Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 392809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #15 : 24.05.2012 09:35 »
По просьбе ув. Фаворита размещаю статью из журнала http://theignatpost.ru

Свечные модели на графиках Heiken Ashi
Графики Heiken Ashi являются видоизменёнными графиками японских свечей и на них тоже присутствуют некоторые свечные модели. Так как они отличаются от классических моделей на свечных графиках, к названию этих моделей прибавляют обозначение ha.
Из-за того, что свечи Heiken Ashi открываются на уровне середины предыдущей свечи, чаще всего можно определить на таких графиках модель «харами».

Также на графиках Heiken Ashi можно определить разворотную модель «пинцет ha», и модель продолжения «три метода ha».

На графике разворотные модели «~крест харами ha», «дожи ha», «молот ha».

Примеры разворотных моделей «падающая звезда ha», «высокая волна ha».

Этим список ha моделей исчерпывается, хотя можно найти признаки других моделей, но они нечёткие и нерабочие.

Указанные модели на графиках Heiken Ashi коррелируют с моделями на классических свечных графиках.
На графике видно, что модель «харами ha» формируется на свече подтверждения классической свечной модели. Это говорит о том, что модели ha более надёжны и им подтверждение необязательно.

Итак, на графиках Heiken Ashi также присутствуют свечные модели, как разворотные, так и модели продолжения, но их количество ограничено. Модели ha чётко коррелируют с классическими свечными моделями, что позволяет их использовать для прогноза и торговли.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #16 : 24.05.2012 09:46 »
Игорь, большое спасибо! Отличная подборка!

Оффлайн pa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #17 : 24.05.2012 10:00 »
Вот в основном и всё!
...
бэк-тесты проводились не мною, а целой группой трейдеров (каждый отвечал за один месяц), и результаты бэк-тестов говорят сами за себя!

Мы в начале длинного и трудного пути, но я уверен, что наш труд увенчается настоящим Успехом!

Спасибо за внимание, и давайте начнем работать!

Цитата:
"Научный метод познания – метод, основанный на воспроизводимом эксперименте или наблюдении. Отличается от других методов познания (умозрительных рассуждений, "божественного" откровения и т.п.) гораздо более высокой степенью достоверности результатов."

Прошу, если есть возможность, выложить более подробную информацию о тестах (время, цена открытия и время, цена закрытия). Наверняка остались рабочие записи, надеюсь в *.xls.

Очень интересно: получится ли воспроизвести эксперимент, согласиться или задать конкретные вопросы.
С уважением, Александр
Учусь сидеть на заборе ;)
"Лучше понять мало, чем понять плохо." Анатоль Франс:

speculator

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #18 : 24.05.2012 13:28 »
Привет всем в новой ветке!  :-) Попробуем поработать в новой ТС.

Оффлайн nata28

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #19 : 24.05.2012 13:40 »
Вот в основном и всё!
...
бэк-тесты проводились не мною, а целой группой трейдеров (каждый отвечал за один месяц), и результаты бэк-тестов говорят сами за себя!

Мы в начале длинного и трудного пути, но я уверен, что наш труд увенчается настоящим Успехом!

Спасибо за внимание, и давайте начнем работать!

Цитата:
"Научный метод познания – метод, основанный на воспроизводимом эксперименте или наблюдении. Отличается от других методов познания (умозрительных рассуждений, "божественного" откровения и т.п.) гораздо более высокой степенью достоверности результатов."

Прошу, если есть возможность, выложить более подробную информацию о тестах (время, цена открытия и время, цена закрытия). Наверняка остались рабочие записи, надеюсь в *.xls.

Очень интересно: получится ли воспроизвести эксперимент, согласиться или задать конкретные вопросы.

