Автор Тема: Ступени прорыва - проще простого!  (Прочитано 73375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Linstep Вот именно - по объёмам фьючерсов.
Как не странно валюты ходят по объемам фьючерса ровненько, как уточки. Чего не скажешь про объемы Каринекс.
Цитировать
Лично мне в лом этим заниматься. Других методов достаточно. Хоть я и являюсь ярым поклонником Вайкоффа.
Я и не агитирую за объемы, можно и без них.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

starola

  • Гость
Начал читать ветку ... как бальзам на душу: поведение цены, уровни и т.д. - думал неужели решили разобрать систему "того парня" :roll:.  Ан нет - оказалось, что Вы starola  жестоко обошлись с его системой :wink:. Поведение цены он смотрел не у коробки с заданным диапазонам. А в диапазонах созданных самой ценой, и торговал их именно на действии цены: в своих трейдах он открывался на пробое локальных экстремумов -объемных крючочков Росса у границ диапазона... Много общего в системе Ромео с правилами Герчика (но т.к. Вы девушка, я из этических соображений их здесь выкладывать не буду)


По поводу Вашей системы скажу, идея интересная. В общем торговля диапазонов - это одно из направлений для изысканий, которые представляется мне оч. интересным. Но на прибыль здесь сильно влияет маниманиджмент, а именно как будет фиксироваться прибыль и когда переносится стоп в б/у. А потенциал взятия прибыли хороший, особенно если придерживаться в торговле среднесрочного тренда :roll:.

Не так давно я тестировал систему на основе пробоя (отскока) диапазонов сессий. Результаты получились оч.интересными, но в зависимости
от того как фиксировалась прибыль на одном и том же участке истории "гуляли" больше чем в 2 раза. Лучший результат получился, когда 2/3 прибыли фиксировались при 2R (там же переносился стоп в б/у оставшейся части) и последняя часть закрывалась при 7R. К Вашей системе
такие параметры вряд ли подойдут - нужно тестировать и подбирать оптимальные значения...

ПЫСЫ: еще нужно помнить о том, что чем уже границы флета и чем  дольше он длится, тем сильнее будет вылет.("Малые диапазоны рождают большие диапазоны", как сказал Л.Вильямс.)

Уважаемый Linstep!
Очень признательна за глубокое знание предмета, но... Невзирая на то, что я девушка, я очень в отношении Ромео к форексу увидела весьма конкретное отношение - а именно, негативное. Поэтому Ромео оставим в покое.

Форекс, на мой взгляд, сегодня весьма роботизирован, чтобы можно было говорить о каком-то устойчивом поведении цены то ли в моделях свечей, то ли в отношении уровней, то ли в отношении любого другого инструмента.

Именно поэтому я и обрисовала то, что мне, как системщику с более чем 30-летним стажем, представляется на сегодня самым логичным.

А манименеджмент - это основа любого рынка, здесь каждый сам за себя.

Настоятельно прошу эту ветку не засорять полемикой и анализом других подходов, прошу обсуждать только то, что связано с предложенным взглядом на рынок.

Всем удачи!

starola

  • Гость
Добрый вечер, Валентина!Величина буферной зоны для пары GBP/USD  подобрана и равна 7 п. Есть ли данные по другим парам или есть ли информация как рассчитать эту величину для другой пары?

Linstep, использую еще EUR/USD с тем же размером буферной зоны.
На других парах надо подбирать.

starola

  • Гость
Валя! А можно как-то по подробнее......Вот что у меня получилось....


Для меня честно говоря пока ничего не понятно..... Что такое 20р х 28, 148р, что-то типа фибы и какае-то таблица справа вверху с какими-то цифрами. На что обращать внимание и т.д. Может конечно и глупый вопрос.... :| Но может и у других отпадут вопросы....

Stalkerenok!

1. В правом верхнем углу информационное окно, указывающее какое количество свечей и какого размера вы используете для расчета диапазона.

2. Фибосетка - это по желанию пользователей индикатора и после многочисленных наблюдений было определено,
до какого уровня доходят цены после прорыва из диапазона. Хотите используйте, не хотите отключите. Лично у меня она отключена.

3. В самом первом посту я говорила о том, что надо начинать с ручного рисования диапазонов, тогда бы Вы сразу вникли в суть, какие диапазоны самые результативные на Ваш взгляд.

