Автор Тема: Ступени прорыва - проще простого!  (Прочитано 73868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #120 : 14.07.2012 01:56 »
Функция FlatDuration() отрисовала бокс

serg75!

Откуда эта функция? Поделитесь, плиз. Я нарисовала ручками.

Извиняюсь функция FlatDetect() из советника на картинке в правом верхнем углу его название (мой пост #109)

Оффлайн X3-Zzzаблудилсо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +1/-0
  • __Как я устал,от этой бесконечной тупости__
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #121 : 14.07.2012 05:58 »
Функция FlatDuration() отрисовала бокс

serg75!

Откуда эта функция? Поделитесь, плиз. Я нарисовала ручками.

Извиняюсь функция FlatDetect() из советника на картинке в правом верхнем углу его название (мой пост #109)

пост там...картинка тут...не проще сову выложить...??? или в обяз...на Адмирала лезть нужно?
Всем привет. Сейчас я вынужден быть на интрадее но думаю где то в сентябре снова перейду на форекс. Форекс легче, интрадей очень сложный.
                                                                                        от Nautylus

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #122 : 14.07.2012 07:52 »
serg75 Присоединяюсь к просьбе X3-Zzzаблудилсо, и Валентина заинтересовалась. Видимо я погорячился в прошлый раз, прошу прощения. Выложи всю инфу вместе с функцией (советником) - посмотрим, что за зверь. Удачи.

starola

  • Гость
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #123 : 15.07.2012 22:56 »
Сам советник нашла, а вот что он и как делает, надо смотреть. Но... Опять же это на МАшках.

Оффлайн serg75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #124 : 16.07.2012 12:25 »
Сам советник нашла, а вот что он и как делает, надо смотреть. Но... Опять же это на МАшках.
Оригинальный советник бокс на графике не рисует. Я сам добавил в коде эту возможность в функции FlatDetect() и подкорректировал некоторые внешние параметры. Прикрепляю откорректированный сов. Инфу по сову лучше почитать здесь http://www.forextrade.ru/mqlabs/24.01.2011-mqlabs-komfortnyy-skalping

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #125 : 16.07.2012 13:13 »
serg75 Большое спасибо, Сэр!

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #126 : 16.07.2012 13:50 »
Держу продажу по Слоупу:

starola

  • Гость
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #127 : 16.07.2012 15:18 »
Сам советник нашла, а вот что он и как делает, надо смотреть. Но... Опять же это на МАшках.
Оригинальный советник бокс на графике не рисует. Я сам добавил в коде эту возможность в функции FlatDetect() и подкорректировал некоторые внешние параметры. Прикрепляю откорректированный сов. Инфу по сову лучше почитать здесь http://www.forextrade.ru/mqlabs/24.01.2011-mqlabs-komfortnyy-skalping

Большое благодарю! :mrgreen:

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #128 : 17.07.2012 17:45 »
Сам советник нашла, а вот что он и как делает, надо смотреть. Но... Опять же это на МАшках.
Оригинальный советник бокс на графике не рисует. Я сам добавил в коде эту возможность в функции FlatDetect() и подкорректировал некоторые внешние параметры. Прикрепляю откорректированный сов. Инфу по сову лучше почитать здесь http://www.forextrade.ru/mqlabs/24.01.2011-mqlabs-komfortnyy-skalping
а отдельно индикатор есть - FlatDetect ? рисующий зону

Оффлайн serg75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #129 : 18.07.2012 10:24 »
Сам советник нашла, а вот что он и как делает, надо смотреть. Но... Опять же это на МАшках.
Оригинальный советник бокс на графике не рисует. Я сам добавил в коде эту возможность в функции FlatDetect() и подкорректировал некоторые внешние параметры. Прикрепляю откорректированный сов. Инфу по сову лучше почитать здесь http://www.forextrade.ru/mqlabs/24.01.2011-mqlabs-komfortnyy-skalping
а отдельно индикатор есть - FlatDetect ? рисующий зону
У меня нет, я такой целью не задавался. Но для того кто знает MQL написать по сову довольно просто

starola

  • Гость
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #130 : 13.08.2012 14:04 »
Всем привет!