я один из участников тестирования данной системы и думаю что наврядли вам ктото будет расписывать подробно время открытия  и закрытия сделок
1 кажется тестирование проводили 12 человек
2 тестировали несколько вариантов работы сдесь выложен наиболее удачный
3 прибыльность по данной тс во многом будет зависить от того на сколько вы научились понимать движение на Н1
так что если собрались изучить данную тс первое что вам надо понять как определять  направление ценына Н1 а только по том переходить к торговле по самой системе
у меня даже были такие дни когда сделок вообще не было, итог такой что у разных людей которые поняли систему получились примерно одинаковые результаты

speculator

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #20 : 24.05.2012 13:45 »
Nata, вы торговали на демо или на реале?
Вопрос модераторам/админам - почему после отправки сообщения выбрасывает из ветки? Очень неудобно. :|

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #21 : 24.05.2012 13:55 »
Nata, вы торговали на демо или на реале?
Вопрос модераторам/админам - почему после отправки сообщения выбрасывает из ветки? Очень неудобно. :|
Все тесты проводились на истории. Учитывался тренд на Н1 и далее входы с учетом тренда на М5.
Учитывалось также время сессий. Азиатская: от открытия Токио и до открытия Франкфурта (03-00 до 10-00 по МСК) и Европейская: от открытия Франкфурта и до закрытия Лондона (10-00 до 20-00 МСК)
По выкидыванию из ветки, зайди в свой профиль и слева кликни на "Внешний вид форума" и потом внизу поставь галку в "Возвращаться в тему после ответа".
Мы с тобой одной крови – ты и я!

speculator

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #22 : 24.05.2012 14:02 »
Nata, вы торговали на демо или на реале?
Вопрос модераторам/админам - почему после отправки сообщения выбрасывает из ветки? Очень неудобно. :|
Все тесты проводились на истории. Учитывался тренд на Н1 и далее входы с учетом тренда на М5.
Учитывалось также время сессий. Азиатская: от открытия Токио и до открытия Франкфурта (03-00 до 10-00 по МСК) и Европейская: от открытия Франкфурта и до закрытия Лондона (10-00 до 20-00 МСК)
Тесты не онлайн?  :| Ну хоть пару неделек потестировать то нужно было. Хотя и этого очень мало. Торговля онлайн (да ещё на реале, пусть центовом) - это совсем другое. ^-^ А спреды вы учитывали? У кучи народа спреды по 3 пункта, не у всех же по 0,7 и менее.

------------------------------------
Да что за хрень - вываливает постоянно.  :x

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #23 : 24.05.2012 14:07 »
Nata, вы торговали на демо или на реале?
Вопрос модераторам/админам - почему после отправки сообщения выбрасывает из ветки? Очень неудобно. :|
Все тесты проводились на истории. Учитывался тренд на Н1 и далее входы с учетом тренда на М5.
Учитывалось также время сессий. Азиатская: от открытия Токио и до открытия Франкфурта (03-00 до 10-00 по МСК) и Европейская: от открытия Франкфурта и до закрытия Лондона (10-00 до 20-00 МСК)
Тесты не онлайн?  :| Ну хоть пару неделек потестировать то нужно было. Хотя и этого очень мало. Торговля онлайн (да ещё на реале, пусть центовом), это совсем другое. ^-^
------------------------------------
Да что за хрень - вываливает постоянно.  :x
По выкидыванию почитай предыдущий мой пост.
Система пока тестируется на истории. Было, по-моему, 4-ре варианта. Прогнали на истории и оставили один. В реале будут, но потом.
Спред учитывали 3пп.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

speculator

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #24 : 24.05.2012 14:12 »
Еще момент - вы вот говорите о определении тренда на часе. Это в по истории? Вы что, закрывали часть графика от своих глаз, чтобы не видеть что делается дальше с ценой? Уверен, что нет. Писали советник? Тоже нет - Фаворит говорил, что определение тренда по его методу советнику не по зубам. Тогда о каком бек тесте может вообще идти речь???? Подсознание всегда будет мешать и результат может быть другой. Нет, нужно тестировать реал тайм, как ни крути.
Да, спасибо, изменил настройки. :-)

