Автор Тема: Ступени прорыва - проще простого!  (Прочитано 73861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

starola

  • Гость
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #105 : 11.07.2012 12:34 »
Я так понимаю, что многих интересует, как ставить цели профита при прорыве из зоны консолидации.

Как очень неплохой вариант - используйте фибоцели из самого индикатора. При достижении каждой цели фиксируйте прибыль! И идите дальше, если хотите.

Я использую другой вариант.

1. При входе в сделку (мне больше нравиться входить после закрытия свечи выше/ниже буферной зоны, а не ждать стрелки от индикатора, так как иногда она бывает запоздалой) СЛ ставлю на середину коробки, чтобы уменьшить свои потери.

2. Первая цель равна тоже половине коробки. Если она взята и цена идет дальше, то переношу стоп на БУ и затем через каждые "полкоробки" процесс повторяю.

Оффлайн kart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #106 : 11.07.2012 15:40 »
Спасибо Валентина!
Вот еще вариант постановки цели (взят с форекс фектори). Стоп переноситься по фибо как на рисунках.
Сегодня на фунте после пробития буфера вошел после закрытия второй свечи и стоп поставил не на границе зоны консолидации (как на рисунках показано), а на буфере. И в результате лось в 21 пунк, потом цена развернулась и уверенно достигла следующее фибо. Ну из пяти сделок один лось - это нормально (минимальный профит -23 пункта). Смотрим дальше. После минуток очень спокойная торговля, не сильного напряжения.

PS. Читаю ветку forexhard на форексфектори с автоматическим переводчиком и если честно кроме первых нескольких страниц (Огромное спасибо Валентине, она их нашла, перевела и открыла тему здесь) там около 2-3% нужной информации, а так один мусор. Может переводчик плохо работает и я не понимаю суть?

starola

  • Гость
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #107 : 11.07.2012 16:04 »
Спасибо Валентина!
Вот еще вариант постановки цели (взят с форекс фектори). Стоп переноситься по фибо как на рисунках.
Сегодня на фунте после пробития буфера вошел после закрытия второй свечи и стоп поставил не на границе зоны консолидации (как на рисунках показано), а на буфере. И в результате лось в 21 пунк, потом цена развернулась и уверенно достигла следующее фибо. Ну из пяти сделок один лось - это нормально (минимальный профит -23 пункта). Смотрим дальше. После минуток очень спокойная торговля, не сильного напряжения.

PS. Читаю ветку forexhard на форексфектори с автоматическим переводчиком и если честно кроме первых нескольких страниц (Огромное спасибо Валентине, она их нашла, перевела и открыла тему здесь) там около 2-3% нужной информации, а так один мусор. Может переводчик плохо работает и я не понимаю суть?

Да нет, суть из всех 175 страниц в первых двух постах и выложена. А так, как всегда, много базара ни о чем.

А я сегодня по своему варианту 6 сделок провела , все в +. Так что надо все под себя приспосабливать. :mrgreen:

starola

  • Гость
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #108 : 11.07.2012 16:12 »
Сейчас на EUR/USD закрылась утренняя аномальная свечечка высотой в 20 пунктиков. Красота! :-P



Дешево и сердито, а главное, просто до безобразия.

На этом отрезке рынка я дважды использовала заход на бай от буферной зоны вверх с целью на полкоробки и заход на селл в ожидании закрытия аномальной свечки на всю ее высоту. Итого +40 п.

Оффлайн serg75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #109 : 12.07.2012 12:21 »
На Admiral market в теме MQLabs рассматривался вариант определения зоны флета (то бишь ЗК) путем двух мувингов. Если разность между ними в пипсах не превышала заданной (примерно 3 пп) участок считался флетовым. Там есть советник работающий по принципу отбоя от границ флетового канала ComfortScalping_Expert. Можно использовать функцию их этого сова FlatDetect() для определения ЗК

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #110 : 12.07.2012 14:01 »
serg75 Использование мувингов для определения флэта кочует по сети. Пример можешь взять из Кобровского сигнальщика, который я выкладывал на ветке по Цезарю: туда я добавил два фильтра MAF - когда между ЕМА3 и ЕМА13 на H1 расстояние меньше 11 пипсов - это флэт, и то же самое на M15 MAT - когда расстояние между ЕМА3 и ЕМА13 на M15 больше 5-6 пипсов - пробой флэтового канала и возможное начало тренда. В последнем случае можно просто взять Канал Кёльтнера. Можешь попробовать. Только вопрос: что это нам даст в схеме, предложенной Валентиной? В какую сторону ставить на пробой? Но хозяйка не хочет ничего лишнего добавлять в систему и она права - надо учиться работать без индикаторов. Если же хочешь заранее знать, куда скорее всего будет прорыв, так пробуй МАшку. Или, лучше, Корал от Кобры - приличный фильтр.
Вот пример: тут и ЗК, и Корал и КК.

starola

  • Гость
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #111 : 12.07.2012 16:00 »
Если же хочешь заранее знать, куда скорее всего будет прорыв...

