод использовать на минутном графике. и какие будут настройки?

Да какая разница, на каком графике использовать? Таймфреймы - это всего лишь компьютерная программа, которая преобразует тики в свечи за разные по длительности периоды времени. И это вся разницы.

А отсюда, работающие варианты годятся для любого таймфрейма, просто у вас, как трейдера, время на принятие решения будет меньше, а погрешность на ошибку - больше.

С настройками не скажу, на м1 не пробовала, очень нервный трейдинг на нем у меня получается. Так что придется вам самим подбирать.

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #103 : 11.07.2012 08:21 »
Хотел спросить по поводу аномальных свечей. А что если рывок это не аномальное движение, а тренд в одно из сторон, и отработки обратно не будет. Как распознать? Есть какие то идеи?

Если это тренд, то вы просто не войдете в сделки сразу, так как цена не вернется быстро.
Но держите эти свечи на заметке и посмотрите, что рано или поздно они закроются.
На истории очень хорошо видно, что тренды "закрываются" как-бы дугами через некоторое время.

Действительно очень много таких движений закрываются. Я даже догадываюсь почему. Рынок в балансе, а такое движение выводит его из равновесия. А если например маятник вывести из равновесия, он стремиться его обрести снова, колеблясь вокруг точки равновесия, так и рынок.
Названия правильное аномальные свечи - аномальное движение. Движение не свойственное рынку.

Но вот на скрине пример когда движения не закрывалась. Валентина, мне интересно как такое распознать. Самый левый пример. После очень сильного движения в низ, образовался паттерн рельсы. Можно войти на покупку. Но движение не закрылось. Хотя при должном умение, как мы видим дальше можно выйти в без убыток. Валентина есть какие то наблюдения? Или у какого из участников ветки?


starola

  • Гость
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #104 : 11.07.2012 09:18 »
Хотел спросить по поводу аномальных свечей. А что если рывок это не аномальное движение, а тренд в одно из сторон, и отработки обратно не будет. Как распознать? Есть какие то идеи?

Если это тренд, то вы просто не войдете в сделки сразу, так как цена не вернется быстро.
Но держите эти свечи на заметке и посмотрите, что рано или поздно они закроются.
На истории очень хорошо видно, что тренды "закрываются" как-бы дугами через некоторое время.

Действительно очень много таких движений закрываются. Я даже догадываюсь почему. Рынок в балансе, а такое движение выводит его из равновесия. А если например маятник вывести из равновесия, он стремиться его обрести снова, колеблясь вокруг точки равновесия, так и рынок.
Названия правильное аномальные свечи - аномальное движение. Движение не свойственное рынку.

Но вот на скрине пример когда движения не закрывалась. Валентина, мне интересно как такое распознать. Самый левый пример. После очень сильного движения в низ, образовался паттерн рельсы. Можно войти на покупку. Но движение не закрылось. Хотя при должном умение, как мы видим дальше можно выйти в без убыток. Валентина есть какие то наблюдения? Или у какого из участников ветки?



Виталий!

В этот день все банки Европы были закрыты - праздник, Америка правила бал, рынок тонкий, а это надо всегда учитывать.

Здесь уже аномальным был весь рынок.

И кроме того, нельзя же все время быть в профите. :-D