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #25 : 24.05.2012 14:16 »
Еще момент - вы вот говорите о определении тренда на часе. Это в по истории? Вы что, закрывали часть графика от своих глаз, чтобы не видеть что делается дальше с ценой? Уверен, что нет. Писали советник? Тоже нет - Фаворит говорил, что определение тренда по его методу советнику не по зубам. Тогда о каком бек тесте может вообще идти речь???? Нет, нужно тестировать реал тайм, как ни крути.
Согласен, что это "лаборатоные" условия. Но на другом форуме, где тестирование начиналось, стояла первоочередная задача из массы вариантов входов, по бэк-тестам выбрать лучший. Этот этап пройден. Результаты опубликованы.

Вот вы упертый, ей богу. Я ж вам говорю, было 4-ре варианта работы системы. Оставили один. Или Вы хотите, чтобы 100 человек одновременно в течении месяца тестировали систему на демо и орали, что это все фигня, а вот у меня....
Мы с тобой одной крови – ты и я!

speculator

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #26 : 24.05.2012 14:20 »
Да, работа проделана огромная. Фаворит запостил целые простыни материала, спасибо ему за это. Буду пробовать потихоньку на центовом (я пробую всегда на центовом, демо не признаю). Может получится автоматизировать (было бы неплохо). Посмотрим. :-)
Цитировать
Вот вы упертый, ей богу.
Ну, а как же иначе? Наша же задача заработать, а не торговать ради процесса. Нужно всё проверить.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #27 : 24.05.2012 14:23 »
Да, работа проделана огромная. Фаворит запостил целые простыни материала, спасибо ему за это. Буду пробовать потихоньку на центовом (я пробую всегда на центовом, демо не признаю). Может получится автоматизировать (было бы неплохо). Посмотрим. :-)

Опять же, не спешите. В добровольцах Фаворит всегда нуждается. Дождитесь, пока он отдохнет и появится в ветке (сегодня) и если хотите поучаствовать в тестах, скажите ему об этом. Он даст задание. Какой-то определенный участок.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #28 : 24.05.2012 14:41 »
Всем привет! Мы снова вместе! :-)

По просьбе автора темы выкладываю систему "Марш победы"!

Уважаемые коллеги-трейдеры!

Пропитавшись духом тестирования и поиска простого и понятного для всех способа получения профита, который начал Фаворит, нашла вполне приличный вариант.

Во-первых, сама считаю, что все тренды рождаются не сверху вниз, а снизу вверх, то есть с М1, М5 и т. д. Именно поэтому когда начинаешь определять тренд на Н1, то на М1-М5 он уже куда-то испаряется, а ждать и волноваться, что не успеешь взять то, что останется, просто не могу. Поэтому тренд будем определять на рабочем графике.

Во-вторых, все должно быть просто, и даже очень просто для каждого.

И, в-третьих, экран не должен быть картиной импрессионизма.

Отсюда, всего два индикатора. Один из них может вызвать у вас бурю негодования по поводу перекрашивания. Но… Индикатор я вязала на Форексфактори у известного трейдера НаннингБоба и попользовавшись им по его рекомендациям осталась очень довольна.

Этот индикатор 10.2.TMA_Slope_v.1.4. НаннингБоб изменил его алгоритм по сравнению с оригинальной версией и индикатор стал очень хорошим фильтром.

Второй индикатор NA я взяла из ветки Николая Александровича из форума mt5, в народе индикатор называется МАМА. Версия индикатора была откорректирована программистом ppvic и стала основой системы, назовем ее пока «Марш победы».