На авторской ветке появился новый хорошо оттестированный индикатор для нахождения зон консолидации.

Инструмент замечателен тем, что в нем можно легко подобрать нужные настройки и увидеть сразу же ожидаемый результат. Как руководство к действию - это очень здорово. Для тех, кто разберется в его работе, это станет неоценимым помощником.

Так как на рынке есть всего два состояния: нерешительность - зона консолидации и движение, а все движки начинаются из зоны, то индикатор нам эти зоны и рисует. Все значительно проще, чем мы привыкли делать. :mrgreen:

Всем удачи!

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #131 : 14.08.2012 00:29 »



К сожалению, на рисунке не видно второй сверху помеченный уровень - 1.2507, извиняюсь, не заметил, что закрыл его курсором.

Винт,я ещё как то в самом начале на мт5 наблюдал  за темой ХО,поетому к тебе вопрос ето прога у тебя такая или демка от когото брокера?Помню народ всякие советники пробывал но всё ето не то было а у тебя смотрю график неплохой,и если не секрет какой шаг ут ебя на графике?

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #132 : 14.08.2012 11:09 »
alex-trader Добрый день. Я строю графики ХО в программе Bull's Eyes Broker 4.0. На форуме МТ5 я выкладывал краткую инструкцию, как закачать в ВЕВ котировки от ФК с помощью ихних же старых программ: загрузчик IDL (иногда им можно ограничиться) и Румус (если использовать валютные пары, которых нет в шаблоне IDL). Кроме того, на новом форуме Санты (того, что развивал тему ZZ+MA600 -  http://forex80lvl.ru/forum/showthread.php/43-%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8/page6) умельцы решили мою давнюю проблему загрузки котировок в ВЕВ сразу из МТ4. Там же рассказано, как использовать для этой же цели загрузчик QU, автор SEDA с Паука, котировки финама.
На рисунке размер бокса 11 (график 11х3). Обычно я строю по каждой паре несколько графиков с разными боксами: 50х3, 20х3, 10х3 и другие. Но мелкие графики в ВЕВе иногда не построишь, например, 5х3. А вот Литвин - ведущий ветку ХО на МТ5, предложил строить графики в Екселе, дал шаблон как это делать. В Екселе можно строить графики с любыми размерами боксов. Но я меньше 9 пока не использовал. Удачи.

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #133 : 14.08.2012 14:25 »
спасибо Винт за подробный ответ,да посты Литвина я читал он сразу отвёрг строить ХО какиенибудь прогами или совами,просто я до середины гдето следил за веткой а потом перестал смысл был понятен,а строить как литвин в екселе небыло и нету настроения,поетому уже давно нечитал ветку на мт5 и твой пост невидел,поищу сейчас на мт5 где ты про ВЕВ писал

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #134 : 14.08.2012 15:18 »
alex-trader Добрый вечер. Программа Бычий глаз мне очень нравится. По отзывам - это единственная программа, которая корректно строит графики ХО. И предназначена для торговли на фондовом рынке. В четвёртой версии добавлена гистограмма объёмов и ещё один силомер - всего два. Но четвёрка без кряка - каждые три недели приходится менять один файлик в папке C:\WINDOWS\system32, менять даты. Силомеры можно использовать для поиска наиболее "вкусных" акций из кучи наиболее подходящих - делим графики одной акции на график другой и по полученному графику ХО их относительной силы выбираем наилучшую. На форексе все достоинства программы не прокатят. И перевода инструкции на русский я так и не нашёл.
Ну, и если информацию не найдёшь, давай мыло, я попробую у себя тот архив отыскать.
Всего доброго.