Винт!

А кто же этого знать не хочет?! :-D

Если бы только это одно знать, можно миллионером за несколько месяцев заделаться. :mrgreen:

А поскольку это никому неведомо, то будем сидеть в засаде и караулить цену по факту. И это очень хорошо видно без индикаторов. Без них не теряешь время на лишние умозаключения, а просто начинаешь понимать, чего хочет цена.

Споткнулась цена на зоне консолидации - отдыхаем, решила сходить вверх или вниз, мы за ней. Пусть даже десяток пунктов, но обязательно можно взять. Так чего же еще надо-то? Пару-тройку раз в день по 10 пипок, не особо напрягаясь, да хорошим лотом (разумным).

Желаю всем таких результатов каждый день! :mrgreen:

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #112 : 12.07.2012 16:12 »
starola Добрый вечер, Валентина. Я не разбирался с Алертами индикатора. Вопрос: подаёт ли он звуковой сигнал при выходе из ЗК? Иначе придётся ждать и наблюдать у монитора. Чего делать не хочется. Есть зауковая трендовая линия: поставил её куда надо и как надо, при касании цены этой линии срабатывает звуковой файл. Я этот индикатор выкладывал либо на ветке Цезаря, либо на ветке TMA (PriceSound_trendline). Люблю торговать с комфортом, поэтому от индикаторов не отказываюсь.

Оффлайн kart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #113 : 12.07.2012 19:00 »
starola Добрый вечер, Валентина. Я не разбирался с Алертами индикатора. Вопрос: подаёт ли он звуковой сигнал при выходе из ЗК? Иначе придётся ждать и наблюдать у монитора. Чего делать не хочется. Есть зауковая трендовая линия: поставил её куда надо и как надо, при касании цены этой линии срабатывает звуковой файл. Я этот индикатор выкладывал либо на ветке Цезаря, либо на ветке TMA (PriceSound_trendline). Люблю торговать с комфортом, поэтому от индикаторов не отказываюсь.

Вадим. Он подает сигнал когда закрываются две свечи за буфером. может на почтовый ящик еще скидывать.
Сегодня хороший день по системе. По фунту закрылась вчерашняя сделка +29 и сегодня две сделки +25 и +69. По евре вчерашняя сделка сегодня закрылась +27 и в работе сейчас стоит в безубытке +20, а закроется наверное с большей прибылью (надеюсь на +80, если по безубытку не выбьет).
Пока системка мне явно нравиться. Спокойная торговля.

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #114 : 12.07.2012 20:11 »
kart Спасибо, Константин. Буду включать сигнал. Сам же, говоря про комфортную торговлю, имел ввиду именно сигнальщика, хотел включать Трендовые линии R и S: когда цена между ними, сигнала нет, цвет жёлтый, цена падает ниже нижнего - продажа, наоборот - покупка. Выходить же планирую по Слоупу. Это пока нет время для торговли. Удачи.

Оффлайн X3-Zzzаблудилсо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +1/-0
  • __Как я устал,от этой бесконечной тупости__
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #115 : 12.07.2012 20:34 »

А поскольку это никому неведомо, то будем сидеть в засаде и караулить цену по факту. И это очень хорошо видно без индикаторов. Без них не теряешь время на лишние умозаключения, а просто начинаешь понимать, чего хочет цена.


как по мне...так это спорный вопрос...индикаторы помогают быстро ориентироваться во времени и пространстве...и торговать с их помощью..но не по их сигналам)
Всем привет. Сейчас я вынужден быть на интрадее но думаю где то в сентябре снова перейду на форекс. Форекс легче, интрадей очень сложный.
                                                                                        от Nautylus

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #116 : 12.07.2012 20:50 »

А поскольку это никому неведомо, то будем сидеть в засаде и караулить цену по факту. И это очень хорошо видно без индикаторов. Без них не теряешь время на лишние умозаключения, а просто начинаешь понимать, чего хочет цена.


как по мне...так это спорный вопрос...индикаторы помогают быстро ориентироваться во времени и пространстве...и торговать с их помощью..но не по их сигналам)


Ролностью согласен. Но я к ним "прикрутил" Price action и получилось неплохо. :mrgreen:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн serg75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #117 : 13.07.2012 08:55 »
Функция FlatDuration() отрисовала бокс

starola

  • Гость
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #118 : 13.07.2012 10:49 »
Функция FlatDuration() отрисовала бокс

serg75!

Откуда эта функция? Поделитесь, плиз. Я нарисовала ручками.

И на фунте зона мне больше нравится.




Оффлайн kart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #119 : 13.07.2012 23:08 »
Сегодня целый день не был у компа, а сейчас смотрю цена в старом боксе. Какие новости её так быстро вернули в старый бокс?