Удачи!

starola

  • Гость
добрый день валентина!спасибо!отличная идея,давно искал нечто подобное,надоели гирлянды на графиках,в глазах рябит!не имея подобного индикатора,я пробовал работать без индюков,с переменным успехом,поэтому не стал выкладывать результаты,идея стоящая!хотел спросить а в тестере индюк работает?если не трудно выложи ссылку на forexhard

Уважаемый piton48!

Рада, что мы одинаково смотрим на рынок.

В правила форума размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено, не будем его нарушать.
Напишите в личку, ссылку сброшу. Хотя там больше сотни станиц, а суть в первых двух постах.

starola

  • Гость
Валя! А можно как-то по подробнее......Вот что у меня получилось....


Для меня честно говоря пока ничего не понятно..... Что такое 20р х 28, 148р, что-то типа фибы и какае-то таблица справа вверху с какими-то цифрами. На что обращать внимание и т.д. Может конечно и глупый вопрос.... :| Но может и у других отпадут вопросы....

stalkerenok!

20р х 24 - это высота диапазона в 20 пунктов длиной в 24 свечи. Нам нужны диапазоны больше 30 свечей для хорошего результата.

Ваши диапазоны нужно настроить лучше - в неделю их должно быть 2-3, не более. Чем из больше, тем выше вероятность ошибок.

starola

  • Гость
Только опять не понятно с целями. К примеру на графике указано 148 пунктов, но, как я понимаю, это не цель - это свершившийся факт по историческим данным?

firsoves!

Вы совершенно правы, 148 р. - это факт после сделки, а во время сделки просто следите за ценой. Огромная ошибка - взять все движение, берите часть и радуйтесь.

Для многих профи 20 р. в день - норма, но постоянно, на мой взгляд - это и есть суть этого бизнеса на долгосрочной основе.

starola

  • Гость
В целом подход правильный - определение зоны консолидации. Если человек умеет это делать, то индикаторы не нужны, если не умеет, то вот индикатор. Но большинство индикаторов имеют серьезный недостаток - привязаны к количеству свечей, вот и этот тоже. А ЗК к количеству свечей ни никак не привязана,
и к ТФ не привязана, поэтому то, что показывает этот индикатор не отражает действительности.
Вот пример 15-минутного графика и минутного участка:




 Работать будет но нестабильно. Тем не менее считаю, что тема достойна изучения. Так думаю.

Все правильно, ddd!

Я в самом начале при настройке индикатора и упомянула о том, что для разных тайм-фреймов нужна отдельная настройка длины и ширины зоны.
И кроме того сравнивать зоны разных таймов - это некорректно. То, что на м15 выглядит как зона спокойной консолидации в 28 р. шириной - на м1 просто клондайк для скальпера для работы на отбой от границ.

Но я речь веду о спокойном уравновешенном трейдинге без нервных срывов на м15.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Настоятельно прошу эту ветку не засорять полемикой и анализом других подходов, прошу обсуждать только то, что связано с предложенным взглядом на рынок.
Без проблем :wink:Просто в Вашей ветке я увидел (хотя и упрощенный) подход к основам рынка,- зонам накопления-распределения.  Вопрос
для меня интересный. Извиняюсь, что увлекшись вышел за рамки обсуждаемой темы. Не хотел навлекать на себя Ваш гнев, как хозяйки
ветки :|
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

starola

  • Гость
Цитировать
viktor dem
На картинке вход не на пробой.
Цитировать
считаю что безиндикаторной торговли вообще не существует в природе
Обоснуйте.
Суть первой ремарки, не обессудте, я не понял. может я не в ту тему влез... ну попробую так= когда появился канал начал вычислять более вероятную сторону выхода, вычислил-вверх, когда появились т. н. "рельсы"- ложная провокация вниз- это был тригер в ту сторону куда я и ожидал. Сам каналу прелюдия, не сигнал. А наверное более правильней было бы здесь вспомнить слова NEO -"не жди прорыва, а помогай ему" ( не сочтите это за мой выпендреж...наверное удачно оказался рядом с "помощниками") Пробой, отбой, подтверждение...это ж уже все что видит толпа
2. От действия/бездействия всех участников рынка зависит уровень цены на какой то момент, а фактически показатель, индикация возможностей желаний  и т.д Если скажете это бред- спорить не буду


Ребята!

