Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 393904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #315 : 27.05.2012 23:50 »
Миша привет! посмотри,как отлично подтверждает входы по МАРШУ ПОБЕДЫ   WPR21при переходе им уровня 50

Всем воскресный привет!
Вернулась с дачи с летним загаром и сразу в бой.

По поводу ВПР21 - пробовала, вполне нормально, но потом нашла другой индючек, который удивительным образом
повторяет пересечение ВПР21 с 50 уровнем, но делает это на самом графике и более наглядно. Цена пересекает этот
индикатор в аккурат на 50 уровнях ВПРа.

Мне он понравился чуточку больше еще и в том плане, что по нему очень просто следить за моментумом цены.

Пробуйте, чтобы мы вообще без минусов закрывали все сделки.

Хватит кормить ДЦ!!! :mrgreen:

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #316 : 27.05.2012 23:58 »
Поскольку я "офигенный" :-D поклонник скользящих средних, то и сейчас не удержался от соблазна внести и свою лепту в систему Марш Победы. Взял и кинул на график свою любимую "Машку" ЕМА-22. И посмотрите как она хорошо фильтрует ранние входы. Посмотрел EUR/$ с 9 мая (более ранних данных слопа терминал почему-то не даёт), результат лучше, чем без машки. То же самое по EUR/JPY.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #317 : 27.05.2012 23:58 »
Думаю, да, вход по тренду.
Валентина, так Вы же понимаете - как река начинается с ручейка, так тренд начинается с минуток. Вот допустим мы проигнорировали вход против тренда - а это может быть начинался тренд в другую сторону на 5-минутках  :roll:

Если быть точным, то тренд начинается на тиках. Просто изначально речь шла о системе для М5, поэтому на м5 и ваяла систему.
Если м1 Вам больше нравиться, то кто же против?

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #318 : 28.05.2012 00:15 »
Поскольку я "офигенный" :-D поклонник скользящих средних, то и сейчас не удержался от соблазна внести и свою лепту в систему Марш Победы. Взял и кинул на график свою любимую "Машку" ЕМА-22. И посмотрите как она хорошо фильтрует ранние входы. Посмотрел EUR/$ с 9 мая (более ранних данных слопа терминал почему-то не даёт), результат лучше, чем без машки. То же самое по EUR/JPY.

 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я со вторника хочу протестить еще одну свою мыслишку, и если она себя оправдает,
то результат Марша должен быть еще значительно улучшен без усложнения самой системы,
за что мы все здесь и боремся во главе с Михаилом.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #319 : 28.05.2012 00:16 »
нашла другой индючек, который удивительным образом
повторяет пересечение ВПР21 с 50 уровнем, но делает это на самом графике и более наглядно. Цена пересекает этот
индикатор в аккурат на 50 уровнях ВПРа.

Мне он понравился чуточку больше еще и в том плане, что по нему очень просто следить за моментумом цены.

Пробуйте, чтобы мы вообще без минусов закрывали все сделки.

Хватит кормить ДЦ!!! :mrgreen:



Почти то же самое :mrgreen:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #320 : 28.05.2012 01:39 »
Хватит кормить ДЦ!!! :mrgreen:

Валентина, ЮНГ, с таким запасом идей мы побьем их как детей!  :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #321 : 28.05.2012 02:42 »
Валентина, загляните, пожалуйста, в личку!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #322 : 28.05.2012 04:13 »
Тестирование в реале Цезаря!

Во-первых, огромное спасибо всем, кто принимает участие в тестировании Цезаря в реале.

zelfa, Oli23, sanfic, piton48, BLACK KING - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


1). zelfa, Oli23 и sanfic я прошу тестировать в реале EURUSD. Первую неделю, со вторника, 29-ого мая до понедельника, 4-ого июня включительно, пожалуйста тестируйте по правилам, описанным в варианте А-3. Со вторника, 5-ого июня, мы добавим к таймфрейму М5 слоуп НаннингБоба, входить будем как раньше входили, а выходить - по слоупу (мы в выходные разберем этот вопрос подробнее, используем опыт Валентины и Игоря), потестируем в таком виде тоже одну неделю, а потом сравним результаты без слоупа и со слоупом. Пожалуйста тестируйте в то время, когда вы торгуете по своей основной торговле, отмечайте количество сделок, выигрышные и проигрышные сделки, количество пипсов точно так же, как вы делали в тесте А-3, но без разбивки на сессии, теперь нам это не так важно, теперь мы испытываем Цезаря не в лабораторных, а в реальных условиях!

2). piton48 я прошу тестировать в реале GBPUSD. Все сроки и условия - такие же, как те, что я описал в пункте 1.

3). BLACK KING, как мы и договорились, в начале июня начнет тестировать евроиену, первую неделю по варианту А-3, без слоупа, следующую неделю со слоупом. Остальные условия - как в пункте 1.