Итак, правила работы.
1.   Рабочий тайм-фрейм М5. Время работы с начала Франкфурта до закрытия Лондона.
2.   Индикатор NA представляет собой две средние, которые и дадут нам точку входа. Медленная желтая средняя показывает тренд, быстрая (голубая) – сигнальная для входа.
3.   Фильтруем входы с помощью ТМА: при входе на покупку гистограмма ТМА должна быть выше 0,4, повышаться и быть зеленого цвета; при входе на продажу – ниже 0,4, понижаться и быть красного цвета. Если гистограмма ТМА серо-розового цвета гуляет между 0,4 и -0,4, мы сделки не открываем.
4.   Тейк-профит – 20 п., стоп-лосс – 15 п. Значения фиксированные.

Вход на покупку:
1.   Цена пересекает трендовую желтую линию и закрывается над ней. При этом угол трендовой линии в момент закрытия находится под часовым углом от 14 до 12 часов.
2.   Голубая сигнальная линия пересекает трендовую желтую на этой же свече.
3.   Гистограмма ТМА выше 0,4 и зеленого цвета.

Вход на продажу:
1.   Все абсолютно зеркально. Но угол трендовой Машки - от 16 до 18 часов.

Провела предварительное бэк-тестирование на трех первых месяцах 2012 г. Результаты следующие:

Январь 2012 EURUSD

Всего сделок за месяц -109
Закрылось сделок по ТП - 92
Они принесли профит - 1840 пипсов
Закрылось сделок по СЛ - 17
Они принесли убыток - 255 пипсов
Чистая прибыль (без учета спреда) + 1585 пипсов
Прибыльных сделок 84,4%

Февраль 2012 EURUSD

Всего сделок за месяц -108
Закрылось сделок по ТП - 101
Они принесли профит - 2020 пипсов
Закрылось сделок по СЛ - 7
Они принесли убыток - 105 пипсов
Чистая прибыль (без учета спреда) + 1915 пипсов
Прибыльных сделок 93,52%

Март 2012 EURUSD

Всего сделок за месяц -113
Закрылось сделок по ТП - 94
Они принесли профит - 1880 пипсов
Закрылось сделок по СЛ - 19
Они принесли убыток - 285 пипсов
Чистая прибыль (без учета спреда) + 1595 пипсов
Прибыльных сделок 83,19%

Скрины сделок, индикаторы и шаблон, а также описание индикатора ТМА Слоуп в переводе Фаворита во вложениях!

Всем удачи!

Update June 14, 2012:

Кстати, по Маршу изменений нет, все по первоначальному варианту.
Избыточность индикаторов только усложняет задачу.

Но есть один момент, индикатор МАМА должен быть над/под 34 ЕМА.
Для меня эта ЕМА дает представление о волновой структуре рынка на момент принятия решения.
Она очень хорошо фильтрует сделки.

Заход в рынок делала не моментально по первому пересечению МАМА, а после первого отката. Таким образом, если тренд есть,
то захожу после его подтверждения откатом.

Итого:
1. Слоуп меняется в нашу сторону.
2. Пересечение МАМА над/под ЕМА 34.
3. Жду первого отката.
4. Если все идет по тренду - вход.
5. Выход по Слоупу текущего фрейма.


На Слоупе смотрела только общее изменение цены, без учета цифр. Жестко формализовать цифры не получается.

Отдельной статистики нет, так как во время работы приходилось разные моменты включать/исключать.

Цитировать
Ход мыслей такой:



Почему так:
Если это тренд, то первый откат - это начало третьей волны, а профит там есть всегда.  :mrgreen:

Еще хочу сказать, что мой график сейчас именно так и выглядит. Когда я перестала пристально смотреть на каждую свечу,
у меня открылись глаза на общее поведение цены. А на рынке главное видеть - чего хочет цена в общем, а не каждая отдельная свеча.

Но это мой взгляд. Может кому-то поможет. На другие тайм-фреймы по-прежнему не смотрю, просто некогда. Хожу за ценой.  :D

И еще, откат не обязательно характеризуется пересечением МАМА, но обязательно должно быть сближение линий.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #29 : 24.05.2012 15:02 »
Валентина, огромное спасибо!