Ничего не надо вычислять и предсказывать. Как можно предсказать то, что кто-то когда-то вздумает сделать с рынком, это абсурд, котрый навязывается всем с вполне определенной целью (догадайтесь, с какой).

Есть период неопределенности - зона консолидации. ПРОСТО ЖДЕМ ВЫХОДА ЦЕНЫ. Не предсказываем, не рассчитываем, не гипнотизируем цену, а ждем.

КОГДА ЦЕНЫ ВЫЙДЕТ - возьмем профит (или не возьмем), здесь как карта ляжет (расчет, жадность, страх или еще что-то).

С понедельника буду выкладывать сделки в реале, будем смотреть, что нам рынок подсунет.

starola

  • Гость
Настоятельно прошу эту ветку не засорять полемикой и анализом других подходов, прошу обсуждать только то, что связано с предложенным взглядом на рынок.
Без проблем :wink:Просто в Вашей ветке я увидел (хотя и упрощенный) подход к основам рынка,- зонам накопления-распределения.  Вопрос
для меня интересный. Извиняюсь, что увлекшись вышел за рамки обсуждаемой темы. Не хотел навлекать на себя Ваш гнев, как хозяйки
ветки :|


Нет-нет, никакого гнева, рада видеть здесь единомышленников с наличием логики и опыта.

Только давайте обсуждать конкретные ЛИЧНЫЕ результаты с использование предложенного взгляда, а не высказывания и выводы уважаемых трейдеров, не имеющих отношения к данной теме. Ок :mrgreen:?

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Вы совершенно правы, 148 р. - это факт после сделки, а во время сделки просто следите за ценой. Огромная ошибка - взять все движение, берите часть и радуйтесь.
Взять все движение - это не ошибка, а удача :mrgreen:, может быть проявление зарождающего профессионализма. Ошибка - это когда сделка выходившая
в прибыль 50п закрывается с убытком  :-( А двигать стоп - тоже тонкое искусство...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн jural

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Итак, настраиваем индикатор на нужную пару.
Во-первых, при реальной торговле используется параметр (ADR=False), но ADR нужен для индивидуальной настройки.

1. Используем настройки для графиков M15 24 bars/0/0/ADR=True=100/.2. Для другого ТФ должны быть использованы другие параметры.


Вы можете сказать, какие параметры для ТФ 60 минут или для ТФ 240?

С чего начать подбор параметров для ТФ 60 или для ТФ 240?

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Только давайте обсуждать конкретные ЛИЧНЫЕ результаты с использование предложенного взгляда, а не высказывания и выводы уважаемых трейдеров, не имеющих отношения к данной теме. Ок :mrgreen:?
Конечно :wink:, тем более что за рамки темы я уже обещал не выходить.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
В целом подход правильный - определение зоны консолидации. Если человек умеет это делать, то индикаторы не нужны, если не умеет, то вот индикатор. Но большинство индикаторов имеют серьезный недостаток - привязаны к количеству свечей, вот и этот тоже. А ЗК к количеству свечей ни никак не привязана,
и к ТФ не привязана, поэтому то, что показывает этот индикатор не отражает действительности.
Вот пример 15-минутного графика и минутного участка:




 Работать будет но нестабильно. Тем не менее считаю, что тема достойна изучения. Так думаю.

Все правильно, ddd!

Я в самом начале при настройке индикатора и упомянула о том, что для разных тайм-фреймов нужна отдельная настройка длины и ширины зоны.
И кроме того сравнивать зоны разных таймов - это некорректно. То, что на м15 выглядит как зона спокойной консолидации в 28 р. шириной - на м1 просто клондайк для скальпера для работы на отбой от границ.

Но я речь веду о спокойном уравновешенном трейдинге без нервных срывов на м15.

доброй ночи валентина,спасибо,я написал вам в личку!я писал о своих попытках торговли без индикаторов,я обычно входил в рынок ,после флэта,после закрытия второй свечи,обе свечи  либо на продажу или покупку,на М5 и естественно смотрел Н1,особенно удачные сделки были ,после длительного флэта,и еще перед этим пробовал ставить отложку,если брокер не дает ставить отложку близко,скажем 15-20п от цены,значит ожидается сильное движение цены!дело в том что наши "кухни" не дают ставить отложку ближе 100п примерно от цены,перед ожидаемым движением валюты!прошу не судить строго мой подход к торговле,миша заразил стремлением к предельной простоте торговли с минимумом индиков!
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"