Автор Тема: Ступени прорыва - проще простого!  (Прочитано 73787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля


А это как большие дяди решат.

Чего думать об этом, будет прорыв - мы за ними, не будет - посидим, кровные целее будут.

Сложно отвыкнуть от предсказаний (так называемых прогнозов), а надо-то всего посидеть и подождать спокойненько. :mrgreen:
[/quote]


Я "предсказываю, прогнозирую" только для того, чтобы быть готовым к решениям "БОЛЬШИХ :-D дядь". И только. А метод прогноза я описАл в начале темы Фаворита (кратко). И только на итогах моего "предсказания" я и "раззеваю роток на чужой кусок". :-D
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

starola

  • Гость
Я "предсказываю, прогнозирую" только для того, чтобы быть готовым к решениям "БОЛЬШИХ :-D дядь". И только. А метод прогноза я описАл в начале темы Фаворита (кратко). И только на итогах моего "предсказания" я и "раззеваю роток на чужой кусок". :-D

 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Оффлайн CROSSONSELF

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Кому интересна работа на м5, сделайте настройки коробок по следующим параметрам:

30
0
0
True
100
0,1
7
100

Я думаю, вам понравится.

Добрый вечер. как вариант...Ваши параметры для 5м интересны при работе по вышеописанному варианту (сделка по выходу из канала).И параметры по умолчанию,при работе внутрь канала на ожидание пробоя.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Кому интересна работа на м5, сделайте настройки коробок по следующим параметрам:

30
0
0
True
100
0,1
7
100

Я думаю, вам понравится.

Добрый вечер. как вариант...Ваши параметры для 5м интересны при работе по вышеописанному варианту (сделка по выходу из канала).И параметры по умолчанию,при работе внутрь канала на ожидание пробоя.



Добрый вечер. как вариант... : рисую канал азиатской сессии, но использую его как ориентир направления и особенности движения цены относительно него. Т.е. не работаю с ценой до её выхода из этого канала. Если выхода нет - работаю внутри него. Примерно вот так.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн CROSSONSELF

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля

Добрый вечер. как вариант... : рисую канал азиатской сессии, но использую его как ориентир направления и особенности движения цены относительно него. Т.е. не работаю с ценой до её выхода из этого канала. Если выхода нет - работаю внутри него. Примерно вот так.

Спасибо оценил

речь о индикаторе который может нарисовать несколько вроде как каналов.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Валентина, какие результаты по сегодняшней торговле?

starola

  • Гость
Валентина, какие результаты по сегодняшней торговле?

Доброе утро!

Вчера была одна сделка.


starola

  • Гость
Добрый вечер. как вариант...Ваши параметры для 5м интересны при работе по вышеописанному варианту (сделка по выходу из канала).И параметры по умолчанию,при работе внутрь канала на ожидание пробоя.

CROSSONSELF!

Если хорошо присмотреться, то так и надо работать, и внутри зоны консолидации и на прорыв из нее. Каждый выберет свое со временем и с опытом.

Оффлайн kart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Валентина, какие результаты по сегодняшней торговле?

Доброе утро!

Вчера была одна сделка.



Я тоже так вошел,только выход проворонил, закрыл сегодня в + 36п на втором входе. Здесь со входами все понятно почти, но выход - загадка.

starola

  • Гость
Я тоже так вошел,только выход проворонил, закрыл сегодня в + 36п на втором входе. Здесь со входами все понятно почти, но выход - загадка.

Отличный вход и выход, kart!

Сейчас пытаюсь сформулировать еще один вариант безиндикаторного взгляда на рынок с точно обозначенными целями профита.
Я его уже давненько практикую и мне он в сочетании со ступенями прорыва увеличивает профит в разы.

starola

  • Гость
Постоянно наблюдая за поведением цен выявила для себя еще одну интересную особенность, которую стала превращать в денежку.

Кроме зон консолидации есть еще аномальные движения цены: стремительные, ничем не сдерживаемые и кем-то явно организованные. Они могут выглядеть на графике как одна свеча, большущая по сравнению с другими свечами.

Или таких свечек может быть 2-3. Свойство таких "выстрелов" цены в том, что они , как гепы на фондовом рынке, как-бы закрываются. Одни практически сразу, некоторые через пару-тройку часов, а то и дней.

Визуально это выглядит как-то так:



Вхожу в сделку в конце "выстрела" цены, профит ставлю на его начало.

Работают такие "выстрелы" в любую сторону и зачастую неоднократно. И раз в день точно можно пострелять таким образом. :mrgreen:

Сегодня я их отрабатывала на 4 парах одновременно. И вот результат:



Что особенно радует, что это очень легко: и выявить эти "выстрелы" и поставить цели.

ddd

  • Гость
Если говорить о доработке индикатора, то может быть полезна такая функция: если  определенное кол-во свечей формимрует зону меньше заданной, то выделяется она.
Пример, голубая зона - заданная, красными линиями выделен более логичный канал.

Очевидный плюс - снижение уровня стопа.

starola

  • Гость
Если говорить о доработке индикатора, то может быть полезна такая функция: если  определенное кол-во свечей формимрует зону меньше заданной, то выделяется она.
Пример:
Очевидный плюс - снижение уровня стопа.


ddd!

Сейчас автором ведется доработка и изменение индикатора таким образом, чтобы учитывать массу возможностей для трейдера.
Там готовится что-то очень профессиональное. Как только появится, я сразу выложу здесь.
Наверняка будут учтены и Ваши пожелания.

Оффлайн Микки

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Starola, что означают параметры Avg Buys, Avg Sells в инфопанели?

starola

  • Гость
Всем привет!
Starola, что означают параметры Avg Buys, Avg Sells в инфопанели?

Как я понимаю, это диапазоны для покупок и продаж на истории.