Еще раз всем спасибо!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #323 : 28.05.2012 08:03 »
Миша привет! посмотри,как отлично подтверждает входы по МАРШУ ПОБЕДЫ   WPR21при переходе им уровня 50

Всем воскресный привет!
Вернулась с дачи с летним загаром и сразу в бой.

По поводу ВПР21 - пробовала, вполне нормально, но потом нашла другой индючек, который удивительным образом
повторяет пересечение ВПР21 с 50 уровнем, но делает это на самом графике и более наглядно. Цена пересекает этот
индикатор в аккурат на 50 уровнях ВПРа.

Мне он понравился чуточку больше еще и в том плане, что по нему очень просто следить за моментумом цены.

Пробуйте, чтобы мы вообще без минусов закрывали все сделки.

Хватит кормить ДЦ!!! :mrgreen:

Валентина! За индюшка спасибо!
Там только один параметр, оставлять его по-умолчанию = 10, или поменять на 21?

Решил сегодня осторожно торгануть. Жду отработки 50пп. ГЭПа по Евро.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #324 : 28.05.2012 08:21 »
в марше победы, если я не ошибаюсь, вы используете слоп, только он перерисовывается же. и меня вообще стали пугать ТМА со своей перерисовкой.
Добрый день. Михаил тебе уже ответил, но добавлю: перерисовка на истории действительно не мешает торговать сиюминутно. К тому же предложенный Михаилом индикатор ТМА - это MTF-индикатор, что очень удобно. Если же тебе надо смотреть на историю, то Топильцин выкладывал сноску на канал Кёльтнера, который при тех же параметрах даёт сиюминутно одинаковые сигналы, что и ТМА, но на истории вроде не переписывается. Попробуй:
Канал скачал здесь: http://www.fstrateg.ru/usergraph/131-atrcannal.html
Параметры индикатора:
PeriodsATR – 100
Weight– 2.0
MA_Periods - 56
MA_type – 3
Всего доброго.

Оффлайн FX-NN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #325 : 28.05.2012 08:28 »
Favorite, starola

Как вы успели заметить, за веткой следит огромное количество народу. Просьба от всех обывателей, нельзя ли на первой странице сделать топ с названиями систем и указанием индикаторов в них входящих и вновь вводимых. С правами модератора это будет сделать не сложно. Я прочитал всю ветку и внимательно слежу за ней, но все равно, некоторые моменты сбивают с толку. Например в ТС "Марш" изначально заявлено 2 индикатора, но сейчас уже идет разговор как минимум о еще 2 индикаторах (wpr и tma). Это не в коем случае не претензия, хочется быть в курсе изменений. И необходимо исключить во время тестов свободную трактовку правил, как пример, что вот здесь вошел по чуйке, здесь еще почему нибудь, только строго по правилам ТС, иначе завтра вся идея превратится в балаган.

P.S. готов взять любую пару для он-лайн теста, 12 часов за монитором...

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #326 : 28.05.2012 09:36 »
Цитировать
Валентина! За индюшка спасибо!
Там только один параметр, оставлять его по-умолчанию = 10, или поменять на 21?

Решил сегодня осторожно торгануть. Жду отработки 50пп. ГЭПа по Евро.

Игорь, в индикаторе параметр один, я пока его использовала по умолчанию. Может со временем что-то и перестроим, пока было нормально.

Оффлайн zhirgal

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #327 : 28.05.2012 10:06 »
Свом пять копеек вставлю. Индиактор ТМА хорошо выглядит только на истории. В реале он куролесит серьезно. Я за ним долго наблюдал, еще когда тему, по-моему, на ФФ выложили. Так что надо осторожнее в него верить. Я так понимаю по системе был сигнал в бай уже, да?

Оффлайн Specoollyant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #328 : 28.05.2012 10:08 »
Всем доброго рабочего дня!
 Валентина, такой вопрос у меня к вам образовался по Маршу. Перед тем как входить в рынок, определяете ли вы на часах тренд? Или не зависимо от тренда осуществляете вход по своим индикаторам?

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #329 : 28.05.2012 10:17 »
Всем доброго рабочего дня!
 Валентина, такой вопрос у меня к вам образовался по Маршу. Перед тем как входить в рынок, определяете ли вы на часах тренд? Или не зависимо от тренда осуществляете вход по своим индикаторам?


Specoollyant, система и создавалась для того, чтобы анализировать только тренд рабочего таймфрейма, никакие другие я не анализирую.

Советую почитать книжицу Раджи Хорнер "Forex на 5 часов в неделю" или более ранние ее книги. Она, в отличие от устоявшихся канонов, анализирует ситуацию только на рабочем таймфрейме и вполне убедительно аргументирует такие свои подходы многолетней практикой успешной торговли.