Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 393864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #330 : 28.05.2012 10:22 »
Всем доброго рабочего дня!
 Валентина, такой вопрос у меня к вам образовался по Маршу. Перед тем как входить в рынок, определяете ли вы на часах тренд? Или не зависимо от тренда осуществляете вход по своим индикаторам?
Валентина уже ответила. Отвечу по своей пятничной торговле.
Входил строго по системе.
ИМХО, если бы начал определять тренд на Н1 (одна свеча) и подтверждение (2-я свеча), пропустил бы половину движения. А так получилось взять весь тренд.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн FX-NN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #331 : 28.05.2012 10:24 »
Пока готовил рисунок, вопрос по входу потерли, ну все равно отвечу как я вижу.


Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #332 : 28.05.2012 10:31 »
Пока готовил рисунок, вопрос по входу потерли, ну все равно отвечу как я вижу.
Кстати, я там вошел.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн FX-NN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #333 : 28.05.2012 10:40 »
А почему Вы там входили?



Вот сейчас все по системе, можно войти.

Оффлайн zhirgal

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #334 : 28.05.2012 10:41 »
Хорошо,что вы выложили скрин и заметили момент отката. Как раз собирался написать про него. С началом сессии, как мне кажется, и с получением сигнала нужно ждать отката. Входить сразу не стоит. Или входить, но небольшим лотом, а потом на откате доливаться. Как сегодня. Какой, кстати, у вас ТП? Я поставил 10 + спред. СЛ еще не знаю.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #335 : 28.05.2012 10:46 »
А почему Вы там входили?
Вот сейчас все по системе, можно войти.
На самом деле вошел как у вас на скрине.
Свой скрин сделал на момент раньше. Если бы входа не было скрин не выложил.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн VPetrovich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #336 : 28.05.2012 10:46 »
Скриншотер советник: - помогает отследить перерисовщика и его поведение (показания) и экономить время, а также работать и параллельно тестировать другую систему:
Например, если советника поставить на M5, то скриншоты будут делаться каждые 5 минут по закрытию свечи. Через время- просмотреть.
Нужно только прикрепить к графику(любому), и при желании изменить размеры скринов.
Скриншоты ищите  в папке experts\files.
Удачи. :mrgreen:

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #337 : 28.05.2012 10:49 »
Хорошо,что вы выложили скрин и заметили момент отката. Как раз собирался написать про него. С началом сессии, как мне кажется, и с получением сигнала нужно ждать отката. Входить сразу не стоит. Или входить, но небольшим лотом, а потом на откате доливаться. Как сегодня. Какой, кстати, у вас ТП? Я поставил 10 + спред. СЛ еще не знаю.
Как раньше уже писали в ветке,  есть два варианта фиксации прибыли: фиксированный ТП=20пп. и тянуть сделку до того момента пока Слоуп выше/ниже 0,8/-0,8.
Я выбрал второй вариант, тяну...
СЛ ставьте фиксированный 15
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн FX-NN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #338 : 28.05.2012 10:58 »
Кто как сопровождает позицию? держать до упора, либо профит либо стоп, или безубыток и трал? вот сейчас не дошло до цели 5 п, и есть шанс уйти вниз...

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #339 : 28.05.2012 11:01 »
Здравствуйте коллеги! Прочитал пока семь страниц.Заинтересовал высокий процент прибыльных сделок системы Валентины.Бросил шаблон с индюками и просмотрел их поведение в визуализаторе.При такой перерисовке невозможно провести объективный бэк-тест.Нужно тестить либо реал-тайм либо в визуализаторе.Но боюсь если входить по условиям выложенным Валентиной изначально таких результатов не будет.Это не критика.Я ничего не имею против системы и ничего не имею против индюков которые перерисовывают.Но результаты тэстирования выложенные в первых постах "Марш победы" не являются близкими к реальности.
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #340 : 28.05.2012 11:03 »
Кто как сопровождает позицию? держать до упора, либо профит либо стоп, или безубыток и трал? вот сейчас не дошло до цели 5 п, и есть шанс уйти вниз...
По моим наблюдениям в реале и в тестере, шансы уйти вниз, пока Слоуп выше 0,8 крайне малы, может быть маленькая коррекция, но потом все равно вверх.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн FX-NN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #341 : 28.05.2012 11:06 »
Здравствуйте коллеги! Прочитал пока семь страниц.Заинтересовал высокий процент прибыльных сделок системы Валентины.Бросил шаблон с индюками и просмотрел их поведение в визуализаторе.При такой перерисовке невозможно провести объективный бэк-тест.Нужно тестить либо реал-тайм либо в визуализаторе.Но боюсь если входить по условиям выложенным Валентиной изначально таких результатов не будет.Это не критика.Я ничего не имею против системы и ничего не имею против индюков которые перерисовывают.Но результаты тэстирования выложенные в первых постах "Марш победы" не являются близкими к реальности.

Проделал все те же манипуляции, и пришел к такому же мнению, но пока не стал его озвучивать. Нужен тест реал-тайм, и не неделю конечно, а чтобы пройти все фазы рынка, и тренд и флет.
И как совет авторам, не нужно пока метаться с индюками и правилами, еще не отработано по ТС и дня. Давайте хотя бы неделю, а там смотреть и решать.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #342 : 28.05.2012 11:07 »
Беря во внимание сегодняшний выходной у евро-америки, я бы не советовал делать какие либо выводы по работе систем. Движение цен совершенно некорректны (неизвестно кто сегодня двигает их).
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн zhirgal

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #343 : 28.05.2012 11:22 »
Здравствуйте коллеги! Прочитал пока семь страниц.Заинтересовал высокий процент прибыльных сделок системы Валентины.Бросил шаблон с индюками и просмотрел их поведение в визуализаторе.При такой перерисовке невозможно провести объективный бэк-тест.Нужно тестить либо реал-тайм либо в визуализаторе.Но боюсь если входить по условиям выложенным Валентиной изначально таких результатов не будет.Это не критика.Я ничего не имею против системы и ничего не имею против индюков которые перерисовывают.Но результаты тэстирования выложенные в первых постах "Марш победы" не являются близкими к реальности.

Вы совершенно правы по поводу бэк-тестов. ТМА гадкий индюк на самом деле. В реале надо проверять. И я согласен, что результаты выложенные не являются близкими к реальности.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #344 : 28.05.2012 12:21 »
На сколько важны в данной системе показания Слоупа с Н1 ?